НАПРАВЛЕНИЯ И МАРШРУТЫ  > Греция

Истро

 

Афины

Закинф

Итака

Кефаллония

Корфу

Кос

Крит

  Аг. Николаос

  Бали

  Георгиуполис

  Ираклион

  Истро

  Малья

  Панормо

  Ретимно

  Ситья

  Ханья

  Херсониссос

  Элунда

Лесбос

Лефкада

Лутраки

Миконос

Парос

Патмос

Пелопоннес

Родос

Санторини

Самос

Спецес

Халкидики

Хиос

Меганиси

      Эта небольшая деревушка называется также Кало Хорьо (по-гречески «хорошая деревня»), т.к. расположена она в живописном месте на берегу залива Мирабелло южнее Аг. Николаоса. Здешняя почва благодатна для выращивания многих культур, а оливковые деревья спускаются к самому морю непосредственно до пляжа, что придаёт особое очарование всему пейзажу.
     Всего в деревушке проживает около 900 жителей. Это место идеально подойдёт для любителей спокойного и романтичного отдыха.
     Ранее здесь существовал древний город Истрона, его развалины можно увидеть и сегодня. По этой причине нельзя возводить здания в археологической зоне рядом с морем, поэтому на здешних пляжах немноголюдно. 
     Здесь есть три живописные бухты с песчаными и песчано-галечными пляжами, где растут деревья тамариска. Эти пляжи регулярно награждают Европейским Голубым Флагом за чистоту воды. Море здесь безопасное, на пляжах можно заняться различными видами водного спорта.
     Некоторые гости здешних мест называют Истро маленькой Ривьерой, т.к. местные пляжи действительно очень живописны и немноголюдны. Особенно следует отметить прозрачность воды и отсутствие всяких водорослей на песчаных пляжах, что, обычно, является характерной чертой галечных пляжей. Песок кажется поистине золотистым, а прибрежные воды - лёгкими и спокойными. Вы можете выбрать один из нескольких пляжей - либо в бухте, либо в самом Истро, либо популярный пляж в конце деревушки, где на горке расположилась прекрасная таверна, откуда открываются захватывающие по красоте пейзажи на залив Мирабелло, Истро и Агиос Николаос. 
     В Истро есть несколько комплексов апартаментов, гармонично вписывающихся в местный ландшафт, а также несколько отелей. Самым популярным и красивым является отель Istron Bay, занимающий собственную бухту с заливом и спускающийся террасами к самому морю.
     В Истро есть несколько таверн, кафетериев, ресторанов и магазинов. Отсюда до Аг. Николаоса всего 11 км. Регулярно ходят автобусы в различные города Крита.

Подписаться на рассылку
Copyright © 2000-2006 ZET-TOURSИспользование текстов и фотографий с сайта допускается только
после письменного разрешения компании ЗЭТ-ТУР.
Главная  |  О компании  |  Для клиентов  |  Направления и маршруты  |  Спецпредложения  |  Мнения  |  Вопросы и ответы  |  Эксклюзив  |  Полезные советы  |  Новости

Rambler's Top100 Яндекс цитирования