НАПРАВЛЕНИЯ И МАРШРУТЫ  > Мальдивы

Мальдивы > Подробнее об отдыхе

 

     Отели расположены на изолированных островах и принимают только ограниченное количество туристов. Каждый из этих отелей можно сравнить с островом Робинзона Круза, правда, оборудованным всем необходимым для удобного и беззаботного отдыха. Категории отелей являются относительными в сравнении с европейскими стандартами сервиса. Так, например, такие отели 5* как Royal Island или Sun Island, где есть даже спутниковое ТВ, могут рассматриваться только как хорошие 4*+. Гарантию сервиса могут дать такие системные отели как Four Seasons (тем не менее, в номерах нет ТВ) или One & Only Kanuhura и др. Для любителей хорошего сервиса и романтической обстановки рекомендуем  небольшие эксклюзивные отели, которые состоят из 27-30 отдельных вилл (например, Nika Island) или такие отели, которые не продаются в массовом варианте на российском рынке туруслуг (например, Palm Beach Resort или Palm Tree Resort/Veligadnu Huraa).
     Все отели, как правило, построены в местном национальном стиле. Небольшие домики-бунгало расположены в окружении густой зелени в уединенных уголках острова. Из домиков открывается великолепный вид на побережье, лагуну и уходящий вдаль горизонт. На территории таких отелей есть от 2 до 5 ресторанов с разнообразной местной и европейской кухней, часто организовываются экзотические барбекю и «шведские столы».
     Естественно, большинство развлечений, связанных с активным отдыхом, расположено на пляже. К Вашим услугам – разнообразные водные виды спорта, а также пляжный волейбол, баскетбол и другие игры.
     Коралловые рифы вокруг островов предлагают прекрасную возможность для увлекательного плавания с маской и трубкой и, конечно, для подводного плавания. Захватывающий подводный мир Мальдивских островов является одним из самых лучших в мире. Подводные долины, плато, пещеры, формирующие естественный ландшафт коралловых рифов, очаровывают каждого аквалангиста. В этой чистой и прозрачной воде видно на расстоянии 30-60 метров. Кругом плавают экзотические, раскрашенные во все цвета радуги рыбы. Рядом с ними можно обнаружить черепах, различных морских животных, а также фантастические по красоте раковины.
     На территории большинства отелей расположены специализированные, оснащенные по международному стандарту школы подводного плавания, где работают квалифицированные инструкторы, которые обучают новичков и помогают опытным аквалангистам. Вы также можете получить международный сертификат PADI (Open Water Diver), пройдя обучение в течение недели, состоящее из теоретического курса и 9 погружений с инструктором. Знание английского языка желательно, т.к. не на всех островах есть русскоговорящие инструкторы подводного плавания.
     Обратите внимание на то, что только несколько отелей Мальдив расположены на лагунах, что обеспечивает удобный вход в море как на рекламном плакате. Отели, которые находятся внутри атоллов, окружены со всех сторон кораллами, поэтому в большинстве случаев до глубокой воды необходимо пройти определённое расстояние. 
     На Мальдивах также можно совершить увлекательные морские круизы на яхте (с рыбалкой), а также прокатиться на вертолёте или местном гидроплане, чтобы увидеть все местные красоты с птичьего полёта. Более подробно о рыбалке, круизах и экскурсиях см. раздел экскурсии.
     Те же, кто мечтают о спокойном отдыхе, могут провести время на тихих и уединенных пляжах, любуясь окружающей красотой и зелеными островами, исчезающими за горизонтом. Ведь Мальдивы относятся к тем редким местам, где можно получить удовольствие от того, что Вы ничего не делаете…

Подписаться на рассылку
Copyright © 2000-2006 ZET-TOURSИспользование текстов и фотографий с сайта допускается только
после письменного разрешения компании ЗЭТ-ТУР.
Главная  |  О компании  |  Для клиентов  |  Направления и маршруты  |  Спецпредложения  |  Мнения  |  Вопросы и ответы  |  Эксклюзив  |  Полезные советы  |  Новости

Rambler's Top100 Яндекс цитирования