НАПРАВЛЕНИЯ И МАРШРУТЫ

Направления и маршруты > Латинская Америка


 

Европа

Африка

Ближний Восток

Азия

Австралия

Латинская Америка

  Аргентина

  Боливия

  Бразилия

  Мексика

  Перу

  Эквадор

  Чили

Экзотические острова

Путешествия по интересам

Деловые и инсентив туры

Как много загадочного, колоритного, манящего своей первозданностью заключено в этих двух словах. Интерес к странам Латинской Америки существовал всегда, но раньше российские путешественники ограничивались, как правило, пляжами Акапулько или Канкуном, или отправлялись на бразильский карнавал в Рио де Жанейро и на аргентинский водопад Игуасу. Отдельные любители экзотики не боялись совершить путешествие в леса Амазонки.
Но, если взглянуть на Латинскую Америку поближе, то можно открыть столько интересных географических, исторических и этнических пластов, что может привлечь внимание даже бывалого путешественника со стажем. Достаточно упомянуть, что именно в этой части Америки сохранились традиции индейцев, смешавшихся впоследствии с различными народами и культурами. Именно здесь находятся величественные пирамиды ацтеков, майя и загадочные постройки инков. Именно по этому континенту протекает далёкая и манящая своими первозданными джунглями Амазонка. Видимо, это многообразие и привлекает современных путешественников. Одним хочется воочию увидеть окутанные множеством легенд и мифов загадки истории, другим - испытать себя в джунглях Амазонки, третьим -прочувствовать колорит местных традиций, пройтись по следам древних ацтеков, майя и инков, воочию увидеть пейзажи из книг Кастанеды, послушать местную музыку и увезти отсюда домой новое понимание Латинской Америки и живущих здесь людей.
Кроме Мексики, огромный интерес для любителей впечатлений представляют страны «андской группы», которые имеют общее историческое прошлое, хотя теперь каждая из этих стран является отдельным государством: Эквадор, Перу, Боливия, Чили. У каждой из них есть свои особенности, которые нужно всегда принимать во внимание при выборе маршрута для посещения Латинской Америки.
Перу уникальна своими прекрасно сохранившимися памятниками архитектуры цивилизации инков, а также большим количеством неразгаданных тайн и загадок. Величественные каньоны здесь соседствуют с высокими горами и огромными национальными парками, джунгли Амазонки не перестают удивлять своей первозданностью даже бывалых путешественников. Но здесь невозможно совместить экскурсии и отдых на побережье, т.к. вдоль моря протянулись горы Анды, что создало определённые климатические и географические особенности. Зато именно благодаря этим факторам Перу можно назвать настоящим раем для любителей экстрима и поклонников серфинга, виндсерфинга, рафтинга и альпинизма.
Эквадор занимает уникальное расположение: эту страну по всей ширине пересекает экватор. Таким образом, одна её часть находится в северном полушарии, а другая – в южном. Эквадор знаменит своими вулканами и уникальным заповедником на Галапагосских островах, где ни птицы, ни животные не боятся людей и смотрят на нас как на часть окружающего их ландшафта.
Боливия делит с Перу славу озера Титикака, откуда по легенде появились основатели империи инков. Эта страна также прославилась своими пейзажами и панорамными видами, открывающимися со стороны высоких Анд на джунгли Амазонки.
Чили, которая ассоциируется у нас с определённым прошлым, уже давно развивается по другому сценарию и может предложить по-настоящему уникальное путешествие: от поездки по пустыне верхом на лошади или сэндбординга (северная часть страны) до древних ледников Патагонии и Антарктики или альпинизма (южная часть Чили). Чили также известна своими реками, которые предоставляют огромные возможности любителям рафтинга. Территория страны длинная и узкая, но тем она и уникальна. Пересекая различные природные ландшафты, Чили предоставляет редкую возможность увидеть в одной стране природу во всём её разнообразии. Местные фьорды по красоте не уступают, а в чём-то даже затмевают норвежские. Именно к Чили относится знаменитый остров Пасхи, расположенный в Тихом океане, с его загадочными каменными исполинами, созданными майорийцами или представителями других цивилизаций.
Ещё одной страной, пейзажи которой часто напоминают европейские, является Аргентина (точнее, её южная часть). Недаром именно здесь после второй мировой войны стали селиться немцы и итальянцы. Здешние дома и фазенды часто напоминают европейские поместья начала прошлого века. Аргентина известна своими пейзажами и знаменитым водопадом Игуасу, который находится в джунглях Амазонки недалеко от границы с Бразилией.
Мексика прославилась не только своими пляжами и современными курортами, но и пирамидами времён ацтеков и майя. В её пейзаже есть всё: от прерии с кактусами до живописных каньонов и лесов с речками и водопадами.
Бразилия почти не нуждается в рекламе благодаря знаменитому карнавалу в Рио-де-Жанейро. Ежегодно в начале февраля сюда приезжают миллионы туристов со всего мира, город превращается в сплошной самбодром, а на улицы становится опасно выходить в украшениях и с ценностями в сумках или в карманах. В остальное время года сюда приезжают для того, чтобы посетить джунгли Амазонки и отдохнуть на одном из белоснежных бразильских пляжей, прогуляться по знаменитой набережной Рио-де-Жанейро и подняться на вершину горы с её огромной скульптурой Христа, откуда открывается захватывающий дух вид на город и окрестности.
Если Вы решили посетить несколько стран в одном туре, обратите внимание на то, что наибольшее количество памятников архитектуры древних народов сохранилось на территории Мексики и Перу. Экологический туризм более характерен для Эквадора, Боливии и Бразилии. У нас составлено несколько отработанных на практике маршрутов, которые смогут помочь Вам определиться с выбором. Их можно изменять в зависимости от количества дней или набора необходимых услуг. Отправьте нам по электронной почте или по факсу предварительную заявку, и мы предоставим Вам наши программы с соответствующими рекомендациями.

Подписаться на рассылку
Copyright © 2000-2006 ZET-TOURSИспользование текстов и фотографий с сайта допускается только
после письменного разрешения компании ЗЭТ-ТУР.
Главная  |  О компании  |  Для клиентов  |  Направления и маршруты  |  Спецпредложения  |  Мнения  |  Вопросы и ответы  |  Эксклюзив  |  Полезные советы  |  Новости

Rambler's Top100 Яндекс цитирования