О КОМПАНИИ

Люцерн



 

Люцерн и одноимённое озеро, которое также называется Vierwaldstaettersee (озеро четырёх лесных кантонов), находятся всего в часе езды от Цюриха. Поэтому этот район прекрасно подходит в качестве альтернативы отдыху в большом городе или как дополнение к посещению не только Цюриха, но и других больших городов – таких как Берн или Женева.

Люцерн расположен на высоте более 400 метров над уровнем моря, именно здесь в 19-м веке останавливались на ночлег путешественники из Базеля в Милан. Город в целом сохранил свой средневековый облик, на весь мир знаменит его уникальный деревянный мост, уже давно ставший своеобразным символом Люцерна. Именно в окрестностях этого города представители местных кантонов подписали ещё в далёком 13-м в. первое соглашение о взаимопомощи в борьбе с Габсбургской династией. Поэтому именно Люцерн считается сердцем Швейцарии.

Этот город знаменит также своими музыкальными фестивалями, в которых участвовали и Святослав Рихтер, и Мстислав Растропович, и Владимир Ашкенази, и Владимир Горовиц. Не менее интересен карнавал "Fastnacht", традиция проведения которого уходит в далёкое прошлое. Начинается он всегда в четверг и длится до первой среды Великого поста.

В окрестностях Люцерна Вас ждут небольшие курорты, расположенные вдоль побережья озера – Вицнау, Веггис, Зеелисберг. Конечно, сюда лучше отправляться с ранней весны вплоть до середины осени, т.к. местные деревни не предназначены для зимнего отдыха. Правда, Вы всегда сможете подняться на фуникулёре на вершину горы Пилатус (2121 м), откуда открывается потрясающая панорама на город Люцерн, озеро и все окрестности. Именно отсюда Вы сможете увидеть те самые контоны, которые в 1291 году составили основу швейцарской конфедерации.

Рекомендуем обязательно посетить:
Художественный музей (“Kunstmuseum”), Музей Пикассо.

Также интересны:
Alpineum (посвящён горному туризму, здесь представлены масштабные полотна-картины, которые отображают захватывающие виды с самых известных альпийских вершин, часть которых доступна не только альпинистам, но и обычным путешественникам), Музей Рихарда Вагнера (для любителей музыки и почитателей таланта композитора).

Для детей:

Музей природы (“Natur-Museum”), Панорама животного мира (“Tierweltpanorama”), Музей транспорта (“Verkehrshaus”).

Подписаться на рассылку
Copyright © 2000-2006 ZET-TOURSИспользование текстов и фотографий с сайта допускается только
после письменного разрешения компании ЗЭТ-ТУР.
Главная  |  О компании  |  Для клиентов  |  Направления и маршруты  |  Спецпредложения  |  Мнения  |  Вопросы и ответы  |  Эксклюзив  |  Полезные советы  |  Новости

Rambler's Top100 Яндекс цитирования