НАПРАВЛЕНИЯ И МАРШРУТЫ  > Греция

Греция > Экскурсионные программы

 

Афины

Закинф

Итака

Кефаллония

Корфу

Кос

Крит

Лесбос

Лефкада

Лутраки

Миконос

Парос

Патмос

Пелопоннес

Родос

Санторини

Самос

Спецес

Халкидики

Хиос

Меганиси

В этом разделе нашего сайта мы предлагаем Вам познакомиться с несколькими экскурсионными программами. Каждая из них предполагает знакомство с основными достопримечательностями континентальной Греции, с её святынями и монастырями. Более подробную информацию об этом культурном наследии Вы сможете получить в соответствующих разделах нашего сайта (Афины, Пелопоннес, Церкви и монастыри), которые в настоящее время находятся в стадии разработки. Но если Вы найдёте время посетить наш офис, то Вас ждут многочисленные фотографии, книги и вся необходимая информация по интересующим Вас вопросам.

Для любителей самостоятельного отдыха сообщаем, что Вы можете забронировать для себя только отели в Афинах и др. городах по выбору. В этом случае Вам не нужно будет переезжать с группой и Вы сможете уделить особое внимание тем музеям и достопримечательностям, которые Вам больше понравятся. Вы также сможете присоединиться к группе на любую экскурсию, либо продлить своё путешествие, взяв напрокат автомашину. Карту автодорог и все необходимые объяснения Вы можете получить в нашем офисе.

АФИНЫ – АРГОЛИДА - круиз по островам - ДЕЛЬФЫ – МЕТЕОРА – АФИНЫ

1 день. МОСКВА – АФИНЫ
Вылет в 10.00 в Афины рейсом а/к “Аэрофлот” № SU 295. Прибытие в аэропорт г. Афины в 12.20 (время местное). В зале прилета встреча с гидом-сопровождающим принимающей фирмы. Переезд из аэропорта в Афины и размещение в отеле. Свободное время. Ужин. Вечерняя прогулка по старой части города – Плаке.

2 день. АФИНЫ
В 9.00 - начало автобусно-пешеходной обзорной экскурсии по Афинам. Вы увидите беломраморный стадион – место проведения первых современных Олимпийских игр 1896 года, древнейшие здания Афинского университета, Академии Наук и посетите жемчужину Афин – Акрополь с его храмами и музеем. Свободное время.

3 день. АРГОЛИДА
В 8.00 – начало экскурсии по Арголиде. Переезд по скоростной магистрали Афины – Коринф. Во время экскурсии вы увидите Коринфский канал, побываете в Эпидавре, где посетите храм-музей бога здоровья - Асклепия и уникальный древнегреческий амфитеатр, в Нафплионе увидите византийскую крепость и полюбуетесь панорамой залива Арголикос, побываете в Микенах, где была найдена золотая маска “царя Агамемнона”, и пройдете через знаменитые “Львиные” ворота, найденные Шлиманом. Вечером – возвращение в Афины.

4 день. АФИНЫ – мыс СУНИОН
В 10.00 - начало экскурсии на метро от площади Омония , осмотр новых станций метро “Акрополис” и “Синтагма”. Вы также увидите “эвзонов” - солдат Национальной Гвардии во время смены караула, сможете сделать фотографии, посетите знаменитый Музей Бенаки, в котором представлена богатая коллекция древнегреческого и византийского искусства, ювелирные изделия, китайский фарфор, ковры, оружие, работы Эль Греко. После посещения музея вы сможете прогуляться в национальном парке города. В 15.30 будет предложена экскурсия на мыс Сунио к Храму Посейдона (за дополнительную плату), где перед вами откроется великолепный вид на Эгейское море.

5 день. АФИНЫ – ДЕЛЬФЫ – КАЛАМБАКА
В 8.00 - выезд на экскурсию в Дельфы через город Ливадия и деревушку Арахова. В Дельфах вы посетите Храм Дельфийского оракула, где жрица Аполлона, загадочная Пифия, предсказывала судьбу от имени самого Бога, увидите “пуп Земли”, у вас будет возможность умыться водой из Кастальского ключа (по преданию, омолаживающего). В Археологическом музее вы сможете увидеть античные статуи, среди которых знаменитый бронзовый Возничий V в. до н.э. После экскурсии - свободное время для обеда. Далее - переезд в Каламбаку и размещение в отеле.

6 день. МЕТЕОРЫ – ФЕРМОПИЛЫ - АФИНЫ
В 8.00 - начало экскурсии по Метеорам - удивительному месту, где на вершинах скал построены первые христианские монастыри. Вы посетите два действующих монастыря, увидите уникальные фрески, старинные иконы и другие святые реликвии. После экскурсии - свободное время для обеда. Далее - переезд в Афины с остановкой в Фермопилах у памятника Леониду и 300 героям-спартанцам. Прибытие в Афины и размещение в отеле.

7 день. АФИНЫ
Завтрак. Свободный день в Афинах. Вам будет предложен круиз по трем островам Саронического залива за дополнительную плату (Эгина, Порос и Гидра).

8 день. АФИНЫ - МОСКВА
Завтрак. Свободное время. В 11.00 переезд из отеля в аэропорт г. Афины. Вылет в Москву регулярным рейсом, а/к “Аэрофлот” № SU 296 в 13.40. Прибытие в Москву в 17.55.

Подписаться на рассылку
Copyright © 2000-2006 ZET-TOURSИспользование текстов и фотографий с сайта допускается только
после письменного разрешения компании ЗЭТ-ТУР.
Главная  |  О компании  |  Для клиентов  |  Направления и маршруты  |  Спецпредложения  |  Мнения  |  Вопросы и ответы  |  Эксклюзив  |  Полезные советы  |  Новости

Rambler's Top100 Яндекс цитирования