НАПРАВЛЕНИЯ И МАРШРУТЫ  > Греция

Греция > Морской транспорт

 

Афины

Закинф

Итака

Кефаллония

Корфу

Кос

Крит

Лесбос

Лефкада

Лутраки

Миконос

Парос

Патмос

Пелопоннес

Родос

Санторини

Самос

Спецес

Халкидики

Хиос

Меганиси

Данный вид транспорта является в Греции самым распространённым и наиболее популярным. Мы рады констатировать, что большинство наших туристов уже смогли убедиться на личном опыте во всех преимуществах морских средств передвижения между греческими островами. Это может позволить Вам посмотреть в течение одной или более недель как можно большее количество мест, куда не всегда удобно лететь на самолёте. Кроме того, Ваш отпуск наполнится большим количеством впечатлений, а сама поездка превратится в настоящее путешествие.

В данном разделе мы представляем основные средства передвижения, которые мы рекомендуем к использованию. Обратите внимание на то, что мы не можем гарантировать наличие того или иного вида морского транспорта на заданном маршруте. Например, между Критом и Санторини пока нет скоростных паромов, равно как и между островами Самос и Патмос и др. (это важно для тех, кто собирается арендовать машину и переезжать вместе с ней с острова на остров). В Греции много особенностей, о которых мы всегда подробно рассказываем своим туристам.

Паром
В последнее время перестал ассоциироваться с неким медленным судном, тратящим на переезд из одного пункта в другой большое количество времени. Появились скоростные паромы “High speed”, которые не только быстро передвигаются, но и берут на борт большое количество различной техники. Внутри места для пассажиров похожи на кресла в самолёте, работают бары и закусочные. Как правило, есть отдельный бизнес-класс, представляющий собой более комфортные места на самой верхней палубе. Расстояние, на которое обычный паром затрачивает 11-12 часов, скоростной проходит за 4 часа.

Flying Dolphine (летящий дельфин)
Представляет собой абсолютную копию речной «ракеты», которую мы привыкли видеть на своих реках. Это самый популярный вид морского транспорта. Используется для передвижения между островами одного архипелага. Dolphine подвержен влиянию погодных условий, т.к. высокие волны не позволяют этому судну передвигаться с заданной скоростью. Тем не менее, именно Dolphine является незаменимым средством передвижение между Критом и Санторини, т.к. сокращает время в пути в сравнении с обычным паромом с 5 до 1.5 часов.

Flying Cat (летящая кошка)
Пожалуй, самое любимое средство передвижения наших туристов. Внешний вид напоминает большую шикарную моторную яхту. Идёт мягче, чем Flying Dolphine, здесь меньше укачивает. Внутри состоит из одного большого салона с креслами для пассажиров, на борту, как правило, работают 2 снэк-бара. К сожалению, это наиболее редкий вид морского транспорта. Как правило, используется судоходными компаниями для передвижения между островами кикладского архипелага.

Подписаться на рассылку
Copyright © 2000-2006 ZET-TOURSИспользование текстов и фотографий с сайта допускается только
после письменного разрешения компании ЗЭТ-ТУР.
Главная  |  О компании  |  Для клиентов  |  Направления и маршруты  |  Спецпредложения  |  Мнения  |  Вопросы и ответы  |  Эксклюзив  |  Полезные советы  |  Новости

Rambler's Top100 Яндекс цитирования