НАПРАВЛЕНИЯ И МАРШРУТЫ  > Австрия

Вена

   Отели
 
Австрия

  Вена

  Зальцбург

  Озера

Великобритания

Ирландия

Германия

Греция

Исландия

Испания

Италия

Кипр

Мальта

Португалия

Франция

Чехия

Швейцария





Удивительный и необычный город, в котором сочетается имперский стиль и классицизм с новомодными тенденциями в архитектуре и искусстве. Именно отсюда начинались многие современным течения авангарда. Гуляя по этому красивому городу, постоянно поражаешься, каким образом здесь мирно уживаются кирпичные кубы на фоне парадного Хофбурга, старые башни противовоздущной обороны и старинные кварталы, где, кажется, всегда слышится музыка венских вальсов.
Общая структура и план города напоминают Москву. Видимо, поэтому москвичи всегда чувствуют себя здесь как дома. В центре находится историческое ядро, которое опоясывается двумя рядами колец. Первое напоминает московское Садовое,  но, в отличие от своей сестры-столицы, в Вене на этом кольце практически не бывает пробок. Хотя с парковкой - те же проблемы.
Рекомендуем останавливаться именно в центре города в кварталах до Garden Ring (Садового кольца). В этом случае Вы сможете всё увидеть, везде успеть и, самое главное, прочувствовать атмосферу этого удивительного города. Предлагаемый многими турфирмами квартал Mariahilf представляет собой современный район с вкраплениями исторических зданий, не создающих нужную атмосферу. А обилие демократичных магазинов совсем меняет вид этой части города.
В целом венские отели довольно демократичны. Только в определённых отелях категории 5* Вас будет окружать имперская атмосфера. В остальных отелях Вы должны быть готовы к ненавязчивому сервису, т.к. главное здесь - удобство в размещении (в т.ч. с детьми, для которых предоставляются вторые смежные комнаты), плотный завтрак и удобство в расположении относительно венских достопримечательностей.
Не упустите возможность посетить не только музеи Хофбурга и Шёнбрунн, но и музеи Бельведера, Испанскую школу верховой езды с её знаменитыми липиццанерами, маленькие традиционные нетуристические ресторанчики около Венского леса, старинный курортный пригород Баден, а также многое-многое другое, чем изобилует Вена - город музеев, искусства и вальсов...

 

Подписаться на рассылку
Copyright © 2000-2006 ZET-TOURSИспользование текстов и фотографий с сайта допускается только
после письменного разрешения компании ЗЭТ-ТУР.
Главная  |  О компании  |  Для клиентов  |  Направления и маршруты  |  Спецпредложения  |  Мнения  |  Вопросы и ответы  |  Эксклюзив  |  Полезные советы  |  Новости

Rambler's Top100 Яндекс цитирования