НАПРАВЛЕНИЯ И МАРШРУТЫ  > Греция

Корфу > Кухня

 

Кухня этого острова, находящегося не так далеко от Италии, не могла остаться в стороне от её традиционной пасты. Поэтому, помимо блюд греческой кухни, здесь также популярны различные пасты (макароны) с морепродуктами и чисто корфиотские блюда, в которых нашло отражение сочетание итальянских и греческих кулинарных традиций. Рекомендуем попробовать “kofto makaronaki me ktapodi” (кофт`о макарон`аки ме хтап`ози) – макароны с рубленым осьминогом, запечённые в печи.

На Корфу растёт завезённое из Азии дерево кумкуат, плоды которого напоминают маленький продолговатый апельсин, из которого здесь готовят вкусный оранжевый или красноватый ликёр.

Ресторан “Bougainvillea” (г. Керкира). Расположен на красивой площади Town Hall, его сразу видно благодаря огромной буганвилле, которая практически закрывает как навес открытую веранду. Открыта целый день, здесь можно просто выпить чашечку кофе, пообедать или поужинать. Обязательно попробуйте домашний сыр и фаршированного барана из Загори. Телефон 30-26610-41706.

Ресторан “Dimarchio” (г. Керкира) – также на площади Town Hall. Итальянская и греческая кухня. Рекомендуем для романтических ужинов. Ещё один ресторан такого же класса с особой атмосферой, специализирующийся на деликатесах итальянской кухни, находится в деревне Като Коракьяна недалеко от Дасьи – “Etrousko”. Награждён наградой “Blue Star”.

Ресторан “Pipilas” (Контокали) – известный традиционный корфиотский ресторан, где успели побывать различные знаменитости. Был открыт в 1932 г. и с тех пор пользуется заслуженной популярностью среди местных греков и гостей острова. Здесь царит особая атмосфера, безупречный сервис и дружественная обстановка. Особенность ресторана в том, что местный шеф-повар способен также удовлетворить вкусы утончённых гурманов французской кухни, поэтому в меню Вы также встретите блюда французской кухни. Телефон 30-26610-91201.

Таверна “Karidia” (Дасья) – традиционная таверна, расположенная в тихом местечке. Семья Ласкарис приехала из Эпира, откуда она привезла особые рецепты приготовления различных блюд. Одно из них – «гастра» - является визитной карточкой этой таверны, секрет его приготовления сохраняется в строжайшей тайне. Спросите владельцев об истории, связанной с этим блюдом, она заслуживает Вашего внимания. Телефон 30-26610-93432, 93562.

Таверна “Trypas” (Конопьястес) – традиционная таверна, предлагающая исключительно блюда местной корфиотской кухни, популярна среди местных греков.

Для любителей свежих морепродуктов – таверны Гувьи, Беницеса и Аг. Стефаноса. Здесь Вас всегда ждут радушный приём и особая атмосфера. Не забудьте и о Палеокастрице. Только здесь Вы сможете попробовать самые лучшие на острове лобстеры.

Таверна “Gerekos” (Гувья): здесь свежую рыбу обычно готовят на гриле, всегда есть различные морские деликатесы. Интересный интерьер и дизайн.

Таверна “Bellos’ Grapewine” (Беницес): специализируется на традиционных корфиотских блюдах из морепродуктов.



Подписаться на рассылку
Copyright © 2000-2006 ZET-TOURSИспользование текстов и фотографий с сайта допускается только
после письменного разрешения компании ЗЭТ-ТУР.
Главная  |  О компании  |  Для клиентов  |  Направления и маршруты  |  Спецпредложения  |  Мнения  |  Вопросы и ответы  |  Эксклюзив  |  Полезные советы  |  Новости

Rambler's Top100 Яндекс цитирования