НАПРАВЛЕНИЯ И МАРШРУТЫ  > Греция

Санторини > Пляжи

 

Амузия

Иа

Имеровигли

Фира

Фирассия

КАМАРИ

Красивый городок, расположенный в 9 км юго-восточнее Фиры (4 км от аэропорта, 11 км от порта) на галечном пляже. Сюда можно добраться либо на рейсовом автобусе с центральной площади Фиры, либо на такси (около 15 мин). При этом автобусы ходят до раннего утра. Если же Вы любите большую часть времени находиться на море, то именно Камари как нельзя лучше подойдёт для Вашего отдыха. Здесь Вы найдёте всё для полноценного отдыха на берегу моря: отели на любой вкус, таверны, кафе, магазины, дискотеки и ночные клубы, которые работают до 09.00 утра. Всё это расположено вдоль пляжа, что создаёт дополнительное удобство для отдыхающих. Именно отсюда Вы можете наблюдать восход или заход солнца, сидя за завтраком или ужином в прибрежной таверне или открытом элегантном баре. В Камари находится единственный на острове романтический кинотеатр прямо под открытым небом. Море здесь достаточно глубокое, очень чистое и кристально прозрачное. Каждые 15-20 мин из Камари отходит катер в Периссу, которая расположена за горой Меса Вуно.

МОНОЛИФОС

Эта небольшая уединённая деревушка расположилась на песчаном пляже в 8 км от Фиры и всего лишь в 3-х км от Камари, куда можно добраться на машине за 5 минут. Море здесь неглубокое и потому идеально подходит для отдыха с детьми. В Монолифосе есть несколько баров, но если Вы любите развлечения, то лучше выбрать Камари.

ПЕРИССА

Приятный пляжный городок (меньше Камари), расположен на расстоянии 16 км от Фиры (18 км от аэропорта, 10 км от порта) на юго-восточном побережье острова и известен своим длинным пляжем с чёрным вулканическим песком. Отсюда легко можно добраться на рейсовом автобусе до Фиры или на катере до Камари. Также из Периссы отходят мини-караваны в Древнюю Фиру (расположенную на вершине горы Меса Вуно), куда Вы сможете добраться верхом на ослах. Именно в Периссе находится византийская церковь Св. Ирины, которая, по мнению многих историков, дала название всему острову. В Периссе также есть прибрежные таверны и бары. Особую известность получила оригинальная по стилю и внутреннему дизайну дискотека "Йя-йя", которая расположилась в здании бывшей фабрики в самом конце Периссы.

ПЕРИВОЛОС

Это уединённый песчаный пляж рядом с Периссой. Известен своими отвесными скалами, которые как будто закрывают пляж со стороны острова. Здесь есть несколько отелей и небольшие таверны, где всегда можно вкусно пообедать.
Периволос больше подходит для любителей относительно уединённого отдыха. В отличие от диких бухт, здесь всегда есть смотритель пляжа, у которого можно взять в аренду лежаки и зонтики. Они закрепляются за Вами на целый день, даже если Вы решите уехать с пляжа на несколько часов.
Галька здесь мелкая,  но для купания с детьми всё-таки больше подойдёт Монолифос.


АКРОТИРИ

Этот мыс прославился, прежде всего, археологическими раскопками древнего города (об этом подробнее см. в разделе "Экскурсии"). Здесь есть несколько уединённых пляжей с красным, белым и чёрным песком. На пляж с красным песком также можно попасть со стороны моря на небольшом катере, который отходит с пляжей Камари или Периссы.

Подписаться на рассылку
Copyright © 2000-2006 ZET-TOURSИспользование текстов и фотографий с сайта допускается только
после письменного разрешения компании ЗЭТ-ТУР.
Главная  |  О компании  |  Для клиентов  |  Направления и маршруты  |  Спецпредложения  |  Мнения  |  Вопросы и ответы  |  Эксклюзив  |  Полезные советы  |  Новости

Rambler's Top100 Яндекс цитирования