НАПРАВЛЕНИЯ И МАРШРУТЫ  > ЮАР

Йоханнесбург > Sun City

 

По воле Бога и человека в Южной Африке собраны вместе такие чудеса и богатства, которые в других местах земного шара встречаются лишь по одиночке. Конечно, рассказ о них может занять многие страницы, поэтому мы постарались выбрать для Вас те основные достопримечательности, которые можно объединить названием «классика африканского жанра». Начнём мы с описания одного из современных чудес света - легендарного Сан Сити, где Вы сможете не только отдохнуть, но и получить всю гамму впечатлений от африканского континента.

Легенда потерянного города ... это то, что в течение многих столетий привлекало многочисленных любителей приключений. Этот город, построенный в древности одним из африканских племен в кратере вулкана, воплотил в себе гордые традиции архитектуры, гостеприимства и любви к природе. Это место было названо Долиной Солнца.

Землетрясение разрушило легендарный город, но в конце 20-го столетия стараниями археологов и архитекторов потерянный город (Lost Sity) был возрожден. Это место теперь занимает роскошный дворец, часть комнат которого является отелем, убранство которого затмевает все отели мира.

Архитектура Дворца являет собой таинственное сочетание стилей и наследия африканских народов, а также соседних азиатских стран. Роскошная ротонда и выложенный мозаикой мраморный пол, чарующий вид из окна Вашего номера на гигантский парк и Долину Волн, уникальный стиль внутреннего убранства и ручная отделка - все это навсегда останется в Вашей памяти как воспоминание о днях, когда Вы действительно отдыхали по-королевски.

Потерянный город является самым интересным туристическим центром мира. Он воплотил в себе мистику и тайны ушедшей цивилизации. Центром этого города является Дворец (“The Palace”). Это удивительный отель, башни которого сделаны из бивней слонов и украшены скульптурными пальмами. Позади, на другой стороне Моста Времени, находится центр развлечений Sun Sity.

Поистине королевский прием ожидает каждого гостя Дворца. Начиная с recеiption, над которой парит огромный купол, гостей ожидает навсегда запоминающееся гостеприимство, внимание и роскошь, уникальные для всей Африки. Большой бассейн рядом с древним баобабом имеет специальную секцию для детей. Во время коктейля в Тusrk Bare Вы будете поражены гигантской скульптурой Шау - одного из самых больших африканских слонов. Отсюда по роскошной лестнице, окруженной стеклянными тропическими животными, Вы спуститесь в Долину Воли, расположенной на 25 Га, прямо в джунглях.

В Центре развлечений есть Зал сокровищ, где находится более 800 игральных автоматов, Путь Удачи, где Вы сможете получить приз, отгадав одну из многочисленных видеоигр. В Джунгли - Карлио, если посчастливится, Машина Мечты превратит Вас в удачливого мульти-миллионера. Здесь также к Вашим услугам кинотеатры, шоу-ревю, электронные игры и многое другое . На территории Sun City есть все для любителей спорта от гольфа до верховой езды.

Для любителей семейного отдыха мы рекомендуем один из 3-х других отелей, расположенных на территории комплекса Sun City - “Cabanas”. Здесь есть много развлечений для детей: от Парка Приключений до мини-зоопарка, где Ваши дети смогут поиграть с любимыми животными. Здесь также находятся доисторические сады Квена, где плавает более 300 крокодилов длиной от 30 см до самого большого в мире нильского крокодила, которому уже исполнилось 120 лет и который весит более 800 кг. К услугам отдыхающих также бассейн, два ресторана, бар с террасой.

Рядом с отелем находится знаменитый национальный парк Пиланесберг, который расположен в кратере потухшего вулкана на территории 60 000 гектаров. Здесь обитают все представители “Большой пятерки” (слон, буйвол, леопард, лев и носорог), а также множество таких редких особей, как белый носорог и винторогая антилопа.

Надеемся, что наш искренний рассказ заинтересовал Вас и Ваших друзей. Может быть, когда-нибудь Вы всё-таки решите приехать сюда, в одну из сказочных стран, которые притягивают и манят своей красотой даже самых искушённых путешественников.

Подписаться на рассылку
Copyright © 2000-2006 ZET-TOURSИспользование текстов и фотографий с сайта допускается только
после письменного разрешения компании ЗЭТ-ТУР.
Главная  |  О компании  |  Для клиентов  |  Направления и маршруты  |  Спецпредложения  |  Мнения  |  Вопросы и ответы  |  Эксклюзив  |  Полезные советы  |  Новости

Rambler's Top100 Яндекс цитирования