НАПРАВЛЕНИЯ И МАРШРУТЫ  > Египет

Египет > Шарм Эль Шейх

 

Шарм Эль Шейх. Гора Моисея. Монастырь Святой Екатерины. Всё это объединяется одним словом - Синай. Именно сюда несколько лет назад отправились первые российские чартеры. Изначально единственными туристами данного курорта были итальянцы, т.к. именно на них ориентировались первые построенные в Шарм Эль Шейхе отели. Теперь это место трудно узнать, т.к. за последние 5 лет здесь построено столько новых отелей, что весь курорт вышел за рамки центральной бухты Наама Бэй и разросся вдоль всего побережья. Кроме того, строительство всё ещё продолжается. Сюда стало модно приезжать на неделю-другую с друзьями, провести отпуск, выехать на отдых с детьми. Пожалуй, данное направление стало равно турецкому в летний сезон. Недаром почти все турецкие туроператоры предлагают отдых в Шарм Эль Шейхе.

Этот курорт находится на территории Египта, хотя он мало чем напоминает известные уже давно российским туристам Хургаду или Сафагу. Шарм Эль Шейх известен на весь мир своим уникальным морским заповедником. Коралловые рифы и подводный мир считаются лучшими на Красном море. Здесь Вам будет достаточно только маски и трубки, настолько близко к поверхности воды обитают все местные представители подводной фауны. Кроме того, воспользовавшись экскурсией на яхте на остров Тиран, Вы сможете увидеть несколько коралловых рифов, съесть на борту яхты только что выловленного тунца и провести время в приятной компании счастливых отдыхающих.

И это не случайно, так как Шарм Эль Шейх предоставляет всё необходимое для отдыха и расслабления. Здесь даже есть собственное казино.

Величавая красота гор, сказочно красивое море, отсутствие назойливых местных жителей в курортной зоне, - всё это способствует тому, чтобы Ваш отдых ничем не омрачался. Во всех отелях предусмотрен завтрак по системе “шведский стол”, в номерах есть кондиционер, телефон, ванная, веранда или балкон. В отеле обязателен бассейн с детской секцией, а в некоторых из них Вы можете забыть о своём ребёнке на целый день, т.к. детские клубы имеют даже русскоговорящих сотрудников.

Пожалуй, единственным “отрицательным” моментом является наличие зелёных насаждений и цветов только на территории отелей. Но и это не случайно, так как создатели курорта считают, что главная красота заключена в сочетании чистейшего моря, роскошных пляжей и великолепных гор.

Если у Вас останется время на знакомство с историческими памятниками египетского Синая, то обратите внимание на то, что на этой земле сохранились библейские места и свидетельства первых христиан, находивших здесь убежище и приют в начале первого тысячелетия нашей эры. До сих пор сохранился над горой Синай монастырь Святой Екатерины, самым святым местом которого является часовня, возведённая прямо на корнях той самой Неопалимой Купины, где по Библии сам Бог в огне явился пророку Моисею. Это действующий монастырь, и Вы сами сможете прийти сюда на службу, поставить свечи и помолиться в тишине святых стен и древних икон. И совсем не имеет значения, какого Вы вероисповедания и верите ли Вы Ветхому Завету. Безусловно одно: попав сюда, на Синай, Вы с полной силой почувствуете на себе величие тех далёких исторических событий, которым суждено было стать предтечей нового мира, так как именно здесь, на священной горе Моисея, Бог вручил пророку скрижали каменные, ставшие Законом жизни для миллионов людей. На вершине горы в память о тех великих событиях установлен крест и небольшая часовня. Вы сами сможете подняться сюда, преодолев путь в 2 580 метров или 3 750 ступеней. Паломники со всего мира приезжают на Синая и проделывают этот путь, чтобы встретить на вершине легендарной горы рассвет и испытать великое чувство единения с вечностью и прекрасным. По преданию Бог в этот миг отпускает все грехи.

И не случайно Синай является одним из предлагаемых нами мест, куда мы советуем молодожёнам совершить своё первое романтическое путешествие вдвоём. Величие красоты природы, святость здешних мест и по-райски прекрасное море достойны стать тем самым уголком, который будет началом Вашего “медового месяца”.

Подписаться на рассылку
Copyright © 2000-2006 ZET-TOURSИспользование текстов и фотографий с сайта допускается только
после письменного разрешения компании ЗЭТ-ТУР.
Главная  |  О компании  |  Для клиентов  |  Направления и маршруты  |  Спецпредложения  |  Мнения  |  Вопросы и ответы  |  Эксклюзив  |  Полезные советы  |  Новости

Rambler's Top100 Яндекс цитирования