НАПРАВЛЕНИЯ И МАРШРУТЫ

Европа > Великобритания


   Первое знакомство
 

Австрия

Великобритания

  Англия

  Шотландия

Ирландия

Германия

Греция

Исландия

Испания

Италия

Кипр

Мальта

Португалия

Франция

Чехия

Швейцария

Великобритания всегда привлекала и привлекает путешественников своими вековыми традициями, незыблемостью монархии и настоящей демократией. Конечно, эта страна не менее известна и своими поистине королевскими ценами на всё и вся, а также своей непритязательной кухней, чьё развитие до недавнего времени было ограничено изобретением стейка и английского пудинга. Тем не менее, в прошлом году один из английских ресторанов недалеко от Лондона, к удивлению всей мировой поварской общественности, был признан лучшим рестораном мира, тем самым положив конец вековому французскому господству в этой области.

Конечно, начинать знакомство с этой страной нужно в Лондоне. Даже одной недели будет мало для того, чтобы увидеть его основные музеи, сады и парковые ансамбли, покататься на знаменитом колесе обозрения, заглянуть в дом Шерлока Холмса, посетить один из прославленных мюзиклов и выпить кружку пива в типичном лондонском пабе. А ведь вокруг Лондона так много интересного! Это и королевский Виндзор, и замки Лидса, и Гринвич с его нулевым меридианом, и родина Шекспира Стрэтфорд-он-Эйвон, и приморский Брайтон с его уютными ресторанчиками, меню которых изобилует свежими морепродуктами,  и курортный Бат, который любила сама Агата Кристи…

Если же Вам уже посчастливилось бывать в Лондоне, то самое время направиться в сказочный Эдинбург – столицу Шотландии, куда каждую неделю устремляются на weekend жители столицы и других английских городов. Нечто похожее происходит и у нас, только местом для подобного отдыха в окружении исторических особняков, дворцов и каналов, мы выбираем невский Ст. Петербург.

Эдинбург, в отличие от Лондона, полон тишины и гармонии. Окрестности города изобилуют замками и гольф-полями. Посещение шотландской столицы лучше совмещать с поездкой по горным озёрам (Лох Ломонд, Лох Несс и др.) и знакомством с местными замками, в большинстве которых можно также и переночевать.

Ну а для настоящих гурманов, кому удалось уже многое увидеть в этом королевстве, мы можем предложить разнообразные туры по интересам: жизнь и творчество Биттлз, знакомство с английским ландшафтным дизайном и наиболее яркими его представителями – Гертрудой Джикилз и др., тур по дорогам шотландских горцев с восхождением на самые известные горные вершины (их можно покорить без альпинистского снаряжения), посещение самых известных, высокогорных и северных островных заводов по производству лучших сортов виски, а также многое-многое другое.

Подписаться на рассылку
Copyright © 2000-2006 ZET-TOURSИспользование текстов и фотографий с сайта допускается только
после письменного разрешения компании ЗЭТ-ТУР.
Главная  |  О компании  |  Для клиентов  |  Направления и маршруты  |  Спецпредложения  |  Мнения  |  Вопросы и ответы  |  Эксклюзив  |  Полезные советы  |  Новости

Rambler's Top100 Яндекс цитирования