НАПРАВЛЕНИЯ И МАРШРУТЫ  > Греция

Лутраки

   Отели    Карта    Экскурсии
 

Австрия

Великобритания

Ирландия

Германия

Греция

  Афины

  Закинф

  Итака

  Кефаллония

  Корфу

  Кос

  Крит

  Лесбос

  Лефкада

  Лутраки

  Миконос

  Парос

  Патмос

  Пелопоннес

  Родос

  Санторини

  Самос

  Спецес

  Халкидики

  Хиос

  Меганиси

Исландия

Испания

Италия

Кипр

Мальта

Португалия

Франция

Чехия

Швейцария

Лутраки является самым старым греческим курортом, прославившимся своим особым климатом ещё во времена римлян. Особую популярность заслужили местная минеральная вода (кстати, она же течёт из обычного крана, который можно назвать уже лечебным) и воздух, напоенный ароматами сосен и жасмина. Лутраки - это круглогодичный курорт, сюда принято приезжать в течение года на выходные, чтобы просто отдохнуть, поиграть в казино или прогуляться по променаду вдоль моря и подышать полезным для здоровья воздухом. В летнее время здесь часть проводятся различные культурные мероприятия, тем не менее город нельзя назвать шумным. Здесь всегда царит особая курортная атмосфера. В целом Лутраки больше всего подойдёт тем, кто хочет совместить отдых на море, близость к Афинам и богатую экскурсионную программу.

В центральном парке города расположен красивый термальный центр, его особенностью является то, что при этом комплексе нет никаких отелей. Абсолютно все отдыхающие составляют программу лечения непосредственно после приезда в Лутраки. К слову, стоимость продедур данного центра является самой низкой в Европе и во всей Греции, при этом их качество ничуть не уступает лучшим термальным комплексам. Единственное, что нужно учитывать - центр работает как большой физиотерапевтический комплекс без новомодного антуража и соответствующего оформления, которое можно встретить в современном пятизвёздочном отеле, специализирующемся на процедурах Spa или талассотерапии.

Город Лутраки находится в 90 км от Афин. Если Вы решили взять напрокат машину сразу в аэропорту, рекомендуем обратить внимание на то, что на трассе в сторону Коринфа (единственная дорога на Лутраки из Афин) по выходным обычно бывают пробки.

Рекомендуем обязательно посмотреть: Коринфский канал,  забраться на гору и крепость Акрокоринф, увидеть древний театр Эпидавр, старинные города Нафплион, Арго, раскопки в Микенах, продегустировать вина Немеи, побывать в Киладе, которая славится своими свежайшими морепродуктами отменного вкуса и качества, а также приобрести для семьи прекрасное оливковое масло из района Краниди или Дидимы.

 

Подписаться на рассылку
Copyright © 2000-2006 ZET-TOURSИспользование текстов и фотографий с сайта допускается только
после письменного разрешения компании ЗЭТ-ТУР.
Главная  |  О компании  |  Для клиентов  |  Направления и маршруты  |  Спецпредложения  |  Мнения  |  Вопросы и ответы  |  Эксклюзив  |  Полезные советы  |  Новости

Rambler's Top100 Яндекс цитирования