НАПРАВЛЕНИЯ И МАРШРУТЫ

Путешествия по интересам > Для индивидуалов


 
Для индивидуалов

Для молодоженов и романтиков

Для семей с детьми

Для паломников

Круизы

Обучение

Лечение

Оздоровительные программы

Подводное плавание

Виндсерфинг

Спортивные мероприятия

Этот раздел представляет собой некий краткий экскурс в философию индивидуального отдыха или настоящего путешествия. Мы уже давно разрабатываем различные маршруты для туристов, которые выезжают на отдых вдвоём, с семьёй или небольшой компанией. Как показывает наш опыт и доказывают многочисленные благодарственные отклики наших клиентов, данный вид отдыха является одним из наиболее перспективных и наиболее подходящих для знакомства с различными странами и их культурой. Поездка в группе, конечно, имеет свои плюсы, одним из которых является относительная дешевизна программы. Но такой вид путешествия, как правило, больше подходит для первичного и поверхностного знакомства со страной. За ту же неделю, разработав собственный маршрут, Вы сможете увидеть намного больше и уделить нужное количество времени тем музеям и достопримечательностям, посетить те места, которые представляют конкретно для Вас наибольший интерес. При этом Вам не нужно будет зависеть от настроений или пунктуальности других членов группы. Поэтому знакомство со страной или несколькими странами будет более подробным и наполнится особыми впечатлениями.

Каждый регион имеет определённые особенности, которые всегда учитываются нами в составлении индивидуальной программы. Так, например, для поездок по Европе более всего подходит арендованная машина, в Греции дополнительно потребуется морской транспорт, в Великобритании – поезд, а в Африке понадобится совмещать самолёт и заказанные заранее трансферы. Мы всегда предоставляем всю необходимую информацию относительно истории страны, работы музеев, карты, разработанные маршруты. Если Вы не владеете ни одним иностранным языком, мы обеспечим Вас переводчиком или профессиональным гидом.

Мы также готовим для Вас новый раздел, посвящённый экскурсионным маршрутам в России. Конечно, качество наших дорог оставляет желать лучшего, но даже короткая поездка на собственной машине на выходные в один из старинных русских городов или на поезде – в Ст. Петербург, успокоит уставшие от городских будней нервы и наполнит Вас жизненной энергией, необходимой для новой трудовой недели. Смена обстановки всегда приносит свои положительные плоды, особенно в тех местах, где дух российской истории всё ещё витает над дворцовыми ансамблями, древними стенами крепостей и монастырей.

В целом индивидуальное путешествие по любой стране или по нескольким странам станет для Вас настоящим открытием. Решившись на данный вид отдыха хотя бы один раз, Вы уже не сможете отказаться от собственного сценария или собственного маршрута посещения новой страны. Ниже мы кратко перечисляем плюсы индивидуальных поездок по некоторым странам и континентам. Более подробную информацию Вы всегда сможете получить в нашем офисе.

Австрия
По оценкам многих туристов и нашему собственному убеждению, идеальна для поездки на выходные. Конечно, речь идёт об имперской столице Вене с её красивыми дворцовыми ансамблями, парками и фиакрами. Достаточно провести здесь 3 дня, сходить в Венскую оперу, прокатиться на фиакре по Венскому лесу, послушать вальсы Штраусов (целая династия композиторов) в городском парке, съесть кусочек штруделя (яблочного пирога), и Вы получите такой заряд оптимизма и хорошего настроения, которого хватит надолго.

Африка
В последнее время этот континент заслуженно привлекает всё больше индивидуальных туристов. Связано это с тем, что групповые программы, как правило, предусматривают посещение основных туристических мест, которые не дают настоящего представления об Африке. Так, например, Дурбан не представляет собой курорт, на который следует тратить несколько дней. Намного лучше остановиться в другом месте на побережье либо посвятить лишние дни для поездки на настоящее сафари. Рекомендуем совместить первое и второе в Танзании, где Вам гарантировано не только великолепное сафари, но и отдых на белоснежных пляжах Занзибара – родины Фрэди Мэркури.

