О КОМПАНИИ

РСТ-РАТА о нас



 

www.ratanews.ru

"Индивидуальный туризм: без права на ошибку" (06.02.2006 г.)
подробнее см. архив новостей на вышеуказанном сайте

«ЗЭТ-ТУР» и «Зэт-Тур Вояж» - почувствуйте разницу (21.10.2005 г.)

Говорят, что снаряд не падает дважды в одну и ту же воронку. Однако, у компании «ЗЭТ-ТУР», члена Российского союза туриндустрии, на этот счет имеется собственное мнение. Весной 2003 года с ней произошла история, которая, как в дурном сне, сегодня повторяется вновь. Интересующиеся подробностями того давнего случая могут обратиться к RATA-news от 3 марта 2003 года.

Вновь, как и два с половиной года назад, на славном трудовом пути туркомпании «ЗЭТ-ТУР» (именно так пишется ее официальное название) с 10-летним безупречным стажем работы, специализирующейся на работе с VIP-клиентами и индивидуальными заказчиками, встала фирма «Зэт-тур вояж». В рекламе она использует название Z-tour, которое, если произнести его вслух, читается как «Зэт-тур». Отсюда и путаница.

Не столь важно, в чем опять провинилась компания «Зэт-тур вояж», важно, чтобы ответ за свои действия несла она и только она сама.

Конечно, сложно отделить одну компанию от другой на слух. Но давайте попробуем найти все-таки отличия, чтобы впредь не путаться.

Компания «ЗЭТ-ТУР», как уже было сказано, существует на рынке 10 лет. Генеральный директор - Елена Ситникова. Позиционирует себя компания как бутик путешествий, так как не занимается массовым туризмом, а продает только индивидуальные программы практически во все страны мира. Компания ни разу не меняла своего адреса, офис фирмы с момента ее основания располагается в Газетном переулке, в доме 9, стр. 7. Нам даже удалось найти в Интернете отзыв о работе с «ЗЭТ-ТУР», в котором она названа «замечательной компанией».

Компанию «Зэт-тур вояж» возглавляет Дербель Яссер. Специализируется фирма по Тунису и Таиланду. Тут следует оговориться, что с точным названием фирмы не все ясно. Наши изыскания почти трехлетней давности приводили к «Зет турсервис», Z-tour и «Зэт-тур вояж». Ныне поисковая система Интернета дает ссылку только на «Зэт-тур вояж». Хотя сайт заблокирован. Ростуризм приказом № 121 от 10 октября 2005 года приостановил на 6 месяцев действие лицензии этой фирмы как сказано «в связи с грубыми нарушениями лицензионных требований и условий». Место нахождения «Зэт-Тур Вояж» - Москва, ул. Тимирязевская, д. 11, корп. 1. Адрес места осуществления туроператорской и турагентской деятельности - ул. Лесная, д. 20, стр. 2, кв. 114.

Головоломка с буквой Z (03.03.2003 г)

последнее время в Российский союз туриндустрии стали поступать нарекания по поводу работы одной туристической компании. А вот о какой фирме идет речь и об одной ли - мы точно сказать не можем. Название клиенты произносят вроде бы одно и то же «Зет-тур», направления разные – то Турция, то Тунис, то Таиланд. Проблема лишь в том, что компаний, работающих под таким именем – или похожим на него – на рынке несколько.

Исполнительная дирекция РСТ прежде всего обратилась за разъяснениями к члену союза – фирме «ЗЭТ-ТУР». Однако ее генеральный директор Елена Ситникова сообщила, что ни одним из вышеназванных направлений эта компания не занимается.

Стали искать дальше - и обнаружили фирму «ЗЭТ-ТУР СЕРВИС», генеральный директор Дербель Яссер. Эта компания специализируется как раз по Тунису и Таиланду. И вот что интересно: в рекламе фирма использует названия “Z-TOUR”, “Z-тур” и аналогичные, но всегда без слова «сервис». На ее сайте написано: «8 лет в туризме», хотя под нынешним именем фирма зарегистрирована только в 1999 г., ранее, как мы выяснили, она называлась «Интернационал-сервис».

