НАПРАВЛЕНИЯ И МАРШРУТЫ  > Сейшелы

Маэ

   Прогулки по столице    Дискотеки и рестораны    Экскурсии
 

Багамы

Барбадос

Бермуды

Доминиканская республика

Куба

Маврикий

Мальдивы

Сейшелы

  Ла Диг

  Маэ

  Прале

  Птичий остров

  Силуэт

  Фрегат

Таити

Шри-Ланка

Ямайка

Этот остров, имеющий 70 разнообразных пляжей, без всяких сомнений, является одним из самых красивых островов в мире. Великолепные скалистые формирования, которые отделяют пляжи от внутренней части острова, похожи на театральную декорацию, на которой отражается элегантная архитектура отелей.
Остров Маэ занимает примерно 150 кв. км.: 27 км. в длину и 7 км. в ширину. Благодаря обильной растительности, которая покрывает горный рельеф, остров иногда называют «островом изобилия». Самая высокая точка Маэ - Мон де Сейшел - достигает 900 метров над уровнем моря. Дороги являются проезжими даже в самые удаленные уголки внутренней части острова, а многочисленные тропинки для пешеходных прогулок позволяют вблизи любоваться местной флорой и фауной.
Из чудес современной цивилизации можно увидеть только отели, яхты, небольшие самолёты, вертолёты и два единственных на Сейшельских островах светофора, которые расположены в столице острова - Виктории - на пересечении улицы Альберта и проспекта Революции.
Посадка самолета в аэропорту, расположенном к югу от Виктории, оставляет незабываемые впечатления благодаря превосходному виду на остров и его береговую линию.
Но самой главной достопримечательностью острова является сама природа. Ботанический сад Мон-Флери, основанный в 1901 году господином Дюпоном в качестве экспериментальной базы для исследований завезенных на остров тропических растений, сегодня занимает шесть гектаров. Территорию сада украшают около 200 видов экзотических и местных растений. Разумеется, главное место занимают пальмы, в саду их несколько десятков видов. Самой известной из них является прославившая Сейшелы на весь мир морская кокосовая пальма. Ее орехи вызывают большое любопытство у всех посетителей. Вид их действительно необычен и породил создание различных легенд и мифов. Это национальное сокровище находится под охраной с 1978 года. Вы также можете посадить собственную кокосовую пальму, получив за небольшую сумму проросшее зерно в Ботаническом саду через отдел охраны окружающей среды.
Попав в бухту Рояль, Вы увидите указатели, которые приведут Вас в Жардэн дю Руа (Королевский Сад) у подножья горы Гратт-Фесс. Здесь собраны растения, дающие пряности (главным образом, коричное дерево). Можно целый час бродить по тропическому саду, наслаждаясь не только его красотами, но и ароматами разнообразных растений.
Пляжи Маэ являются гордостью острова, так как береговая линия изрезана множеством бухт - от самых маленьких (Каше, Мажор, Анс Корай и Анс Солей), до более крупных (Бо Валлон, Рояль, Анс-а-ля-Муш, Гранд Анс).
Самым знаменитым и длинным пляжем является пляж Бо Валлон, хотя для любителей уединенного отдыха подойдет и любой другой. Бо Валлон представляет собой длинный трехкилометровый «променад» по белому песку с чистой и спокойной водой (правда, в зимнее время здесь немного штормит и волны не всегда способствуют купанию). Несмотря на длину этого пляжа, здесь Вы не найдёте цепь отелей, т.к. каждый из них утопает в зелени сейшельских пальм и других растений, при этом отели находятся на определённом расстоянии друг от друга. Пляж прекрасно оснащен всем необходимым для занятий водными видами спорта, здесь находится школа подводного плавания, можно взять напрокат водные лыжи, подняться в воздух на парашюте.
Бухта Интенданс на южном берегу - прекрасное место для тех, кто предпочитает держаться в стороне от толпы, хотя купаться здесь с мая по сентябрь опасно. В бухте расположен самый красивый пляж, изогнутый пятидесятиметровой дугой и окаймленный многочисленными кокосовыми пальмами. Когда плывешь вдоль соседней бухты Такамака, нужно опасаться юго-восточных течений, которые бывают здесь с мая по октябрь. Немного дальше на север находится ещё одна красивая бухта - Лазар.
Одним из самых замечательных мест западного берега является бухта Гранд Анс. Она идеальна для занятий серфингом, так как здесь довольно высокие волны, но опасна для купания в сезон юго-восточных ветров с мая по сентябрь. На западном берегу есть еще один красивый пляж в бухте Анс Солей, а, пройдя еще немного дальше, Вы попадете в бухту Анс-а-ля-Муш, где находится большой пляж, окаймленный пальмами - идеальное место для подводного плавания. На острове Вы сможете найти множество маленьких пляжей - таких, как Барбарос или Порт Глот. Так же хорошо оборудованы для водных видов спорта пляжи на маленьком острове Терезы, который находится напротив Порта Глот и куда можно добраться на небольшой лодке или катере.
В бухте Рояль коралловый риф защищает пляж от океанских волн, что обеспечивает купание в совершенно тихой воде.
С наступлением вечера на острове воцаряется полный покой. И, поскольку сейшельцы в основном народ спокойный и неторопливый, в ночное время над Маэ и другими островами сверкают лишь мириады звезд...

Рекомендуем посетить следующие места на острове:

Столица Виктория (подробнее см. соответствующий раздел сайта)

Мастерская Майкла Адамса (Michael Adams Studio, Anse Aux Poules Bleues)
Майкл Адамс является знаменитым на весь мир сейшельским художником. Его холсты ценятся на вес золота. Выставка открыта с 09.00 до 16.00, в субботу - до 12.00.

Чайная таверна (Morne Blanc)
Открыта с 09.00 до 17.00, в субботу с 09.00 до 16.00. Здесь не только пьют чай, именно здесь его и выращивают. Посетите местную чайную фабрику, здесь можно купить мешочек цитронеллы (напиток, улучшающий пищеварение и помогающий при ревматизме) на память или в качестве сувенира. Также здесь продаётся кофе, но он не местный и не лучшего качества.

Подписаться на рассылку
Copyright © 2000-2006 ZET-TOURSИспользование текстов и фотографий с сайта допускается только
после письменного разрешения компании ЗЭТ-ТУР.
Главная  |  О компании  |  Для клиентов  |  Направления и маршруты  |  Спецпредложения  |  Мнения  |  Вопросы и ответы  |  Эксклюзив  |  Полезные советы  |  Новости

Rambler's Top100 Яндекс цитирования