НАПРАВЛЕНИЯ И МАРШРУТЫ  > Сингапур

Сингапур > Достопримечательности и экскурсии

 

ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ

Рекомендуем посетить сингапурский Зоологический сад (Singapore Zoological Gardens), Парк птиц Джуронг (Jurong Bird Park) и парке Подводного Мира (Underwater World Singapore), который находится на знаменитом островке Сентоса.

Парк Птиц Джуронг занимает 20 га живописной местности и является одним из самых больших и впечатляющих парков мира. На его территории можно увидеть более 8 000 редких тропических птиц (более 600 видов) в специально созданной, естественной для них среде обитания. На террасе Парка можно позавтракать, наслаждаясь пением птиц.

На территории Сингапурского Зоологического Сада животные живут в естественных условиях. Здесь есть небольшие водопады, реки, каменные горы и густая растительность. Всё это используется в качестве естественных вольеров для местных обитателей. Этот Зоологический сад является уникальным и единственным в мире ещё и потому, что именно здесь Вы можете позавтракать или выпить чай в компании с Ах Менгом - знаменитым орангутангом. Большинство обитателей зоопарка ведут ночной образ жизни, поэтому тур Ночное Сафари на специальных трамвайчиках – это удивительная возможность увидеть ночную жизнь животных, привезённых с подножья гималайских гор, из малазийских лесов, Африки, долин Непальских рек и Индии.

Тематические парки «Хо Пар Вилла» и «Город Династии Танг» также не оставляют равнодушными не только детей, но и взрослых. Город Династии Танг – это исторический и культурный тематический парк, построенный по подобию столицы древней династии Танг - города Чанг-Ан в Китае. У посетителей парка есть прекрасная возможность познакомиться с жизнью и бытом древнего Китая, побродить среди императоров, наложниц, бандитов и 1200 терракотовых воинов. Всё это сделано в натуральную величину.

Парк «Хо Пар Вилла» - это единственный в мире тематический парк, посвященный китайской мифологии, поэтому здесь будет особенно интересно тем, кто любит читать исторические романы, хроники или смотреть разнообразные фильмы на китайскую тематику.

Ещё одной местной достопримечательностью являются южные острова и их прекрасные пляжи, разнообразные церкви, храмы и мечети, бесконечные парки и сады, которые придают особое очарование Сингапуру, превращая его в настоящий город-сад. В 5-ти минутах езды от южного побережья Сингапура находится о. Сентоса. В переводе с малайского «сентоса» означает «спокойствие». Этот остров является идеальным место для отдыха от шумного города и подойдёт как для семей с детьми, так и для молодожёнов и просто любителей истории и природы. Здесь расположены не только многочисленные аттракционы, но и три прекрасных отеля категории 5*, где Вы сможете не только отдохнуть, но и искупаться в море, т.к. эти отели имеют собственные пляжи.

На остров легко добраться на пароме или автобусе, Вы также можете совершить путешествие по подвесной канатной дороге с г. Фабер. На вершине Сентосы расположена Башня Мерлион, откуда открывается великолепный вид на Сингапур.

Именно на этом острове находится самый большой и знаменитый на весь мир океанариум, где представлено более 2300 видов морских рыб и животных.

Для любителей развлечений Сентоса предлагает Остров Фантазии с массой водных аттракционов, музыкальные фонтаны, парк Дракона, Образы Сингапура, морской музей, гольф-поля и множество прекрасных ресторанов на любой вкус.

ЭКСКУРСИИ

Важное!!! стоимость групповых экскурсий дана с учётом англоговорящего гида, русскоговорящий гид предоставляется по предварительному запросу (ст-ть от 25 у.е. в час).

На полдня

1. Обзорный тур по городу на 3,5 часа, начало в 09.00
* входной билет в сад орхидей включён, ст-ть на взр. 20 у.е., реб. 10 у.е.

Паданг, Крикет-клуб, Дом парламента, Дом суда, Дом правительства. Далее подъём на гору Фабер, откуда открывается панорамный вид на город, далее на автобусе по Чайна-таун (китайский квартал Сингапура), посещение местного центра народного творчества и Национального сада орхидей, который расположен внутри красивого Ботанического сада. Заканчивается экскурсия осмотром квартала Маленькой Индии.

2. Зоологический сад (утром) на 3,5 часа, начало в 08.30
* тур включает завтрак с орангутангом, ст-ть на взр. 34 у.е. , реб. 18 у.е.

