НАПРАВЛЕНИЯ И МАРШРУТЫ  > Греция

Самос > Кухня

 

       В целом кухня этого острова предлагает все её основные блюда, т.к. здешний климат и буйная растительность благоприятствуют выращиванию и овощей, и домашних птиц, и домашних животных. Местные вина заслужили особую популярность своим неповторимым букетом и качеством. Рекомендуем попробовать белое вино "Golden Samina", а также знаменитые мускатные вина, которые поставляются в Ватикан. Дегустация вина проходит на заводе Самосского Союза Кооперативов (недалеко от столицы острова), а также в горах рядом с Долиной соловьёв (здесь вино более домашнее, да и виды на окрестности потрясающие).
       В городе Самос расположены традиционные кофейни, небольшие ресторанчики и закусочные. Принимая во внимание тот факт, что местная набережная имеет большую протяжённость, вечером здесь собирается довольно много народу, в т.ч. пассажиры круизных судов. Тем не менее, прогулка по Лимани и чашечка кофе с видом на бухту никого не оставляют равнодушными. Здесь Вы можете прогуляться по живописным улицам деревушки, выпить чашечку кофе, а также недорого и вкусно перекусить.
       Рекомендуем таверны на набережной в Пифагорио. Красивые виды на бухту, рыбацкие баркасы, памятник Пифагору. Здесь царит особая атмосфера в вечернее время. Рекомендуем очень хороший ресторан-бар "Dolihi", популярный у местных меломанов и романтиков. Расположен он в старинном особняке на 2-м этаже, откуда с балкона открывается уникальный вид на всю бухту. Здесь всегда играет разнообразная музыка, есть все последние новинки и хиты, но всё это представлено со вкусом и в виде фонового сопровождения. Кухня отличается особыми рецептами для гурманов, в числе которых местные грибы в соусе, копчёный лосось, рулеты из баклажанов и др. Рекомендуем заранее позаботиться о столике на балконе. Тел. 30-22730-61764
       Для любителей свежих морепродуктов идеально подойдут таверны в деревушке Hereon (Иреон). Они расположены либо у кромки воды, либо нависают над морем. Здесь всегда царит особая атмосфера, особенно в вечернее время. Здесь любят собираться местные греки и английские туристы.
      Более полный список таверн и лучших клубов острова Вы сможете получить в нашем офисе непосредственно перед отъездом на остров.



Подписаться на рассылку
Copyright © 2000-2006 ZET-TOURSИспользование текстов и фотографий с сайта допускается только
после письменного разрешения компании ЗЭТ-ТУР.
Главная  |  О компании  |  Для клиентов  |  Направления и маршруты  |  Спецпредложения  |  Мнения  |  Вопросы и ответы  |  Эксклюзив  |  Полезные советы  |  Новости

Rambler's Top100 Яндекс цитирования