О КОМПАНИИ

Интерлакен



   Бернские Альпы

 

Этот курортный город представляет собой уникальное место с точки зрения знакомства со всей Швейцарией. Интерлакен расположен между двух озёр Бриенц и Тун, отсюда начинается район Бернских Альп, вершины которых являются самыми высокими в Швейцарии.  Через Интерлакен проходят маршруты всех видов транспорта Swiss Travel System. Именно отсюда Вы можете подняться на знаменитую гору Юнгфрау (3454 м), где находится самая высокогорная железнодорожная станция Европы, а также побывать на  Шильторн  (2971 м) с его вращающимся рестораном, где снимался один из фильмов о Джеймсе Бонде.  Вы также можете подняться на фуникулёре на вершину горы Хаймвефлю (Heimwehfluh), откуда открываются потрясающие виды на город Интерлакен и окрестности.

В центре Интерлакена расположен большой луг (Hoematte), откуда открывается один из самых красивых видов в Европе - на горы Юнгфрау, Мёнх и Айгер. В районе Hoematte расположено много небольших магазинчиков, где продаются произведения швейцарских ремесленников, в т.ч. вкусный шоколад ручной работы. Рекомендуем прогуляться по маленьким старинным улицам города, где расположено много кафе и традиционных "штюбли",  а также прокатиться на фаэтоне, чтобы до конца прочувствовать особую атмосферу этого города.

Центром культурной жизни Интерлакена можно считать "Kursaal" - старинное красивое здание, где можно увидеть хороший мюзикл, послушать концерт или посмотреть красочное фольклорное  шоу.

Именно из Интерлакена начинается путь в Бернские Альпы, которые больше популярны у англичан и пока, к сожалению, недостаточно освоены туристами из нашей страны. Здесь находятся уютные деревни Венген, Мюррен, Вильдерсвиль и Гриндельвальд, где приятно провести время не только зимой, но и летом. См. подробнее соответствующий раздел вверху.

Недалеко от Интерлакена расположен настоящий музей под открытым небом - Балленберг, где сосредоточено 70 отреставрированных деревенских домов и построек, благодаря которым каждый может погрузиться в крестьянскую жизнь Швейцарии, какой она была в начале прошлого века.

Вдоль побережья озёр Бриенц и Тун можно посетить несколько старинных городков с замками: одноимённый Тун, Шпиц и др.

Рекомендуем обязательно посетить:
станцию на вершине Юнгфрау, ресторан "Пицц Глория" на вершине Шильторна, водопады Труммельбах (недалеко от Лаутербруннен по пути на вершину Юнгфрау), а также городское "Cafe Schuh" (здесь Вас ждут очень вкусные дессерты)

Подписаться на рассылку
Copyright © 2000-2006 ZET-TOURSИспользование текстов и фотографий с сайта допускается только
после письменного разрешения компании ЗЭТ-ТУР.
Главная  |  О компании  |  Для клиентов  |  Направления и маршруты  |  Спецпредложения  |  Мнения  |  Вопросы и ответы  |  Эксклюзив  |  Полезные советы  |  Новости

Rambler's Top100 Яндекс цитирования