НАПРАВЛЕНИЯ И МАРШРУТЫ  > Греция

Меганиси

 

Афины

Закинф

Итака

Кефаллония

Корфу

Кос

Крит

Лесбос

Лефкада

Лутраки

Миконос

Парос

Патмос

Пелопоннес

Родос

Санторини

Самос

Спецес

Халкидики

Хиос

Меганиси

Добро пожаловать в Грецию!

Мы снова повторяем эти слова, как и раньше. И с радостью сообщаем своим старым и новым клиентам о том, что на нашем сайте появились новые разделы, посвящённые традициям и обычаям, православным святыням, индивидуальным маршрутам, морскому транспорту, греческой кухне и многому другому, о чём Вам будет интересно узнать на этих страницах.

Мы приглашаем Вас совершить увлекательное путешествие в страну, с которой Вы уже, возможно, познакомились, или пока только собираетесь это сделать. К сожалению, российские турфирмы только приоткрыли двери в этот удивительный и во многом необычный мир древних мифов, традиционного жизненного уклада и многочисленных легенд, которые живут уже более 5 000 лет.

Не удивляйтесь, если названия многих мест, о которых Вы узнаете, совсем Вам незнакомы. Дело в том, что часть курортов, о которых мы рассказываем, является почти неизвестной для российских туристов, т.к. либо не является предметом интереса турфирм, либо недоступна по причине отсутствия номеров для русского рынка. Мы уже давно продаём туры на эти курорты, что позволяет нам получать гарантированные номера для наших туристов в указанных нами отелях.

Обратите внимание на то, что Греция – разная, здесь действительно есть всё для организации отдыха на любой вкус и в соответствии с любыми интересами. Если Вы любите разнообразную ночную жизнь и активный отдых, то Вам лучше подойдёт космополитичный Миконос, романтичный Санторини, курорты Херсониссос, Малья на острове Крит, деревушки Гувес, Беницес на острове Корфу или курорты Фалираки, Иксия на острове Родос. Для сторонников семейного отдыха идеально подойдёт Крит с его многочисленными аквапарками, длинными песчаными пляжами, разнообразием исторических памятников. Этот остров также славится своим здоровым и сухим климатом. Для тех, кто предпочитает европейский шарм и хороший сервис, лучше подойдут острова Корфу, Спецес, курорты Восточного Крита – Агиос Николаос и Элунда. Для любителей тишины и гармонии идеален Парос. Для тех, кто любит особый стиль и неповторимую атмосферу, подойдут Самос, Кос и Хиос.

Для любителей самостоятельных путешествий на арендованной машине настоятельно рекомендуем Пелопоннес, чьё разнообразие природного и архитектурного ландшафта действительно уникально. Здесь есть и старинные крепости, и средневековые города, и известные на весь мир монастыри, и древние архитектурные памятники, чьи названия знакомы нам со школьной скамьи: Микены, Коринф, Эпидавр, Аргос, Спарта, Олимпия, Немея, Истмус и многие другие. Не менее интересен остров Крит, чьи многочисленные достопримечательности можно увидеть только при наличии арендованной машины, т.к. экскурсионные маршруты охватывают их лишь частично. Вы также можете совместить путешествие на машине с передвижением по морю между различными островами одного из архипелагов, т.к. в Греции любой паром оснащён всем необходимым для транспортировки не только пассажиров, но и их машин.

Нельзя обойти вниманием и северную часть Греции – Халкидики, которая отличается хорошим климатом, обилием хвойных деревьев и разнообразием типично греческих деревушек, разбросанных по всему побережью. Конечно, этот регион всё ещё находится на стадии развития туристской инфраструктуры, поэтому здесь пока нет фешенебельных отелей, но для семейного и молодёжного отдыха можно найти всё необходимое. Отсюда Вы сможете посетить знаменитые Метеоры, побывать у подножия Олимпа, увидеть с палубы круизного кораблика закрытые для посещения женщин афонские монастыри.

Как мы и обещали ранее, в этом сезоне открыты специальные разделы, посвящённые истории олимпийских игр и 33-й Олимпиаде, которая будет проходить летом 2004 г. в Греции. Организаторы этого события стараются внести в Олимпиаду как можно больше исторического колорита. Так, например, марафонцы будут состязаться на историческом маршруте, положившем начало данному виду спорта. Некоторые соревнования пройдут в самой Олимпии. Впервые в истории Олимпийских игр Греция получила разрешение поместить на медали изображения греческих богов. Многое сейчас зависит от этой страны в деле возрождения интереса к честным олимпийским играм, к традициям честной борьбы. Кроме того, Греция пошла на беспрецедентный шаг: оргкомитет страны оплачивает спортсменам небогатых стран-участниц половину их бытовых расходов! Ещё одним новым шагом в деле возрождения духа истинных Олимпиад древности является инициатива Греции о приостановлении во всём мире войн и всех видов боевых действий в период проведения Олимпиады-2004.

Мы надеемся, что Вы сможете оценить проделанную нами работу, т.к. мы постарались дать Вам как можно больше сведений о Греции и её культуре, что позволит получить более полное представление о том отдыхе, который ожидает Вас в этой стране. Но огромный материал и опыт всё-таки не может быть вмещён в рамки этого сайта. Многое ещё осталось «за кадром», равно как и многие острова, инфраструктура которых позволяет организовать хороший отдых на европейском уровне. Конечно, невозможно разместить на сайте все те многочисленные фотографии, которые мы сделали во время своих путешествий по Греции. Поэтому мы всегда рады видеть Вас в своём офисе и ответить на все интересующие Вас вопросы, связанные с пребыванием в этой уникальной по красоте и культуре стране, чья история и традиции свидетельствуют, что Вас здесь ждут и готовы встретить как любимого и долгожданного гостя.

Подписаться на рассылку
Copyright © 2000-2006 ZET-TOURSИспользование текстов и фотографий с сайта допускается только
после письменного разрешения компании ЗЭТ-ТУР.
Главная  |  О компании  |  Для клиентов  |  Направления и маршруты  |  Спецпредложения  |  Мнения  |  Вопросы и ответы  |  Эксклюзив  |  Полезные советы  |  Новости

Rambler's Top100 Яндекс цитирования