О КОМПАНИИ

Лугано



 

Этот уютный городок находится в кантоне Тичино - самой южной части Швейцарии, где каждый житель говорит на итальянском языке. Лугано представляет собой очень привлекательный курорт на берегу одноимённого озера. Всё здесь говорит о том, что Вы находитесь рядом с Италией: и атмосфера лёгкости, и меню ресторанов, и сувениры, и названия площадей и улиц. А поднявшись на одном из фуникулёров на вершину Сан Сальваторе или Монте Бре, Вы сможете воочию увидеть красоты двух государств: Швейцарии и Италии.

В Лугано Вы никогда не будете скучать. К Вашим услугам несколько лидо для купания, красивый променад вдоль озера, занятия виндсерфингом, парусными видами спорта, а также любимая всеми рыбалка. Вечером Вы можете отдохнуть в одном из многочисленных прибрежных баров, кафе или ресторанов, а также отправиться на одну из дискотек.

При наличии шенгенской визы Вы также можете поехать в соседнюю Италию, чтобы познакомиться с не менее красивыми озёрами Комо и Маджоре, посетить Милан с его знаменитыми бутиками или познакомиться с другими городами итальянской Ломбардии.

Отдых в Лугано хорошо комбинировать с отдыхом в Веггисе (о. Люцерн) или с остановкой в Интерлакене. Тогда Вы сможете получить почти полную картину о швейцарском озёрном крае с его живописными и уютными городами и деревушками, удивительно гостеприимными жителями и особой атмосферой расслабленности и неторопливого течения жизни.

Ещё одним интересным местом для отдыха в кантоне Тичино является Локарно, откуда Вы можете совершить увлекательную прогулку по озеру или на машине вдоль озера Маджоре в соседнюю Аскону и далее по побережью прямо в Италию. Главной достопримечательностью Локарно является знаменитый монастырь Madonna del Sasso, который находится на вершине горы, куда можно подняться на фуникулёре. Недалеко от Локарно в области Чентовалли расположены миниатюрные деревушки и рестораны, вырубленные прямо в скале ("гротто"). Все эти красоты Вы сможете увидеть, проехав по этому району на поезде или взять напрокат автомашину.

Подписаться на рассылку
Copyright © 2000-2006 ZET-TOURSИспользование текстов и фотографий с сайта допускается только
после письменного разрешения компании ЗЭТ-ТУР.
Главная  |  О компании  |  Для клиентов  |  Направления и маршруты  |  Спецпредложения  |  Мнения  |  Вопросы и ответы  |  Эксклюзив  |  Полезные советы  |  Новости

Rambler's Top100 Яндекс цитирования