НАПРАВЛЕНИЯ И МАРШРУТЫ  > Греция

Крит > Экскурсии

 

Аг. Николаос

Бали

Георгиуполис

Ираклион

Истро

Малья

Панормо

Ретимно

Ситья

Ханья

Херсониссос

Элунда

Для детей до 5 лет - БЕСПЛАТНО

ПУТЯМИ ПРАВОСЛАВИЯ
(взр. 34 у.е., реб. 5-12 лет - 17 у.е.). В стоимость входит транспортное обеспечение и русскоговорящий сопровождающий. В экскурсии включено посещение двух православных монастырей на мысе Акротири - Агья Триада (Святой Троицы) и Кира тон Ангелон (Владычица Ангелов) в Гувернето (подробнее см. маршруты для самостоятельных путешественников). Также останется время для отдыха на пляже Ставрос и обеда в местной таверне (за дополнительную плату).

ХАНЬЯ и КРИТСКИЙ ВЕЧЕР
(взр. 46 у.е., реб. 5-12 лет - 23 у.е.). Экскурсионный тур по городу с осмотром основных достопримечательностей, русскоговорящий гид, танцевальная программа, питание, вино в неограниченном количестве. Экскурсия "Критский вечер" (без города Ханья) также проводится для туристов, остановившихся в городах Восточного Крита. Стоимость 35 у.е. (для Аг. Николаоса - 42 у.е.).

КНОССОС
(взр. 40 у.е., реб. 5-12 лет - 20 у.е.) В стоимость входит транспортное обеспечение и русскоговорящий гид по маршруту, дополнительно оплачиваются входные билеты для взрослого в Кносский дворец и Археологический музей по 5 у.е.. Для туристов Восточного Крита - 26 у.е. (для Аг. Николаоса - 33 у.е.)

ЭЛАФОНИСИ
(взр. 38 у.е., реб. 5-12 лет - 19 у.е.) В стоимость входит транспортное обеспечение с русскоговорящим сопровождающим. Экскурсия на пляжи острова Элафониси (с розовым песком), отдых и купание. Вы также увидите пещеры Св. Софии (сталактитов и сталагмитов) и монастырь Хрисоскалитисса.

САМАРЬЯ
(взр. 30 у.е., реб. 5-12 лет - 15 у.е.) В стоимость входит транспортное обеспечение на автобусе до входа в ущелье и после выхода из него. Маршрут пешеходный (15 км), рекомендуем иметь при себе спортивную обувь и запастись бутылкой минеральной воды. Дополнительно оплачиваются входной билет в ущелье (4 у.е.) и билет на корабль после выхода из ущелья (до места встречи с автобусом) - 5 у.е.

САНТОРИНИ
(для туристов с Западного Крита выезд из Ретимно по понедельникам, для туристов с Восточного Крита - по понедельникам, вторникам, средам и пятницам из Ираклиона, стоимость для туристов из Ханьи 70 у.е., для туристов из Ретимно 60 у.е., для туристов из Ираклиона и Аг. Николаоса 69 у.е. вкл. завтрак и ужин "шведский стол" на четырёхпалубном корабле).
Экскурсия рассчитана на весь день, корабль отплывает из порта Ретимно в 07.00 (из порта Ираклиона - в 07.30), прибывает на Санторини в 11.45 и отправляется в 17.00, возвращение в порт Ретимно или Ираклион в 21.30. В стоимость экскурсии также включён подъём на фуникулёре в город Фира из порта на о. Санторини. У Вас будет 4,5 часа для самостоятельного знакомства с островом (см. раздел этого сайта "Санторини"), Вы также сможете посетить традиционные деревушки Пиргос и Ия, продегустировать местные вина, отдохнуть на пляже Камари с черным песком или посетить археологические раскопки Акротири. По желанию можно приобрести дополнительные экскурсии по о. Санторини у русскоговорящих экскурсоводов корабельной компании (стоимость около 20 у.е.), предлагаются 3 альтернативные экскурсии: Ия - Фира, Бутари (завод по производству местных вин) - Камари - Фира, Акротири - Фира (эта экскурсия проводится только на европейских языках). Если Вы желаете познакомиться с островом по определённому маршруту, Вам нужно заказать индивидуального гида заранее при бронировании из Москвы. Стоимость сопровождения по любому маршруту около 30 у.е. в час.