Групповые туры в Зимбабве пока являются большой редкостью, хотя именно с этой стороны знаменитый водопад Виктория предстанет перед Вами во всём своём величии и красоте. Обычно это место показывают со стороны Замбии, комбинируя программы с ЮАР, но это только поверхностное знакомство с этим чудом природы.

Опять же, групповые программы (например, по ЮАР) предусматривают посещение обычных национальных парков (таких, как Пиланесберг около Сан Сити), представляющих собой большой естественный зоопарк, но не дающих реального представления о жизни дикой природы. А ведь именно для того, чтобы увидеть африканских животных в естественных условиях обитания, отправляются туристы на этот континент. Туры в Африку никогда не были дешёвыми, поэтому очень важно, чтобы Вы увидели то, на что рассчитывали. Для этого необходимо учитывать особенности сезонной миграции животных из Кении в Танзанию и обратно, правильно выбрать лоджи для ночёвок, чтобы с рассветом увидеть африканскую саванну во всём её великолепии.

Подобные факторы никогда не учитываются теми, кто продаёт групповые туры, поэтому, если Вы хотите увидеть настоящую Африку, задумайтесь об индивидуальной программе.

Великобритания
Более известен Лондон, групповое посещение которого, как правило, ограничивается обзором города и визитами в Британский музей и Национальную картинную галерею. Лондон идеален для индивидуального посещения, если Вы владеете английским языком или хотя бы понимаете его. Вышеназванные музеи являются бесплатными, поэтому сюда Вы можете приходить столько раз, сколько Вам необходимо, т.к. увидеть и по достоинству оценить богатейшую коллекцию Британского музея или картинной галереи можно только тогда, когда Вы проведёте здесь не 2 часа, а полный день. Кроме того, здесь регулярно проводятся бесплатные экскурсии, дежурят специалисты по той или иной культуре, которые знают намного больше, чем любой гид. Кроме того, в Лондоне существует большое количество пешеходных маршрутов, которые созданы специалистами по той или иной тематике. Например, места, связанные с группой «Биттлз», их альбомами и их жизнью, показывает биттловед; по следам Шерлока Холмса водит полицейский, проработавший всю жизнь в Скотлэнд Ярде; парки и сады показывает специалист-ботаник, а картинные галереи – искусствовед. Стоимость таких экскурсий составляет всего лишь 5 фунтов, но удовлетворение от полученной информации и компании единомышленников (небольшие группы собираются непосредственно в Лондоне) – огромное.

Маршрут Лондон-Эдинбург является одним из самых красивых и рекомендуется нами для более полного знакомства с культурой Англии и Шотландии. Групповые программы набираются редко, да и времени для посещения Шотландии почти не предусмотрено. Железнодорожное сообщение между двумя городами поистине идеально, время в пути – 4.5 часа. Эдинбург легко можно посмотреть пешком, а для поездок по замкам Шотландии, в горы или на знаменитые озёра Лох Несс или Лох Ломонд обязательно нужно арендовать автомашину. Можем предоставить русскоговорящих гидов или сопровождающих.

Греция
Очень красивая страна, все достоинства которой особенно проявляются в период с апреля по ноябрь, когда море и небо приобретают одинаковый насыщенный голубой цвет, являющийся отличительной чертой Греции, где более 320 дней в году светит солнце.

Рекомендуем избегать больших городов и спланировать свой отдых либо на островах, либо в небольших городках Пелопоннеса или северной Греции. Особое радушие местных жителей, общность религии и культуры, свежие и экологически чистые продукты, отсутствие преступности и абсолютная безопасность на дорогах являются основными факторами в пользу выбора Греции как страны для отдыха не только летом, но и весной и осенью. Кроме того, Греция вся разная, её острова отличаются друг от друга своим архитектурным обликом как соседние европейские страны. Поэтому здесь каждый найдёт для себя то, что ищет, а мы всегда рады помочь Вам в правильном выборе. Более подробно см. раздел Греции, «индивидуальные маршруты» и отдельные разделы по островам.

