НАПРАВЛЕНИЯ И МАРШРУТЫ  > Сейшелы

Птичий остров

 

Багамы

Барбадос

Бермуды

Доминиканская республика

Куба

Маврикий

Мальдивы

Сейшелы

  Ла Диг

  Маэ

  Прале

  Птичий остров

  Силуэт

  Фрегат

Таити

Шри-Ланка

Ямайка

Птичий остров расположен в самой крайней (северной) части Сейшельского архипелага и в получасе полета от острова Маэ. Этот маленький равнинный островок (общая территория составляет 70 гектаров) превращается в орнитологический рай с апреля по сентябрь, когда всё его пространство заполняется миллионами чёрных, как смоль, крачек. Здесь Вы можете увидеть их самые разнообразные виды, включая нодди и крачку-фею, а также голубей, стрижей и "красных кардиналов" (певчих птиц багряно-красного цвета). Уникальная возможность полюбоваться многими редкими птицами предоставляется и в зимнее время года, которое длится в северном полушарии с октября по март.

Но в какой бы период Вы ни попали на этот остров, ему всегда есть, что предложить. Здешние белоснежные пляжи идеальны для купания, т.к. абсолютно безопасны и предоставляют прекрасные возможности для плавания с маской и трубкой. Благодаря тому, что глубина Индийского Океана в районе острова достигает двух тысяч метров, глубоководная рыбалка здесь превосходна.

Именно на Птичьем острове жила Эсмеральда - земляная черепаха, которая была самой большой и самой старой черепахой в мире. Её вес официально насчитывал 304 килограмма, а возраст - примерно 200 лет, что позволило Эсмеральде попасть в Книгу рекордов Гиннеса.

На этом острове есть только один отель "Bird Island Lodge", который предлагает 24 просторных и комфортабельных бунгало на самом берегу моря.
У каждого бунгало есть своя веранда с выходом в сад.

В отеле: ресторан, бар, библиотека, бильярд, настольный теннис, бутик, возможность аренды маски с трубкой.
На ужин необходимо приходить в соответствующей одежде.
В номерах: вентилятор, широкая (королевских размеров) кровать с антимоскитной сеткой, уголок-гостиная, где можно разместить ещё 2 дополнительных кровати для детей или 1 - для взрослого, большая комната с душем, отдельный туалет и бидэ.

Подписаться на рассылку
Copyright © 2000-2006 ZET-TOURSИспользование текстов и фотографий с сайта допускается только
после письменного разрешения компании ЗЭТ-ТУР.
Главная  |  О компании  |  Для клиентов  |  Направления и маршруты  |  Спецпредложения  |  Мнения  |  Вопросы и ответы  |  Эксклюзив  |  Полезные советы  |  Новости

Rambler's Top100 Яндекс цитирования