НАПРАВЛЕНИЯ И МАРШРУТЫ

Латинская Америка > Чили


 

Аргентина

Боливия

Бразилия

Мексика

Перу

Эквадор

Чили

Эта узкая протянувшаяся с севера на юг страна является поистине уникальной, т.к. её природный ландшафт предоставляет редкую возможность знакомства со всеми видами пейзажей, имеющихся на территории планеты. Приехав сюда, Вам уже не нужно будет совершать путешествие в пустыню Сахара или на ледники Антарктиды. Здесь есть всё, причём в удобном для путешественника виде для знакомства и посещения. Единственное, что нужно всегда иметь ввиду: мы рекомендуем посещать северную часть страны круглый год, в то время как южную, включая Патагонию, - только в период с октября по апрель.
Северная часть Чили представляет собой пустыню Атакама, где найдены различные археологические памятники доколумбовой Америки. Вы можете совершить путешествие верхом на лошади или на мотоцикле, а затем провести пару дней, наслаждаясь термальными источниками Пуритама
     Столица государства – Сантьяго, находится в центральной части страны, здешний природный ландшафт уже отличается от северного. Плодородные долины являются родиной знаменитых чилийских вин, а бурные реки предоставляют большие возможности для любителей серьёзного рафтинга. Из Сантьяго можно отправиться на остров Пасхи, который находится в Тихом океане. Это место является музеем под открытым небом, хранящим секреты ушедших цивилизаций. Знаменитые каменные идолы острова породили множество легенд и мифов, которые являются настоящим «камнем преткновения» для науки. Высота этих исполинов в несколько раз превышает рост человека. И, даже если предположить, что идолы являются рукотворными шедеврами древнего человека, то сложно представить, как и кем они были поставлены в ряд на абсолютно голой земле, где нет ни растений, ни гор, ни лесов. Известный путешественник Тур Хейердал проводил эксперимент, целью которого была попытка доказать, что идолов могли перемещать с того места, где создавалась скульптура, с помощью многочисленных верёвок, поднимая то один её край, то другой, таким образом скульптура как бы шагала по земле. Данный эксперимент подтвердил такую возможность лишь частично, было много проблем и неожиданностей. Кроме того, даже доказав возможность такого перемещения огромных скульптур, до сих пор непонятно, где майорийцы брали такие большие куски гранита, чтобы сделать идолов. Данная порода присутствует в материковой части Чили, но как тогда огромные и тяжёлые идолы доставлялись на остров? Видимо, разгадка этой тайны всё ещё впереди.
     Южная часть Чили богата озёрами, вулканами и зелёными лесами. Местные фьорды не уступают по красоте норвежским. Чтобы совершить даже небольшой круиз на катамаране, понадобится не менее 12 часов. Но это стоит того, чтобы потратить столько времени. Вы сможете увидеть не только малые и большие озёра, но и приблизиться на надувной лодке к знаменитому леднику Сан Рафаэль, представляющему собой высокую стену льда, рядом с которой плавают небольшие айсберги. Здесь Вы сможете выпить стаканчик виски со льдом, возраст которого насчитывает 30 000 лет.
Завершает весь этот природный коктейль Патагония, воспетая многими путешественниками, включая Тура Хейердала. Это абсолютно нетронутая цивилизацией часть планеты. Здесь находятся девственные леса, флора и фауна которых пока ещё не претерпела изменений из-за вмешательства человека.
Чтобы как следует познакомиться с этой удивительной страной, понадобится не менее 10 дней. Посещение Чили можно объединить в одной программе с поездкой в Перу. В этом случае Вы сможете увидеть Латинскую Америку во всём её многообразии – как архитектурном, так и природном. Это позволит Вам увести домой такие воспоминания, которые снова приведут Вас на этот континент, чтобы продолжить знакомство с его народами, чьи традиции, хотя и претерпели некоторые изменения, всё ещё сохранили наследие ушедших цивилизаций, полных тайн и ждущих своих исследователей.

Подписаться на рассылку
Copyright © 2000-2006 ZET-TOURSИспользование текстов и фотографий с сайта допускается только
после письменного разрешения компании ЗЭТ-ТУР.
Главная  |  О компании  |  Для клиентов  |  Направления и маршруты  |  Спецпредложения  |  Мнения  |  Вопросы и ответы  |  Эксклюзив  |  Полезные советы  |  Новости

Rambler's Top100 Яндекс цитирования