Индия
Пожалуй, групповые программы в эту страну нанесли определённый вред имиджу Индии как привлекательного туристического направления. Связано это с тем, что большинство компаний, организовывавших туры в Индию для групп, делали это по-дилетантски без привлечения специалистов-востоковедов. Кроме того, выбирались недорогие отели, что, с нашей точки зрения, категорически противопоказано из-за санитарных соображений. В результате общее впечатление о таких поездках было далеко от того, что ждали туристы. Поэтому теперь Индия ассоциируется в сознании наших туристов только с бывшей португальской колонией - курортом Гоа, который также имеет много особенностей. Мы готовы Вас убедить в том, что Индия осталась такой же красочной, колоритной, в чём-то по-детски сказочной, какой мы представляли её с самого детства. Только для того, чтобы увидеть её таковой, Вам необходимо следовать нашим рекомендациям. Кроме того, Индия прекрасно комбинируется с Непалом или соседним Бутаном. Пока такие туры представляют интерес только для искушённых путешественников, но посещение этих стран способно полностью перевернуть сознание и обновить восприятие жизни. Как говорят наши постоянные туристы, после Индии и гор Непала они возвращаются домой другими людьми.

Нельзя забывать и о наследии «аюрведы» - древнейшей науки оздоровления организма. На территории Индии есть профессиональные центры европейского уровня, которые можно назвать настоящими фермами красоты и здоровья. Пока сюда постоянно приезжают только туристы из Германии, Персидского залива и Японии, а российским туристам достаются отдельные процедуры в отелях Гоа во время отдыха. Мы рекомендуем комбинировать посещение исторических мест и оздоровление в одном из лучших аюрведических центров Индии – Кайрали.

Испания
По нашему мнению, данная страна всё ещё остаётся непознанной для российских туристов. Так уж сложилось, что большинство фирм предлагают одни и те же курорты на однообразных побережьях, где понятие сервиса является довольно относительным, да и пейзажи далеки от живописности. Единственным исключением из правила является юг, но и там есть свои особенности. Мы предлагаем выбрать красивые бухты на севере Испании (такие, как Форнельс, Айгваблава, Сант Антони де Калонь) и скомбинировать отдых здесь с посещением не только испанских, но и французских достопримечательностей. В Андалусии мы рекомендуем не ограничиваться только районом Марбельи или Эстепоны, а посвятить свой отдых также знакомству с настоящими центрами испанского и мавританского искусства – Толедо, Гранаде, Кордове и Севилье.

Италия
Что можно сказать о стране, которая представляет собой сплошной музей? Знакомьтесь с ней индивидуально, потому что Италия для каждого – своя. Удивительная страна, требующая внимания и эмоций. Рекомендуем обязательно брать напрокат машину, чтобы получить дополнительную возможность посмотреть не только большие города, но и окрестности. Так, например, Вы можете остановиться не только в Венеции, но и в Падуе или Вероне, что позволит Вам совместить посещение достопримечательностей и отдых на одном из многочисленных термальных курортов, которыми богата область Венето. Вместо Флоренции Вы можете выбрать уникальную и неповторимую по своей архитектуре Сьену, провести несколько дней в Монтекатини – городе-курорте, в котором появились первые в истории Европы отели, поэтому здесь культура обслуживания и предоставления услуг, можно сказать, является образцом для подражания для всей Италии. Вместо Неаполя и его пригородов лучше выбрать уютный Сан Феличе Чирчео. Кроме того, в этом случае Вы получите дополнительную возможность отдохнуть не на массовом курорте с его длинными заполненными зонтиками и лежаками пляжами, а в красивой бухте на берегу чистейшего моря. Даже знаменитое Сан Ремо, где приятно прогуляться вечером или посмотреть старый город, не имеет красивого пляжа, да и окрестности города не отличаются особой красотой. Поэтому машина здесь просто необходима для того, чтобы добраться до хорошей бухты или съездить в горную деревушку (такую, как Дольчеаква), чтобы в полной мере ощутить красоту итальянских пейзажей или пообедать в настоящей деревенской траттории, где делают традиционные итальянские блюда (в т.ч. пиццу) по старинным рецептам.