АКВАПАРК
(взр. 35 у.е., реб. 5-12 лет -25 у.е.) В стоимость входит транспортное обеспечение, русскоговорящий сопровождающий, входные билеты в аквапарк с неограниченное посещение аттракционов в течение полного дня. В отделе информации аквапарка можно получить ключ от вещевого шкафа, оставив залог 3 у.е. После сдачи ключа залог возвращается.

ПОДВОДНОЕ ПЛАВАНИЕ
(65 у.е.) В стоимость экскурсии входит инструктаж на русском языке, прокат подводного снаряжения и погружение. Можно сфотографироваться под водой за дополнительную плату (6 у.е. - 1 фото и все последующие фото по 3 у.е.).

РЫБАЛКА
(взр. 110 у.е.) В стоимость входят транспортное обеспечение, русскоговорящий сопровождающий, ланч на лодке. После окончания экскурсии - приготовление пойманной рыбы на гриле, пикник включая вино.

СПИНАЛОНГА - ЭЛУНДА - АГИОС НИКОЛАОС
(по вторникам, стоимость 39 у.е. (для Аг. Николаоса - 24 у.е.). До места начала экскурсии Вас довозят на автобусе. Экскурсия отправляется от рыбацкой деревушки Элунда на Восточном побережье Крита. Первая остановка будет сделана на о. Спиналонга - бывшей колонии прокаженных, где Вы сможете прогуляться и осмотреть Венецианскую крепость, расположенную на крутых склонах острова. Следующая остановка будет сделана на острове Колокита, где у Вас будет время искупаться в кристально чистой воде залива Мирабелло и время для барбекю (питание и вино включено в стоимость). На обратном пути Вы остановитесь в Агиос Николаосе, чтобы выпить чашечку кофе и пройтись по магазинам.

ЛАССИТИ - ТРАПСАНО - ПЕЗА
(по пятницам, стоимость 32 у.е. (для туристов а Аг. Николаосе - 39 у.е., в стоимость тура не входит вход в пещеру Идэон (2,5 у.е.) и ланч). Эскурсия начинается с посещения плато Лассити, расположенного на высоте 3000 футов (9000 м) на западном склоне горы Дикти. Здесь Вы насладитесь прекрасным панорамным видом зеленого склона с тысячами белых ветряных мельниц. Затем у Вас будет возможность посетить пещеру Идэон (за доп. Плату), где, по греческой мифологии, родился Зевс. Уникальная пещера знаменита сталактитами и сталагмитами. Затем Вы сделаете остановку в традиционной таверне в местечке Сели, откуда открывается прекрасный панорамный вид на окрестности. Вторую остановку Вы сделаете в небольшой традиционной критской деревушке Трапсано, которая известна своими изделиями из оникса и керамики, а также глиняной посудой и горшками. Поэтому турки называли эту деревушку "деревня горшков". В её восточной части находится церковь, которую Вы также сможете посетить. Третья остановка будет сделана в деревушке Пеза, где у Вас будет возможность наблюдать полный процесс производства вина и купить то, которое Вам понравилось. Вы также сможете увидеть процесс отжима оливок и изготовления оливкого масла, продегустировать его и купить. Вы также сможете приобрести прекрасное натуральное оливковое косметическое мыло, которое делают из отжатых оливок.

Подписаться на рассылку
Copyright © 2000-2006 ZET-TOURSИспользование текстов и фотографий с сайта допускается только
после письменного разрешения компании ЗЭТ-ТУР.
Главная  |  О компании  |  Для клиентов  |  Направления и маршруты  |  Спецпредложения  |  Мнения  |  Вопросы и ответы  |  Эксклюзив  |  Полезные советы  |  Новости

Rambler's Top100 Яндекс цитирования