НАПРАВЛЕНИЯ И МАРШРУТЫ

Африка > Кения


 

Ботсвана

Египет

Зимбабве

Кения

Мадагаскаp

Танзания

ЮАР

Свой тур в Кению мы назвали “Кенийская классика”. Это вовсе не то, что ассоциируется при упоминании “классика” в применении к поездке в Европу. Здесь, в Африке, это слово обретает свой особый смысл, который трудно описать словами. Кратко это можно выразить как всё то особенное и лучшее, что уже давно поставило Кению в число лидирующих по привлекательности стран африканского континента.

Итак, Вы прилетает на комфортабельном лайнере “British Airways” в столицу Кении Найроби, где Вас встречает представитель принимающей фирмы, но не русскоговорящий гид, а русский, проживший большую часть своей жизни в этой прекрасной стране и как никто другой знающий не только местные обычаи и традиции, но и желания соотечественников, приезжающих сюда за африканской сказкой, за той самой мечтой родом из детства.

Вас разместят в роскошном отеле, а на следующий день Вы отправитесь на знаменитое и единственное в мире озеро Накуру, где обитают уникальные розовые фламинго. Ваши впечатления не будет смазаны, так как программа предусматривает и время на фотографии, и ланч в национальном ресторане. К ужину Вы вернётесь обратно в Найроби. И он также запомнится Вам надолго, так как трапеза будет необычной: национальная кухня из экзотических животных.

На следующий день Вы покинете столицу и с этого момента начнёте привыкать к жизни в ритме сафари. Вы увидите прекрасные парки Кикуйю и Нуери, а на ночлег остановитесь в отеле “Tree Hotel”, знаменитым на весь мир тем, что Виктория вошла в него будучи только английской принцессой, а наутро проснулась уже королевой Англии. Этот отель уникален ещё и тем, что с его веранды Вы сможете наблюдать за жизнью животных в естественных условиях обитания, так как именно около отеля находится водоём и соляные приманки.

Но это только первые эмоции, которые Вы не сможете сдержать при виде многообразия зверей и их добродушного отношения друг к другу, которого так не хватает порой нам, людям, и которому иногда следует поучиться у братьев наших меньших.

На следующий день Вы отправитесь в национальный парк Амбосели. Здесь, в бунгало со всеми удобствами и надёжно защищёнными от нашествия непрошеных гостей, Вы проведёте 3 незабываемых дня. За это время Вы сможете увидеть не только Большую Пятёрку (слона, носорога, леопарда, льва и буйвола), но и всех остальных не менее знаменитых обитателей саванн африканского континента. И здесь, в Амбосели, у знаменитой горы Килиманджаро, Вы снова вспомните своё детство. Наверное, вряд ли кто-нибудь из Вас мог себе представить, что сказка однажды станет былью... Ну а если в Вас живёт дух настоящего покорителя горных вершин, то Вы можете предпринять восхождение на эту знаменитую гору, которое займёт у Вас 5 дней. Вам нужно будет запастись терпением и быть готовыми к ночёвкам в палатках под открытым небом. Конечно, всё Ваше снаряжение и продукты питания будут нести носильщики «кули», но, тем не менее, восхождение является довольно сложным и по силам не каждому.

Полные впечатлений от увиденного и услышанного на этой сказочной земле, Вы отправляетесь отдыхать в Момбасу. Это прибрежный город, но Вы будете удивлены отсутствием весёлой суматохи, сопутствующей большинству прибрежных курортов. Течение времени здесь как-будто остановилось. У Вас будет возможность познакомиться поближе с ещё одной гранью жизни кенийского общества - полным отсутствием спешки и философским взглядом на жизнь. Здесь мы рекомендуем расслабиться и полностью отдаться тишине, спокойствию и отсутствию всяких мыслей, осложняющих жизнь европейского человека. И тогда Вы действительно запомните этот отдых надолго, так как вернётесь домой обновлёнными, полными сил и удивительных воспоминаний.

Подписаться на рассылку
Copyright © 2000-2006 ZET-TOURSИспользование текстов и фотографий с сайта допускается только
после письменного разрешения компании ЗЭТ-ТУР.
Главная  |  О компании  |  Для клиентов  |  Направления и маршруты  |  Спецпредложения  |  Мнения  |  Вопросы и ответы  |  Эксклюзив  |  Полезные советы  |  Новости

Rambler's Top100 Яндекс цитирования