НАПРАВЛЕНИЯ И МАРШРУТЫ  > Италия

Сардиния

 

Австрия

Великобритания

Ирландия

Германия

Греция

Исландия

Испания

Италия

  Венеция

  Искья

  Капри

  Лигурия

  Милан

  Неаполь

  Рим

  Сардиния

  Сицилия

  Тоскана

  Флоренция

  озера

Кипр

Мальта

Португалия

Франция

Чехия

Швейцария

Остров Сардиния находится недалеко от западного побережья Италии южнее Корсики, авиаперелёт из Рима занимает около 50 мин. Остров уникален своими чистыми песчаными пляжами с прозрачной лазурной водой, напоминающей чем-то экзотические острова далёкого Мальдивского архипелага. Сама экология Сардинии являет собой очевидный пример уважительного сосуществования человека и природы. Остров буквально утопает в зелени пальм, сосен, оливковых, апельсиновых и лимонных садов. Кругом, куда ни бросить взгляд, - яркие малиновые цветы буганвиллы и алые хибискусы.

Сардиния поистине уникальна. Нигде больше в Европе Вы не найдёте такого сочетания природы, величественных скал, белоснежных пляжей и поистине королевского отдыха в тишине вековых сосен, спускающихся к самой кромке моря. Древние греки называли эту землю "Сандалиотис", т.к. форма острова напоминает сандалию. По легенде, когда Создатель впервые ступил на поверхность океана, он оставил на ней свой след, каковым и является Сардиния.

История острова, благодаря его географическому положению, пересекается с историями многих цивилизаций. Поэтому сегодня Сардиния удивляет богатством своих памятников архитектуры. Здесь Вы можете увидеть и некрополи финикийцев, и римские амфитеатры, и крепости генуэзцев, и романские церкви, и готические соборы. Но, пожалуй, самым удивительным является памятник архитектуры, который Вы нигде больше не увидите , - Нураги. Так называется крепость или отдельно стоящая сторожевая башня, которые складывались из гигантских камней в форме усечённого конуса.

Но ещё более удивительным является тот факт, что Нураги простояли на земле Сардинии более 25 веков и к настоящему времени их сохранилось более 7 000!
Видимо, за этот особый дар уважать историю, прошлое своей земли, её природу и её богатства, Сардиния одарила своих жителей прекрасным экологически чистым климатом, изумрудным морем, зеленью лесов, красотой природных ландшафтов, где райские уголки, не тронутые цивилизацией, соседствуют с фешенебельными курортами и центрами яркой ночной жизни. Тем не менее, остров сохранил свою неповторимость и чарующую красоту.

Всё здесь располагает к красивому отдыху, поэтому Сардинию нельзя не полюбить. Это земной рай, куда весной прилетают розовые фламинго, чтобы найти свою пару... Сардиния - это остров, где Ваши романтические мечты станут реальностью... Она ждёт Вас!

Краткая информация о курортах

 Санта Маргарита ди Пула
Находится на Южном побережье острова, 35 км до г. Кальяри - столицы Сардинии. Это самый южный и, соответственно, самый тёплый район острова. Знаменит своими бесконечными песчаными пляжами, изумрудным прозрачным морем, пальмовыми и сосновыми рощами.



 Теулада
Находится в Южной части острова, между горами и морем, на расстоянии 70 км. от г. Кальяри. Море Теулады хранит тайны затонувших кораблей и, благодаря уникальной морской флоре и фауне особенно интересно для любителей подводного плавания.



Вилласимиус и Коста Рэй
Эти курортные городки расположены на Юге Сардинии на расстоянии 40 и 60 км восточнее г. Кальяри соответственно, прославились благодаря своим красивым пляжам с мелким белым песком и кристально чистым морем. Также интересны для любителей подводного плавания, т.к. именно здесь затонули 4 корабля, к которым можно спуститься с аквалангом. Рядом расположились удивительные по красоте коралловые рифы. Недалеко от Вилласимуса на расстоянии 20 км в сторону г. Кальяри расположен аквапарк.

Альгеро
Этот город представляет интерес для любителей старинной архитектуры и средневековых построек. Уникальным является тот факт, что старый район города Альгеро является типично каталанским, где и сегодня можно услышать каталанский диалект и отведать блюда испанской кухни. По сути, этот город является небольшой частицей Испании, история которой тесно переплеталась с историей всей Сардинии на протяжении четырёхсот лет испанского владычества на острове. Интерес для посещения представляют "гроты Нептуна" - морские пещеры, а также аквариум, в котором представлены многие виды подводной фауны. Но, пожалуй, самой главной достопримечательностью Альгеро является прозрачное море, где до сих пор ведётся добыча кораллов, поэтому побережье этого района острова часто называют "Коралловой Ривьерой".

 Стинтино, Фертилья
Небольшие городки, расположенные в Северо-Западной части острова недалеко от г. Альгеро (60 и 8 км соответственно). Знамениты своими белоснежными пляжами.



 Ористано
Город расположен в центре Западного побережья Острова недалеко от наиболее значимых архитектурных памятников острова: комплекса Нураги в г. Барумини, развалин древнего романского города Таррос и археологического комплекса Санта-Кристина. Здесь находится комплекс отелей, располагающий лучшим манежем на Сардинии и конюшней на 50 лошадей англо-арабо-сардской породы. На поле этого комплекса неоднократно проводились международные соревнования по конному спорту. Поэтому рекомендуем это место для любителей конных прогулок.


Байя Сардиния
Эта красивая бухта расположена на Севере острова в нескольких километрах от Коста Смеральда, в центре залива Аркацена. Местная туристическая зона создана недавно. Здесь предлагается широкий спектр развлечений, включая аквапарк, многочисленные кафе и рестораны.

Коста Смеральда (Порто Черво, Порто Ротондо и др.)
Самый дорогой, изысканный и фешенебельный курорт Сардинии. Самая высокая стоимость размещения в отелях, в основном здесь представлены комплексы класса люкс таких международных систем, как The Leading Hotels of the World, Sheraton, The Luxury Collection, Starwood, The Charming Hotels. Это место также интересно для любителей подводного плавания, т.к. на этом побережье на глубине от 10 до 42 метров есть много подводных пещер, которые, благодаря игре света меняют свои очертания. При погружении можно увидеть цветных рыбок, осьминогов, мурен, лангустов и морских ежей.

Подписаться на рассылку
Copyright © 2000-2006 ZET-TOURSИспользование текстов и фотографий с сайта допускается только
после письменного разрешения компании ЗЭТ-ТУР.
Главная  |  О компании  |  Для клиентов  |  Направления и маршруты  |  Спецпредложения  |  Мнения  |  Вопросы и ответы  |  Эксклюзив  |  Полезные советы  |  Новости

Rambler's Top100 Яндекс цитирования