Кроме того, на рынке работает фирма под названием “ЗЭТ-ТУР ВОЯЖ”. Причем в поисковых системах интернета какая-то из этих компаний зарегистрирована как “ЗЕТ-ТУР» (без «сервиса» и «вояжа»), что окончательно путает потребителей. Ведь фирма именно с таким названием тоже существует, и вот она-то и специализируется по Турции. Кстати, в ответ на соответствующий запрос интернет показывает две фирмы – «ЗЭТ-ТУР» и «ЗЕТ-ТУР». И еще поиск выдает одну ссылку, где упоминается логотип “ZET-TOUR”. Не исключено, что это еще одна работающая на рынке компания.

Понятно, что все перечисленные названия в устной речи созвучны с именем члена РСТ компании «ЗЭТ-ТУР», и вероятные проколы «двойников» вольно или невольно бросают тень на эту фирму. Поэтому спешим пояснить, что именно «ЗЭТ-ТУР» (ZET-TOURS) существует уже 8 лет - с 1995 г. Как рассказала Елена Ситникова (интервью с ней можно прочитать в номере от 30.11.01 в архиве газеты на сайте www.ratanews.ru), офис фирмы с момента ее основания располагается по адресу Газетный пер., д. 9, стр. 7. «Конечно, «двойники», осложняют жизнь компании, поэтому в работе с клиентами и агентами мы стараемся уточнять наше название - «ЗЭТ-ТУР на Газетном», - говорит г-жа Ситникова.

Компания продает индивидуальные программы в различные страны, из массовых направлений можно выделить Грецию с ее островами (летом) и экзотические страны (зимой). Массовыми перевозками туристов «ЗЭТ-ТУР» не занимается.

Восток – дело тонкое… (30.01.2001 г)

Компания «ЗЭТ-ТУР/ZET-TOURS» уже около 7 лет работает на туристическом рынке. За это время она успела найти немало постоянных клиентов и зарекомендовать себя как стабильный и надежный партнер. Мы беседуем с генеральным директором фирмы Еленой Ситниковой.

- Какие маршруты стали вашим дебютом в турбизнесе?
- Самые первые наши туры были направлены на Восток и экзотические острова. Перед нами стояла задача занять определенную нишу, поэтому кредо компании стало качественное обслуживание и предоставление услуг, которые не всегда можно найти в России. В 1995 году мы открыли туры на Мальту и остров Таити, о которых в то время мало кто слышал. У нас выработалась тактика - или предлагать эксклюзивной продукт, или предоставлять лучшие цены на все ведущие маршруты. Позже появилась Греция, а затем Италия и Англия.

- С тех пор произошли какие-то изменения в работе фирмы?
- Безусловно. К нашим европейским направлениям добавилась Франция, Чехия и Австрия, а к экзотическим турам – острова Индийского и Тихого океанов, Малайзия, Сингапур, Гонконг, ЮАР, Карибские острова. Конечно, мы не стоим на месте и в ближайшем будущем собираемся предлагать Шри-Ланку, а также возродить поездки в Кению. Планируем по-новому сделать ОАЭ, как говорится, Восток – дело тонкое и требует особого внимания. Учитывая весь наш опыт, мы хотим сделать отдых в этой стране еще более удобным. За эти шесть лет работы у нас сложились очень прочные и доверительные отношения с арабскими партнерами. Это, например, подтверждается тем, что каждый год на международной туристической выставке в Дубае на их стенде присутствует наш логотип. Возможно, в 2002 г. мы начнем принимать арабские группы в России. Если говорить о доверии, то нас знают во многих странах. Могу сказать, что «ЗЭТ-ТУР» - одна из немногих российских фирм, работающих по прямым контрактам с отелями системы Hyatt в Юго-Восточной Азии.

- Как Вы думаете, что в первую очередь помогло фирме добиться успеха?
- Прежде всего, серьезный подход к делу. Если мы начинаем какое-то новое направление, то беремся за него основательно, чтобы не было никаких срывов. Наша цель - завоевать доверие туриста и сделать его постоянным клиентом. Для этого мы стараемся работать красиво и профессионально.

Подписаться на рассылку
Copyright © 2000-2006 ZET-TOURSИспользование текстов и фотографий с сайта допускается только
после письменного разрешения компании ЗЭТ-ТУР.
Главная  |  О компании  |  Для клиентов  |  Направления и маршруты  |  Спецпредложения  |  Мнения  |  Вопросы и ответы  |  Эксклюзив  |  Полезные советы  |  Новости

Rambler's Top100 Яндекс цитирования