Именно на утренней экскурсии Вы не только познакомитесь с обитателями местного зоопарка, но и сможете позавтракать в компании со знаменитым орангутангом и прокатиться на поезде по территории всего зоопарка

3. Птичий парк Джуронг и деревня династии Минг на 3,5 часа, начало в 09.00 и в 13.00
* тур включает ланч, ст-ть на взр. 32 у.е., реб. 18 у.е.

Вы сможете познакомиться с типичной деревушкой династии Минг, где Вы увидите уникальные копии ручной работы, сделанные с различных оригинальных предметов династий Сун, Ян, Мин и Квин. Далее Вас привезут в парк Джуронг, который Вы будете осматривать в комфортабельном кондиционированном мини-поезде, откуда открываются панорамные виды на весь парк и тропические джунгли. Вас также ждёт множество развлечений, знакомство с пингвинами в подводной галерее и знаменитое на весь мир птичье шоу. В тур также включён ланч типа «шведский стол», который сервируется в «охотничьем домике» с красивыми видами на Озеро фламинго с его потрясающими по красоте водопадами.

4. Сентоса Waterworld на 4 часа, начало в 09.00 и в 13.00 (кроме воскресенья)
* ст-ть на взр. 34 у.е., реб. 18 у.е.
**ст-ть такого же вечернего тура (начало в 16.00) вкл. музыкальные фонтаны (шоу на 15 мин) на взр. 38 у.е., реб. 22 у.е.


Тур начинается с переезда по канатной дороге на о. Сентоса – остров тишины и спокойствия. Вы увидите историческую выставку Образы Сингапура, отражающую исторические вехи развития этого города включая музей сингапурских фестивалей. Далее Вы познакомитесь с обитателями подводного мира самого большого в мире океанариума.

5. Колониальный Сингапур на 5 часов, начало в 14.00 (кроме понедельника, субботы, воскресенья и праздников)
* ст-ть на взр. 44 у.е., реб. 22 у.е.

!!! форма одежды не допускает шорты или мини-юбки

Тур начинается в Национальном музее, где Вы познакомитесь с вехами колониальной истории Сингапура. Затем Вас привозят в знаменитый отель Raffles, где Вас ждёт типичная английская чайная церемония, вкл. различные местные сладкие блюда и деликатесы. Далее Вас ждёт речной круиз и прогулка по знаменитой набережной Кларк с её многочисленными магазинами (более 170), пабами и ресторанами (около 20).

Вечерние

1. Ночной тур по городу на 3,5 часа, начало в 18.30
*напитки за ужином не включены, ст-ть на взр. 38 у.е., реб. 22 у.е.

После ужина в районе Boat Quay, который является модным местом для вечерних посиделок, Вы увидите самый большой в мире фонтан, местные небоскрёбы, мост Бенджамина, улицу Бугис с её знаменитыми магазинчиками. Затем на автобусе вы проедите по улице Эспланада и побываете в знаменитом отеле Raffles, где попробуете знаменитый Singapore Sling.

2. Ночное сафари на 4 часа, начало в 18.30 (кроме воскресенья и праздников)
* тур включает ужин, ст-ть на взр. 40 у.е., реб. 24 у.е.

Тур начинается с остановки на ужин на знаменитой набережной Кларк. Вы побываете в оригинальном экзотическом ресторане (первом в своём роде в Юго-Восточной Азии), где Вас ждут анимационные животные, слоны и гориллы. Далее Вас привезут в первый в мире парк ночного сафари, который был основан сингапурским зоопарком для знакомства с мистикой и драмой джунглей в ночное время. Сафари-парк расположен на площади 40 га, примыкающих к зоопарку, где Вы сможете увидеть животных в естественной среде их обитания (используется искусственное освещение), проезжая по территории зоопарка на специальном поезде.

Для любителей острых ощущений можно заказать пешие прогулки по сафари-парку в сопровождении квалифицированного гида-инструктора.>

3. Остров Сентоса, Waterworld и музыкальные фонтаны (см. выше).

Подписаться на рассылку
Copyright © 2000-2006 ZET-TOURSИспользование текстов и фотографий с сайта допускается только
после письменного разрешения компании ЗЭТ-ТУР.
Главная  |  О компании  |  Для клиентов  |  Направления и маршруты  |  Спецпредложения  |  Мнения  |  Вопросы и ответы  |  Эксклюзив  |  Полезные советы  |  Новости

Rambler's Top100 Яндекс цитирования