Ирландия
Особенная страна, путешествие сюда требует предварительной подготовки и тщательной проработки маршрута. Группы в Ирландию – редкое явление, поэтому рекомендуем готовиться к посещению этой страны как минимум за 1.5 месяца. Только арендовав автомашину, Вы сможете увидеть все грани ирландских пейзажей, древнюю резиденцию королей Кэшл, знаменитые скалы Мохер и многое-многое другое. Рекомендуемое размещение – сельские или частные дома, традиционные отели в городах. Можем предоставить русскоговорящих сопровождающих.

Китай
История этой страны настолько многогранна, что никогда не вмещается в рамки одной групповой поездки. Для того, чтобы увидеть основные достопримечательности Китая, необходимо посвятить этой стране не менее месяца. У нас были такие путешественники, но, естественно, это является скорее исключением, чем правилом. Тем не менее, 2 недели для знакомства с основными городами может быть достаточно для получения представления о Китае и его историческом наследии. Индивидуальные программы предусматривают также комбинацию экскурсионных маршрутов с отдыхом на о. Хайнань или на одном из курортов недалеко от Пекина или в восточных провинциях страны. Как правило, мы подбираем такие отели, которые имеют небольшие центры традиционной китайской медицины, что позволит одновременно с отдыхом привести в порядок и оздоровить собственный организм.

Латинская Америка
Можно сказать, что это классика индивидуального жанра. В странах этого региона столько тайн и загадок, столько мистики и непознанного, что невозможно объединить ни в одной групповой поездке. Только составив индивидуальный маршрут, Вы сможете проверить себя на одном из маршрутов инков, провести пару дней на Галапагосских островах и побывать в джунглях Амазонки, не говоря уже о чилийских озёрах или храмах Чичен-Ицы.

Скандинавия
Групповые маршруты, как правило, предполагают посещение только 2-х стран: Финляндии и Швеции. Индивидуальные программы на арендованной или собственной автомашине (обязательно оформление «зелёной карты») делают возможным посещение Дании и Норвегии включая не только исторические места, но и знаменитые норвежские фьорды. Маршрут предполагает 2 ночи на борту парома “Silja Line”. На обратном пути рекомендуем сделать остановку в Ст. Петербурге с размещением в одном из частных отелей в центре города, что позволит Вам не только отдохнуть, но и ещё раз увидеть местные достопримечательности.

Турция
Больше известна на российском туристическом рынке своими пляжами и прибрежными отелями. Тем не менее, именно на территории этой страны сохранилось больше античных греко-римских развалин, чем в Греции и Италии. Мы рекомендуем посещение этих памятников либо с территории Греции (острова Хиос, Самос, Кос, Родос), либо взяв напрокат машину и остановившись на одном из курортов западной Турции в районе Измира или Кушадасы. В этом случае Вы также получаете уникальную возможность увидеть христианские святыни, включая семь церквей Апокалипсиса, посещение которых не входит ни в один экскурсионный маршрут, предлагаемый на курортах Турции. Именно здесь состоялась первая проповедь христианства, именно здесь жил и писал свои послания Апостол Павел, именно здесь долгое время проповедовали Апостол Иоанн Богослов и Мать Иисуса Мария.

