НАПРАВЛЕНИЯ И МАРШРУТЫ

Направления и маршруты > Ближний Восток


 

Европа

Африка

Ближний Восток

  Бахрейн

  Катар

  Ливан

  О.А.Э.

  Оман

Азия

Австралия

Латинская Америка

Экзотические острова

Путешествия по интересам

Деловые и инсентив туры

Страны Персидского залива ужа давно перестали ассоциироваться с тем, что они олицетворяли 10 лет назад. Сегодня большинство из них открыло двери иностранцам-европейцам, которые не только приезжают сюда в качестве туристов, но и остаются здесь на постоянное место жительства. Так, например, ещё 8 лет назад невозможно было представить в традиционных О.А.Э. появление русского клуба, ресторана или книжного магазина, где можно приобрести последние новинки русских изданий.

Тем не менее, Персидский залив остаётся для нас арабским Востоком, знакомство с которым требует определённых знаний и предварительной информации. Поэтому мы постараемся дать Вам необходимые сведения по каждой стране, включая как и те, куда уже давно выезжают на отдых российские туристы (О.А.Э., Оман, Бахрейн), так и те, которые только начинают осваиваться россиянами.

Обратите внимание на то, что для отдыха с детьми лучше подходят О.А.Э., где за последние годы построено много прибрежных отелей и создана определённая инфраструктура для детского отдыха. По степени открытости лидируют Оман и Бахрейн. А Катар желательно предпочесть семейным парам или любителям многодневных сафари, арабской экзотики и экстрима.

При упоминании Ближнего Востока, следуя уже сложившемуся восприятию последних новостей и информации с газетных страниц, мы думаем о постоянной зоне конфликта, которая включает территории Израиля, Иордании и Палестины. Так уж повелось, что к этой группе стран также причисляют и Ливан. Тем не менее, эта страна уже давно живёт по законам мирного времени, здесь построено много красивых и стильных отелей, гарантирующих качество Вашего отдыха.

Исторически на территории Ливана проживали и мусульмане, и христиане. Здесь сохранились древние финикийские поселения, греческие города (Библос и др.), замки и крепости времён крестовых походов. Здесь живы все христианские традиции, хотя всё местное население говорит по-арабски. Вторым официальным языком является французский, недаром о ливанцах говорят, что они научили арабов Персидского залива пользоваться ножом и вилкой. Знаменитые ливанские кедры использовались ещё при строительстве Храма Соломона в Иерусалиме, а в наши дни Вы можете совершить интересную экскурсию в горы, чтобы посмотреть на кедровый лес, где растут деревья с тысячелетней историей. Недаром именно кедр изображён на государственном гербе Ливана.

Подписаться на рассылку
Copyright © 2000-2006 ZET-TOURSИспользование текстов и фотографий с сайта допускается только
после письменного разрешения компании ЗЭТ-ТУР.
Главная  |  О компании  |  Для клиентов  |  Направления и маршруты  |  Спецпредложения  |  Мнения  |  Вопросы и ответы  |  Эксклюзив  |  Полезные советы  |  Новости

Rambler's Top100 Яндекс цитирования