О КОМПАНИИ

Цюрих



 

Это самый большой город Швейцарии и ведущий финансовый центр страны, его население насчитывает более 350 000 чел. Здесь расположена третья в мире (после Токио и Нью Йорка) финансовая биржа, а также много различных банков.

Цюрих находится на берегу одноимённого озера площадью 88 кв.км. Около 1/3 его береговой линии является общедоступной. Архитектурный облик города определяется в основном зданиями конца XIX – начала XX века, сосредоточенными в районе Нидерхоф – историческом центре с пешеходной зоной, живописными узкими улицами и уютными переулками. Основная улица Цюриха - Банхофштрассе, ведущая от вокзала к озеру, являет собой воплощение трёх основных добродетелей швейцарцев: порядок, чистота и пунктуальность. Один из писателей в своё время заметил, что «суп здесь можно есть без тарелок, прямо с мостовой». Вдоль этой улицы расположено много магазинов, витрины которых представляют собой настоящее произведение искусства. На прилегающих улицах находится много маленьких антикварных магазинов и различных лавочек.

Цюрих является особенным городом, т.к. по количеству и значимости своих музеев может быть причислен к ведущим центрам Европы. В его Художественном музее (“Kunsthaus”) сосредоточены шедевры двух тысячелетий европейского искусства, в числе которых серьёзная коллекций работ Пикассо, Матисса, Сезанна, Кокошки, Мунка, Моне, Мане, Шагала и мн. других. У входа в музей стоит бронзовая скульптура Родена «Врата ада». Великолепен Оперный театр города и его Концертный зал (“Tonhalle”) с безупречной акустикой и превосходным органом. Обратите внимание на то, что в августе и сентябре в Цюрихе на сцене экспериментальных театров проходит фестиваль авангардного искусства, а в ноябре – Джазовый фестиваль.

Недалеко от Цюриха, также на берегу озера, расположен Папперсвиль -  старинный городок,  буквально утопающий в розах. Его лучше посещать в период с июня по октябрь.  Здесь также расположен средневековый замок 13 в., открытый для посещения, а также уникальный парк-заповедник, где живут олени.

Рекомендуем обязательно посетить:
Церкви-симвоолы города: Гроссмюнстер, Фраумюнстер (принадлежит монастырю, настоятельница которого была дочерью кайзера, знаменитый Марк Шагал украсил эту церковь цветными витражами), Сант Питер (самая старая приходская церковь Цюриха, здесь установлен самый большой в Европе циферблат диаметром 8.7 м) и Предигеркирхе, которая расположена непосредственно над водой. Не забудьте  прокатиться на "Neuer Trolley" (красочном старинном троллейбусе, маршрут по городу на 2 часа), а также о кондитерской "Sprungli" на Paradeplatz – самой старинной в этой шоколадной империи.

 

Подписаться на рассылку
Copyright © 2000-2006 ZET-TOURSИспользование текстов и фотографий с сайта допускается только
после письменного разрешения компании ЗЭТ-ТУР.
Главная  |  О компании  |  Для клиентов  |  Направления и маршруты  |  Спецпредложения  |  Мнения  |  Вопросы и ответы  |  Эксклюзив  |  Полезные советы  |  Новости

Rambler's Top100 Яндекс цитирования