Франция
Благодаря Парижу считается самой изученной российскими туристами, хотя это не совсем верно. Фонтенбло, замки Луары и Версаль несомненно являются значительными памятниками французской истории, но это далеко не всё, что страна может предложить нашим туристам. Рекомендуем посещение Нормандии, которое можно скомбинировать с остановкой в Шартре (где находится знаменитый собор) или Руане, а также продлить пребывание в районе Луары, чтобы посмотреть как можно больше замков. С нашей точки зрения, для летнего отдыха наиболее всего подойдут маршруты по Лангедоку, Руссильону и Провансу, где расположены удивительные по красоте средневековые городки, каждый из которых имеет свой шарм и неповторимую прелесть. Местные пляжи представляют собой либо живописные бухты-каланки, либо широкие песчаные пляжи с мельчайшим белым песком, где, как правило, отдыхают одни французы. Только здесь, на юге Франции, Вы сможете по достоинству оценить все прелести французской кухни, да и блюда в местных ресторанах намного больше, чем в парижских. Единственное, что всегда нужно помнить, это наш собственный афоризм: «французскую деревню может позволить себе далеко не каждый». Ведь даже в самой маленькой деревушке, где есть только один ресторан, он может иметь категорию как минимум 3 звезды Michelin. Да и в любом другом деревенском ресторане Вас будут обслуживать по самому высокому классу со всеми подобающими ритуалами. В этом – вся Франция с её традициями, любовью к еде и радостям жизни.

Юго-Восточная Азия
Местные страны давно уже перешагнули барьеры прошлого и превратились в НИС (новые индустриальные страны). Роскошь отелей и уровень сервиса в Сингапуре, Гонконге, Малайзии и на о. Бали поражает даже бывалых путешественников. Индивидуальная программа для посещения этих стран необходима уже потому, чтобы объединить в одной поездке не один, а как минимум два города, и выбрать для отдыха тот курорт и тот отель, который наиболее полно отражает Ваши представления об экзотике и окружающей атмосфере. Так, например, уникальный по расположению и планировке номеров Tanjung Rhu на острове Лангкави никогда не входит в групповые программы, то же можно сказать о многих отелях на о. Бали.

Япония
Говоря об этой стране, хочется сначала сказать: «Не бойтесь японского посольства и японцев!» Видимо, закрытость Японии сыграла некую злую шутку с путешественниками. Почему-то считается, что сюда нужно ехать либо в бизнес-поездку, либо с группой, ограничиваясь посещением Токио и, в лучшем случае, Киото и предгорьев Фудзиямы. Страна настолько удобна для самостоятельного передвижения и настолько доброжелательна по отношению к иностранцам, что Вам абсолютно не нужно зубрить японский. Большинство жителей уже давно усвоили английский язык, да и язык жестов понимают прекрасно. Что же касается местных поездов, то похвалить их – это значить ничего не сказать. Они точны до секунды.

Существует несколько мифов относительно посещения Японии. Во-первых, её дороговизна. Стоимость проживания в хорошем отеле – от 100 Евро за номер в сутки. Стоимость обеда или ужина в ресторане не является заоблачной, Вы свободно можете обойтись суммой в 25-30 Евро. Проездной на один день стоит 6 Евро, а проезд в такси – 2.5 Евро за километр. Вторым мифом считается сложность получения въездной визы. Здесь всё зависит только от правильности заполнения необходимых бумаг. Консульская служба Японии по нашему наблюдению относится к наиболее доброжелательным по отношению к российским туристам. Третьим мифом является тот факт, что в Японии нужно смотреть только на небоскрёбы. На самом деле страна богата историческими памятниками, удивительными по красоте национальными парками и традиционными городками и деревнями. Кроме того, Вы можете комбинировать посещение исторических мест с отдыхом на о. Окинава с его белоснежными пляжами и роскошными отелями.

Подписаться на рассылку
Copyright © 2000-2006 ZET-TOURSИспользование текстов и фотографий с сайта допускается только
после письменного разрешения компании ЗЭТ-ТУР.
Главная  |  О компании  |  Для клиентов  |  Направления и маршруты  |  Спецпредложения  |  Мнения  |  Вопросы и ответы  |  Эксклюзив  |  Полезные советы  |  Новости

Rambler's Top100 Яндекс цитирования