О КОМПАНИИ

Cанкт-Мориц



 

Это место уже давно стало синонимом успеха, богатства и роскоши. Недаром Санкт-Мориц называют "обителью миллиардеров". Именно здесь, в этом небольшом альпийском городе, где проживает всего 6000 человек, уже дважды проводились зимние Олимпийские игры (в 1928 и 1948 гг.). Именно сюда стекаются все богатые и знаменитые со всего мира, за год этот горный курорт посещает до 1.5 млн гостей. Больше половины местных отелей имеют категорию 5* и 4*.

Санкт-Мориц прославился своим расположением, недаром его называют "вершиной мира", и не только благодаря количеству богатых жителей. Курорт находится на высоте 1800 м над уровнем моря, здесь всегда устойчивая погода и стабильный снежный покров зимой. В летнее время климат сухой и нежаркий, можно позагорать на одном из лидо на берегу озера либо отправиться на рыбалку или поиграть в гольф.

Интересен тот факт, что этот курорт превратился в столицу зимнего туризма благодаря обычному пари. В 1864 г. владелец легендарного отеля "Engadiner Kulm"  (который начинался в 1856 году с 12 комнат) - Иоганн Бадрутт поспорил с друзьями-англичанами о том, что очень скоро они станут приезжать в Санкт-Мориц не только летом, но и зимой.  Пари заключалось в том, что он предложил друзьям оплатить все их расходы, если они останутся недовольны своим двухнедельным отдыхом в зимних Альпах. Риск себя оправдал, и с этого момента Санкт-Мориц стал постепенно завоёвывать славу одного из лучших зимних курортов в мире, ведь именно здесь впервые появилось понятие инфраструктуры для зимнего отдыха. Иоганн Бадрутт построил здесь первые площадки для кёрлинга и первый в мире санный спуск. Позднее его именем будет назван самый роскошный отель Санкт-Морица - "Badrutt's Palace", чья башня теперь является символом не только самого отеля, но и всего курорта.

В целом культурная жизнь Санкт-Морица настолько разнообразна, что здесь не дадут скучать ни молодому, ни пожилому. Этот курорт славится разнообразными необычными видами спорта: лошадиные бега на льду озера, гольф на льду с красными мечами, кёрлинг и многое другое. Вы также можете подняться на высоту 2500 м над уровнем моря, где находится уникальный ресторан Хартли Матиса - La Martime, атмосфера которого настолько неповторима, как и его кухня для изысканных гурманов.

Недалеко от Санкт-Морица расположена Понтресина - очаровательная альпийская деревушка,  вся утопающая в цветах. В июне сюда приезжают любители флоры со всего мира, а прогулки по окрестностям доставят удовольствие любому романтику.

Подписаться на рассылку
Copyright © 2000-2006 ZET-TOURSИспользование текстов и фотографий с сайта допускается только
после письменного разрешения компании ЗЭТ-ТУР.
Главная  |  О компании  |  Для клиентов  |  Направления и маршруты  |  Спецпредложения  |  Мнения  |  Вопросы и ответы  |  Эксклюзив  |  Полезные советы  |  Новости

Rambler's Top100 Яндекс цитирования