НАПРАВЛЕНИЯ И МАРШРУТЫ  > Австрия

Озера

   Отели
 
Австрия

  Вена

  Зальцбург

  Озера

Великобритания

Ирландия

Германия

Греция

Исландия

Испания

Италия

Кипр

Мальта

Португалия

Франция

Чехия

Швейцария



Наиболее известными в туристическом отношении являются озёра Каринтии. Учитывая, что немногим туристам удалось побывать в этих краях, мы рекомендуем знакомство с австрийским озёрным краем начинать именно с курортов Вельден и Санкт Канциан, в окрестностях которых находятся озёра Вёртерзее, Клопайнер Зее и Фаакер Зее. Каждое из них предоставляет разнообразные возможности для отдыха. Кроме того, в Каринтии расположено большое количество достопримечательностей, поэтому местная экскурсионная программа интересна не только взрослым, но и детям. Здесь есть много средневековых монастырей, дворцов и старинных замков, где  часто разыгрываются представления с участием соколов,  термальные источники Вармбад-Виллах с лечебно-оздоровительным комплексом, бассейнами с горками, фонтанами и др., Парк гномов Гурк, Парк диких животных Розегг, парк "Мир в миниатюрах", где представлены макеты-копии всемирно известных достопримечательностей, и многое-многое другое.
Вёртерзее больше подходит для любителей активного отдыха, это самое большое и живописное озеро, вдоль берегов которого расположилось множество отелей.
Клопайнер Зее является самым тёплым озером в Австрии, поэтому оно идеально подходит для отдыха с маленькими детьми.  К тому же здесь постоянно организовывают разнообразные детские праздники, фейерверки и многое другое. На этом озере  также любят отдыхать любители тенниса (в окрестностях расположено 65 теннисных кортов) и велосипедисты (здесь проложено 200 км соответствующих трасс).
Фаакер Зее считается самым чистым альпийским озером, хотя с этим утверждением можно поспорить. Во всех озёрах Австрии такая чистая вода, что её можно пить без очистки. Район Фаакер Зее предоставляет самые демократичные условия для проживания. В целом это  спокойное место, хотя его турцентры располагают дискотеками и всем необходимым для проведения активного досуга.
Для любителей отдыхать на виллах и в апартаментах рекомендуем заранее заботиться о своём размещении (уже в апреле бронируются туры на август и сентябрь), т.к. в районе этих озёр данные виды размещения пользуются особым спросом у туристов со всего мира.

Подписаться на рассылку
Copyright © 2000-2006 ZET-TOURSИспользование текстов и фотографий с сайта допускается только
после письменного разрешения компании ЗЭТ-ТУР.
Главная  |  О компании  |  Для клиентов  |  Направления и маршруты  |  Спецпредложения  |  Мнения  |  Вопросы и ответы  |  Эксклюзив  |  Полезные советы  |  Новости

Rambler's Top100 Яндекс цитирования