НАПРАВЛЕНИЯ И МАРШРУТЫ  > Сингапур

Сингапур > Полезные сведения

 

НАСЕЛЕНИЕ
Население Сингапура составляет 2.8 миллиона человек, из них 78% - китайцы, 14% - малазийцы, 7% - индийцы и 1% - евроазиаты и др. нации.

ЯЗЫКИ
На территории Сингапура действуют 4 государственных языка: малайский, китайский, тамильский и английский. Английский язык широко используется в экономических и официальных документах. Большинство сингапурцев говорят на 2-х языках: родном и английском. Разнообразие национальностей Сингапура обуславливает разнообразие религий. Здесь Вы можете увидеть и прекрасные церкви, и минареты мечетей, и шпили готических соборов, и индуистские храмы с замысловатыми фигурами богов, а также буддистские и китайские храмы в виде пагод.

КЛИМАТ
В Сингапуре круглый год теплый и влажный. Температура колеблется между 31° С и 23° С. Отдых здесь прекрасно подходит для любителей солнечного тепла, плавания, прогулок под парусом и других видов спорта. Для тех, кто не очень любит жару, Сингапур предлагает кондиционированные отели, магазины и рестораны, где можно великолепно провести время, спасаясь от ярких солнечных лучей. Сезон дождей на острове продолжается с ноября по январь. Ливни обычно начинаются внезапно, но очень быстро заканчиваются, и после них ощущается приятная свежесть.

НАЦИОНАЛЬНОЙ ВАЛЮТОЙ
Сингапура является сингапурский доллар (S$). Хождение имеют банкноты достоинством 2, 5, 10,20, 50, 100, 500, 1000 и 10 000 сингапурских долларов, а также монеты 5, 10, 20, 50 центов и 1 доллар. Примерный курс Сингапурского доллара к доллару США составляет 1.6. Банки работают 5 дней в неделю. Пункты обмена валюты открыты в течение всей недели. К оплате принимаются наличные, дорожные чеки и кредитные карты.

ВИЗА
Граждане России и стран СНГ получают визу по прибытию в аэропорт Сингапура (если планируют пробыть здесь до 36 часов), на больший срок виза оформляется в посольстве Сингапура в Москве. В аэропорту организовываются бесплатные обзорные туры по Сингапуру (для транзитных пассажиров) в 10:30, 14:30, 16:30.

ЧАЕВЫЕ
В Сингапуре не принято давать чаевые, т.к. в счет уже включены 10 % обслуживания. В аэропорту чаевые запрещены.

ТРАНСПОРТ
В Сингапуре широко развита транспортная система сообщения. В любой момент можно воспользоваться услугами такси, которых в Сингапуре тысячи. Эффективная, безопасная и дешевая система автобусов и железной дороги «Массовый Быстрый Транспорт» (Mass Rapid Transit) доставят Вас, куда Вы пожелаете. Можно купить Туристическую Карточку на 1 или 3 дня.

Подписаться на рассылку
Copyright © 2000-2006 ZET-TOURSИспользование текстов и фотографий с сайта допускается только
после письменного разрешения компании ЗЭТ-ТУР.
Главная  |  О компании  |  Для клиентов  |  Направления и маршруты  |  Спецпредложения  |  Мнения  |  Вопросы и ответы  |  Эксклюзив  |  Полезные советы  |  Новости

Rambler's Top100 Яндекс цитирования