НАПРАВЛЕНИЯ И МАРШРУТЫ  > Греция

Бали

 

Афины

Закинф

Итака

Кефаллония

Корфу

Кос

Крит

  Аг. Николаос

  Бали

  Георгиуполис

  Ираклион

  Истро

  Малья

  Панормо

  Ретимно

  Ситья

  Ханья

  Херсониссос

  Элунда

Лесбос

Лефкада

Лутраки

Миконос

Парос

Патмос

Пелопоннес

Родос

Санторини

Самос

Спецес

Халкидики

Хиос

Меганиси

                                                                     Эта очаровательная туристическая деревушка, окружённая холмами и долинами, расположена в живописном районе на северном побережье Крита между Ретимно и Ираклионом.
     По мнению многих туристов, бухта Бали является самой живописной на западном побережье острова Крит. Из белоснежных домов, утопающих в цветах, открывается прекрасный вид на рыбацкую гавань и море. Здесь есть много живописных бухт с песчаными и галечными пляжами (одна из них - для нудистов), где предлагается заняться различными водными видами спорта.
     Бали идеально подходит для тех, кто хочет познакомиться с основными достопримечательностями острова, не тратя время на долгие переезды с западной части Крита в восточную. Остановившись отдыхать в этом замечательной деревушке, Вы получите возможность посетить минойские архитектурные памятники, изучить знаменитые окрестные монастыри, побывать в красивейших критских городах и съездить на Санторини, т.к. рядом находятся два порта - Ираклион и Ретимно, откуда регулярно отправляются круизные суда.
     В Бали есть несколько ресторанов и таверн, расположенных непосредственно около моря в порту, а также дискотека. Местная кухня отличается обилием и дешевизной свежих морепродуктов, т.к. рыбаки Бали доставляют сюда свой утренний улов регулярно и в достаточном количестве, чтобы накормить многочисленных гостей. Если Вы решили арендовать апартаменты, то Вы можете без проблем договориться с владельцем одной из таверн в порту, чтобы Вам ежедневно готовили любые блюда по заказу или доставляли их непосредственно в Ваш номер. 
   Для любителей прогулок по окрестностям есть возможность посетить деревушку Маргаритес и многие другие (см. маршруты для самостоятельных путешественников), которые славятся производством глиняной традиционной посуды.
     Из Бали удобно съездить в соседнюю деревню Фоделе - на родину знаменитого критского художника Эль Греко.
     В 2-х км от деревни находится главная трасса, откуда отходит автобус в различные города Крита (32 км до Ретимно и 46 км до Ираклиона). 
      В Бали есть несколько домиков с апартаментами. Любимый всеми "Troulis" уже продан на весь сезон. Есть возможность подобрать частные домики или отель категории 3* (к сожалению, других отелей здесь пока не построили).

Подписаться на рассылку
Copyright © 2000-2006 ZET-TOURSИспользование текстов и фотографий с сайта допускается только
после письменного разрешения компании ЗЭТ-ТУР.
Главная  |  О компании  |  Для клиентов  |  Направления и маршруты  |  Спецпредложения  |  Мнения  |  Вопросы и ответы  |  Эксклюзив  |  Полезные советы  |  Новости

Rambler's Top100 Яндекс цитирования