НАПРАВЛЕНИЯ И МАРШРУТЫ

Направления и маршруты > Африка


 

Европа

Африка

  Ботсвана

  Египет

  Зимбабве

  Кения

  Мадагаскаp

  Танзания

  ЮАР

Ближний Восток

Азия

Австралия

Латинская Америка

Экзотические острова

Путешествия по интересам

Деловые и инсентив туры

Испокон веков Африка манила и завоёвывала сердца многих путешественников. С детства помним мы любимую сказку о докторе Айболите, который не советовал детям ехать сюда из-за обилия экзотических, но совсем небезобидных животных. И всё же, так ли опасен этот континент? Сегодня нас уже не пугают страшные истории о каннибалах, но большинство из нас при упоминании об Африке вспоминает тех самых крокодилов, горилл и муху це-це родом из нашего детства. К слову сказать, в ЮАР, куда в настоящее время стремится попасть большинство путешественников, вообще нет це-це, да и таблетки от малярии необходимо принимать только перед поездкой в Национальный парк Крюгера.

Пожалуй, актуальность прививок против тропических болезней не исчезла со временем, но прогресс цивилизации позволил совместить экзотику и стремление современного путешественника к комфорту и безопасности. Cегодня для посещения национальных парков Кении, Танзании, Зимбабве, Замбии или Ботсваны достаточно приёма анти-малярийных таблеток.

Говорят, что тот, кто хотя бы раз побывал здесь, уже никогда не сможет расстаться с желанием снова приехать сюда. Африка - это загадочный магнит. Что-то подсознательное, на уровне инстинктов и трудно познаваемой человеческой природы влечёт сюда снова и снова. Наверное, правы те, кто говорит, что Африка - это болезнь.

Путешественники-специалисты утверждают, что этот континент необходимо смотреть долго, иначе впечатление будет неполным. Африку нужно прочувствовать сердцем, полностью забыв о той цивилизации, в которую Вы окунётесь после возвращения домой. Поэтому мы при разработке маршрутов учитываем два фактора, сопутствующие поездке европейца: ограниченность во времени (в лучшем случае, у Вас есть две недели на отпуск) и желание увидеть самое-самое, чтобы затем поделиться впечатлениями с друзьями и близкими.

Отдельный раздел нашего сайта посвящён Египту, который также является частью Африки. Эта страна, которая является одной из самых посещаемых в зимнее время, всё ещё остаётся недостаточно исследованной нашими туристами. Большинство предпочитает съездить в Каир, чтобы посмотреть пирамиды, или в Луксор, где можно полюбоваться двумя великолепными храмами и Долиной царских гробниц. Но самое большое количество памятников древней архитектуры собрано вдоль Нила, поэтому мы рекомендуем совместить отдых в Египте с небольшим круизом по этой великой реке, которая взрастила одну из самых загадочных и непознанных цивилизаций мира.

Нельзя забывать, что именно на территории Египта существовало государство Птолемея – военачальника Александра Македонского, основавшего ещё одну династию, имеющую греческие корни. Город, основанный Птолемеем, сохранился до наших дней и носит название Александрия. В её библиотеке были собраны книги и манускрипты, хранящие всё знание мира, а знаменитый маяк являлся одним из семи чудес света. Интересно комбинировать более подробное знакомство с Каиром, посещение Александрии и отдых на синайском полуострове, откуда можно отправиться на экскурсии по христианским местам. Ведь именно на территории Египта находятся гора Моисея и монастырь Св. Екатерины, чья библиотека по собранию рукописей уступает только библиотеке Ватикана.

Здесь, на Синае, можно арендовать хороший джип и отправиться в самостоятельное путешествие, полное интересных впечатлений. Это разнообразит Ваш отдых и позволит увидеть намного больше, чем только красивое море и редкие пальмы на территории курорта. Подробнее читайте статью нашего клиента, опубликованную в журнале «Вояж и отдых» (см. раздел Шарм Эль Шейх).

Подписаться на рассылку
Copyright © 2000-2006 ZET-TOURSИспользование текстов и фотографий с сайта допускается только
после письменного разрешения компании ЗЭТ-ТУР.
Главная  |  О компании  |  Для клиентов  |  Направления и маршруты  |  Спецпредложения  |  Мнения  |  Вопросы и ответы  |  Эксклюзив  |  Полезные советы  |  Новости

Rambler's Top100 Яндекс цитирования