НАПРАВЛЕНИЯ И МАРШРУТЫ  > Маврикий

Маврикий > Столица Порт-Луи

 

Столица Маврикия - Порт-Луи - была основана в XVIII в. французом Маэ-де-ла-Бурдонэ, в честь которого позднее был назван самый большой из сейшельских островов. В настоящее время этот порт является единственным коммерческим и океанским портом острова. Своим названием Порт-Луи обязан французскому королю Людовику XV.
Столица Маврикия, которая соединяет в себе смесь пяти основных культур (креольской, французской, английской, индийской и китайской), до сих пор хранит колорит минувших дней. Попадая в этот удивительный город старинных мощёных улочек, Вы оказываетесь в атмосфере тёплой дружеской обстановки, которую создают для Вас местные жители, делая всё, чтобы Вы чувствовали себя как дома.
Все улочки центра города носят французские названия, а в жилых кварталах можно увидеть по соседству минареты мусульманских мечетей и башни индуистских храмов. Возле порта Вы встретите китайские ресторанчики, которые соседствуют с буддийскими пагодами. В Порт-Луи также есть и Католический Собор. Не пропустите и мечеть Думма - это впечатляющее здание с тончайшей искусной резьбой на входных воротах.
Обязательно загляните в деловой центр города - Кьюрпайп. Здесь расположены здания посольств, крупных компаний, а также роскошные особняки знати. Вы увидите здание муниципалитета, построенное в колониальном стиле и один из старейших королевских колледжей. Также интересно здание музея Естественной Истории.
Порт-Луи со всех сторон защищён горной грядой, что некогда сделало его идеальным местом для строительства укреплений и крепостей. Некоторые из них сохранились и до нашего времени - например, Порт Аделаид. Но самой знаменитой достопримечательностью города является рынок, полный овощей, сочных экзотических фруктов, специй, пряностей, кухонной утвари, изделий ручной работы, сувениров, морских раковин и ювелирных украшений.
В районе Кодан и Уотер Фронтс находятся многочисленные магазины, рестораны, кинотеатры и казино (не единственное на острове). Правда, большинство ресторанов в столице закрываются до 21.00.

Подписаться на рассылку
Copyright © 2000-2006 ZET-TOURSИспользование текстов и фотографий с сайта допускается только
после письменного разрешения компании ЗЭТ-ТУР.
Главная  |  О компании  |  Для клиентов  |  Направления и маршруты  |  Спецпредложения  |  Мнения  |  Вопросы и ответы  |  Эксклюзив  |  Полезные советы  |  Новости

Rambler's Top100 Яндекс цитирования