НАПРАВЛЕНИЯ И МАРШРУТЫ  > Индонезия

Бали > Экскурсии


 

Посещение великолепных старинных храмов острова

Эти экскурсии проводятся как на автобусе (храм Бесаких, построенный на склоне вулкана Агунг, храм Тана Лот, который находится на небольшом острове в сотне метров от берега, храмы Сингараджа), так и на велосипедах – для любителей активного отдыха (в малодоступные национальные деревушки острова). На территории каждой крупной деревни находится по крайней мере 3 храма: один посвящён предкам и их духам, второй храм предназначен для погребальных церемоний, третий – для прочих мероприятий, в т.ч. и деревенских собраний. Обычно в тур на велосипедах включается посещение Храма Святого Источника, где также можно и искупаться. Во время посещения балийских храмов Вы также сможете увидеть белых быков, которые считаются священными животными острова.

При посещении храмов рекомендуется надевать закрытую одежду, при этом при входе можно взять напрокат национальную одежду «саронг». Для экскурсий в горы лучше надеть удобную обувь и лёгкий свитер.

Парк птиц и парк рептилий

Здесь собраны разнообразные виды экзотических птиц, пресмыкающихся и земноводных

Знакомство с дельфинами

Вам предоставляется уникальная возможность увидеть дельфинов во время специальной экскурсии в открытое море. Эти миролюбивые безопасные млекопитающие доставят много радости не только детям, но и взрослым, а сама морская прогулка будет способствовать хорошему настроению и оставит много приятных впечатлений.

Круизы

Вы можете посетить соседний остров Ява, где находится знаменитый на весь мир гигантский храмовый комплекс Боробудур, который считается одним из семи чудес света, а также остров Калимантан, где Вас ждут настоящие джунгли и 100 рек и речушек. Здесь растут диковинные цветы, размер которых в диаметре достигает 1 метр, а также обитают редкие рыжие орангутанги и множество экзотических птиц.

Аквапарк

Аквапарк "Waterbom Park Spa" расположен на 3,5 га в самом центре туристического города Кута. Нуса Дуа и Санур находятся на расстояние 15 мин езды от аквапарка, аэропорт Нхура Рай - в 5 мин езды. Главным девизом этого парка являются слова «отдых и удовольствие». Комплекс утопает в зелени настоящего тропического сада.
К услугам посетителей - 8 водных горок для взрослых и 3 горки для детей, длина которых составляет более 1 км. Среди них можно выделить искусственную реку, протекающую среди джунглей, и горку “гоночная трасса”, скорость которой в некоторых местах достигает 50 км в час. На территории парка работает специальный детский водный парк, талисманом которого является утёнок “Бом”, который будет рад присоединиться к весёлым развлечениям малышей и их родителей.
Кроме того, на территории парка находятся площадки для пляжного и водного волейбола, бадминтона и настольного тенниса. Всё спортивное оборудование парка отвечает высоким мировым стандартам, вода хлорируется с использованием морской соли. На территории работают профессиональные спасатели, прошедшие обучение в Австралии.
В парке открыты магазин сувениров, 2 ресторана и бар на воде, где Вы сможете подкрепиться тропическими коктейлями. Работает профессиональный фотограф.
На территории оздоровительного центра "Waterbom Spa" открыты 4 массажных павильона. Здесь работают только профессиональные массажисты, которые используют исключительно натуральные масла и национальные травяные оздоровительные средства. Здесь также есть джакузи и марокканская чайная, где Вам предложат традиционные напитки и экзотические блюда. "Waterbom Park Spa" открыт для завтраков с 8:00, водные аттракционы работают с 8:30 до 18:00.

Подписаться на рассылку
Copyright © 2000-2006 ZET-TOURSИспользование текстов и фотографий с сайта допускается только
после письменного разрешения компании ЗЭТ-ТУР.
Главная  |  О компании  |  Для клиентов  |  Направления и маршруты  |  Спецпредложения  |  Мнения  |  Вопросы и ответы  |  Эксклюзив  |  Полезные советы  |  Новости

Rambler's Top100 Яндекс цитирования