НАПРАВЛЕНИЯ И МАРШРУТЫ  > Франция

Перос-Гирек

 

Австрия

Великобритания

Ирландия

Германия

Греция

Исландия

Испания

Италия

Кипр

Мальта

Португалия

Франция

  Авиньон

  Бордо

  Динан

  Довиль

  Жуан-ле-Пен

  Каркассон

  Каси

  Ла Боль

  Луара

  Марсель

  Монте-Карло

  Морбиан

  Нант

  Нарбон

  Ним

  Онфлёр

  Перос-Гирек

  Руан

  Cен-Мало

  Сен-Тропе

  Трувиль

  Тулон

  Тулуза

  Этрета

Чехия

Швейцария

Этот уютный и очень живописный городок расположен на побережье, которое называется Берегом Розового Гранита. Это не просто название, а настоящее скопление гранита розового цвета на протяжении береговой линии от Перрос-Гирека до бухты Динана.

В Перрос-Гиреке есть несколько бухт, каждая из которых по-своему красива и интересна. С одной стороны курорта расположились старинные домики, фасады которых выходят на прибрежную узкую дорогу и красивые заливы с яхтами и местными небольшими судами. Здесь можно наблюдать знаменитые бретонские отливы и приливы, когда на Ваших глазах море уходит, оставляя многочисленные рыбацкие лодки лежать на песке, а затем, как-бы по мановению волшебной палочки, возвращается обратно. С другой стороны расположены отели, каждый из которых имеет собственную территорию и немного возвышается над бухтой.

В Перрос-Гиреке можно прогуляться по узким старинным улицам, зайти в один из многочисленных типичных ресторанчиков или в местный бар, откуда открывается завораживающий вид на море или на старинные кварталы города, а также, и это самое главное, насладиться тишиной и гармонией здешних мест. Для этого достаточно остановиться в рекомендуемом нами отеле "L'Agapa", стиль которого представляет собой некий микс начала прошлого века и последних технологических достижений для управления всем, что есть в Вашей комнате. Что же касается Spa и ресторана этого отеля, то они достойны самых высоких похвал.

Если Вы не любите познавать и не откажетесь от морских деликатесов, то Перрос-Гирек представляет собой очень удобное место для знакомства с историческими городами Бретани (Ланьон с его домами с фахтверком и старинными церквыми, Пемполь со старинным аббатством и расположенным напротив архипелагом Бреа с его домами из розового гранита и множеством красивых садов), а также живописными окрестностями, где каждая деревня специализируется на том или ином виде морепродуктов. 


 

 

Подписаться на рассылку
Copyright © 2000-2006 ZET-TOURSИспользование текстов и фотографий с сайта допускается только
после письменного разрешения компании ЗЭТ-ТУР.
Главная  |  О компании  |  Для клиентов  |  Направления и маршруты  |  Спецпредложения  |  Мнения  |  Вопросы и ответы  |  Эксклюзив  |  Полезные советы  |  Новости

Rambler's Top100 Яндекс цитирования