НАПРАВЛЕНИЯ И МАРШРУТЫ  > Маврикий

Маврикий > Экскурсии

 

    Маврикий является одним из самых популярных мест отдыха, и это легко объясняется. Кроме прекрасной погоды, замечательных пляжей, водных видов спорта и исключительной рыбалки, остров предлагает всевозможные интересные прогулки - по земле, по воздуху и даже по океанскому дну. Можно также увидеть Маврикий с высоты птичьего полёта, совершив вертолётную экскурсию, можно опуститься на дно океана, надев на голову глубоководный шлем-батискаф, но самое интересное Вы всё-таки найдёте, путешествуя по острову пешком. 
   Взобравшись на потухший вулкан Тру-о-Серф (Прибежище оленей), Вы сможете увидеть остров свысока. Кратер этого вулкана достигает 200 метров в диаметре и 85 метров в глубину. 
     Ботанический сад Памплимус (Грейфрутовый сад) поражает своим видовым разнообразием даже человека, привыкшего к роскоши тропиков. Среди нескольких десятков видов пальм (кокосовых, банановых, бутылочных и др.) Вы увидите самую экзотическую пальму Талипот. Её ещё называют королевской пальмой за красивые веерные листья диаметром более 5 метров. Эта пальма цветёт один раз в 30 - 50 лет и после цветения умирает. Кроме пальм здесь растут баобабы невероятных размеров, гигантские кувшинки Виктория Реги, лист которых выдерживает вес ребёнка, а также райское дерево с огромными плодами. 
    Птичий парк (Казела Берд Парк) имеет около 150 разновидностей птиц: птица-секретарь, страусы, бананоеды, птица-носорог, длиннохвостый попугай и др. К сожалению, самой популярной маврикийской птицы Додо, которая изображена не гербе государства и на многочисленных сувенирах, Вы здесь не найдете. Додо - это большая птица с неразвитыми крыльями. Она была полностью истреблена ещё в прошлом веке, и сегодня её чучело можно увидеть только в Маврикийском национальном музее. 
     Интересен также питомник крокодилов (Ванилла Крокодайл Парк), где Вы можете увидеть этих рептилий в естественной среде обитания - тропических джунглях. Местные крокодилы были завезены с о. Мадагаскар в специальный заповедник Ривьер де Ангюй, который находится на юге острова. Этот парк интересен также и тем, что здесь обитают разнообразные представители маскаренской фауны - такие, как обезьяны, дикие кабаны, олени и черепахи.
    Обратите внимание на животный мир, который будет встречаться Вам не только в природном заповеднике Домен-дю-Шассор, но и прямо на дороге - это и трудяги-буйволы, на которых обрабатывают плантации сахарного тростника, и гигантские (слоновые) черепахи, а также игуаны, хамелеоны, обезьяны-макаки, мангусты, олени, огромные улитки и фантастических размеров омары, которых можно увидеть на побережье. 
     Одной из главных достопримечательностей Маврикия являются уникальные пески Шамарель. Они представляют собой гористый участок песчаной земли вулканического происхождения, состоящий из разноцветных слоев - от оранжевого до фиолетового. Загадка песков Шамарель не разгадана до сих пор, а состоит она в том, то разноцветные слои никогда не смешиваются между собой.
    Для любителей сладкого есть специальная экскурсия на плантацию сахарного тростника, где Вам предложат дегустацию полуфабриката - приторно-сладкую массу тёмно-коричневого цвета, а так же угостят настоящим тростниковым ромом.

Подписаться на рассылку
Copyright © 2000-2006 ZET-TOURSИспользование текстов и фотографий с сайта допускается только
после письменного разрешения компании ЗЭТ-ТУР.
Главная  |  О компании  |  Для клиентов  |  Направления и маршруты  |  Спецпредложения  |  Мнения  |  Вопросы и ответы  |  Эксклюзив  |  Полезные советы  |  Новости

Rambler's Top100 Яндекс цитирования