НАПРАВЛЕНИЯ И МАРШРУТЫ  > Сейшелы

Силуэт

 

Багамы

Барбадос

Бермуды

Доминиканская республика

Куба

Маврикий

Мальдивы

Сейшелы

  Ла Диг

  Маэ

  Прале

  Птичий остров

  Силуэт

  Фрегат

Таити

Шри-Ланка

Ямайка

Сидя на пляже Бо Валлон на острове Маэ, можно увидеть остров Силуэт, который является 3-им по площади сейшельским островом. Он частично виден благодаря заходящему за гору Добан солнцу. Несмотря на то, что этот остров расположен недалеко от Маэ, население Силуэта чуть было не исчезло из-за больших сложностей доступа к острову из-за кораллового барьера, поэтому в настоящее время общее число местных жителей едва превышает 200 человек. Сегодня здесь построена настоящая пристань, и гости острова, чтобы пройти на берег, недосягаемый для кораблей, пользуются надувной лодкой. Сейшельский вертолет долетает до острова за 20 минут (чтобы добраться сюда на катере, понадобится около часа).

В древности, как уже упоминалось, Сейшельские острова были известны арабским мореплавателям. Свидетельством тому также служат таинственные арабские могилы, найденные на Силуэте в бухте Ласкар. Но своим названием остров обязан французскому министру 18-го века Силуэту. Здесь также жил знаменитый пират Одуль, и до сих пор местные жители считают, что его богатство спрятано где-то на острове.

Тем не менее, единственным владельцем острова до 70-х годов являлась семья Добанов. Анри Добан - местный плантатор, скотовод и строитель парусных судов был участником Олимпийских игр в 1924 году в Париже в соревнованиях по метанию копья. В честь этого его именем названа одна из гор Силуэта. Вершина горы Добан достигает высоты 780 метров и покрыта албизием, хотя можно встретить и другие сейшельские растения - такие, как померанец - фрукт, на вкус напоминающий маленький апельсин.

На острове есть несколько традиционных домов, как будто рассыпанных по всему Силуэту. Интересен, например, дом плантатора, который является прекрасным образцом сейшельской архитектуры. Монументальный семейный склеп Добанов, выполненный в греческом стиле с мраморным фронтоном и колоннами, резко контрастирует с окружающей его тропической природой, но также представляет собой красивый образец архитектуры классического стиля.

Площадь острова составляет 25 кв.км. Здесь нет ни дорог, ни автомобилей, поэтому Силуэт настолько утопает в зелени лесов, что напоминает огромный изумруд. Это также и гористый остров, который подходит для тех, кто любит пешеходные прогулки. Для таких туристов существуют два маршрута, пересекающие экваториальный лес и связывающие Ла Пасс и Гранд Барб. Такая прогулка длится целый день и лучше её провести в сопровождении местного гида.

Также остров известен прекрасными возможностями для погружений с аквалангом, специальный центр для подводников находится в единственном на острове отеле "Silhouette Island Lodge", состоящем из 12-ти бунгало. Здесь также предлагается восхитительная национальная кухня. В отеле есть ресторан, бар, водные виды спорта. В номерах: вентилятор, ванная комната с душем.

Подписаться на рассылку
Copyright © 2000-2006 ZET-TOURSИспользование текстов и фотографий с сайта допускается только
после письменного разрешения компании ЗЭТ-ТУР.
Главная  |  О компании  |  Для клиентов  |  Направления и маршруты  |  Спецпредложения  |  Мнения  |  Вопросы и ответы  |  Эксклюзив  |  Полезные советы  |  Новости

Rambler's Top100 Яндекс цитирования