НАПРАВЛЕНИЯ И МАРШРУТЫ  > Греция

Греция > Халкидики


   Отели    Виллы    Апартаменты    Экскурсии
 

Афины

Закинф

Итака

Кефаллония

Корфу

Кос

Крит

Лесбос

Лефкада

Лутраки

Миконос

Парос

Патмос

Пелопоннес

Родос

Санторини

Самос

Спецес

Халкидики

  Афон

  Кассандра

  Ситония

Хиос

Меганиси

Полуостров Халкидики является частью греческой центральной Македонии. Большая её территория относится к префектуре Халкидиков, а северо-западная – к префектуре г. Салоники. Столицей Халкидиков является город Полигирос, история которого теряется в глубокой древности. Он расположен на расстоянии 69 км от г. Салоники. Всего в Халкидиках проживает около 100 000 жителей. Общая протяжённость береговой линии – 500 км.

Халкидики отличается обилием лесных массивов, чистыми песчаными и мелкогалечными пляжами, к которым вплотную подступают сосны и другие хвойные деревья. Обилие красивых бухт и нетронутых пляжей давно уже привлекает сюда любителей спокойного отдыха, хотя местные ночные клубы или «бузуки» уже давно прославились на всю Грецию своим разнообразием и певцами. Ещё одной немаловажной чертой местных клубов «бузуки» является их площадь, которая позволяет вместить большое количество народа и предоставляет больше места для передвижения. Наиболее популярными являются клубы г. Салоники и «бузуки» под открытым небом на полуострове Кассандра.

Экскурсионная программа, предлагаемая в Халкидиках, не отличается большим разнообразием. Тем не менее, именно отсюда Вы сможете поехать посмотреть монастыри Метеоры, совершить морской круиз вокруг Афона и познакомиться с памятниками империи Александра Македонского.

В туристическом отношении в Халкидиках получили особую популярность отели 3-х полуостровов, напоминающих на карте трезубец. Первый, Кассандра, предлагает наибольшее количество отелей, апартаментов и вилл. Здесь расположен самый лучший туристический комплекс-курорт Sani Beach Resort. На втором полуострове, Ситонии, пока ещё построено мало отелей и других средств размещения, хотя Порто Каррас относится к одним из наиболее популярных ранее греческих курортов. Здесь в своё время было открыто первое казино. Сегодня это место, пожалуй, больше всего привлекает яхтсменов. Третий полуостров, Афон, больше известный как земля монахов, на самом деле также предлагает прекрасные отели для летнего отдыха. В самом начале Афона расположен г. Урануполис, который является частью Греции и границей между светским государством и Святым Афоном. В районе этого города есть несколько красивых в архитектурном отношении отелей, с хорошим сервисом и белоснежными песчаными пляжами. А особая атмосфера данного курорта, продиктованная близостью Святой земли, только усиливает положительное впечатление от отдыха.

Подписаться на рассылку
Copyright © 2000-2006 ZET-TOURSИспользование текстов и фотографий с сайта допускается только
после письменного разрешения компании ЗЭТ-ТУР.
Главная  |  О компании  |  Для клиентов  |  Направления и маршруты  |  Спецпредложения  |  Мнения  |  Вопросы и ответы  |  Эксклюзив  |  Полезные советы  |  Новости

Rambler's Top100 Яндекс цитирования