НАПРАВЛЕНИЯ И МАРШРУТЫ  > Греция

Корфу > Пляжи

 

ВОСТОЧНОЕ и СЕВЕРО-ВОСТОЧНОЕ ПОБЕРЕЖЬЕ

Гувья
 Эта деревушка считается одной из первых местных прибрежных курортов, где стал развиваться туризм. Здесь есть и традиционные таверны, и рестораны, и бары. До сих пор Гувья с его песчаным пляжем была излюбленным местом семейного отдыха, но в последнее время сюда стала приезжать и молодёжь. Поэтому теперь эта деревушка считается самой шумной на острове. Именно здесь расположена стоянка яхт и офисы компаний, связанных с их арендой.
Гувья отличается обилием рыбных таверн, где всегда можно отведать свежие морепродукты. Вдоль залива расположена цепочка баров и молодёжных клубов.
Рядом с Гувьей находится музей под открытым небом - традиционная деревня Данилля, которая построена в архитектурных традициях Керкиры. Здесь открыт музей прикладного искусства и торговый центр с магазинами. В деревушке есть таверны и кафе.

Дасья
Эта деревушка плавно начинается сразу же после Гувьи и расположена на том же песчаном пляже с десятками заливчиков, которые заканчиваются гаванью Дафниллы. В Дасье нет центральной деревни, но здесь много таверн, ресторанов и гостиниц, которые создают впечатление маленького городка.
Вся Дасья утопает в зелени деревьев, оправдывая своё название ("дасос" - лес). Деревья здесь подступают к самому морю, принося с собой тень и прохладу. Даже на пляже Вы всегда можете укрыться от палящего солнца под тенью старого оливкового дерева или развалиться на траве, которая почти вплотную подступает к песчаному пляжу. В целом эта деревушка создаёт впечатление уюта и гармонии, идеальна для отдыха семей с детьми.
Дасья также является идеальным местом для любителей водных видов спорта, в т.ч. виндсерфинга и парасейлинга.


Коммено
Этот мыс является самым спокойным местом на восточном побережье. Здесь находится самый знаменитый отель острова (занимает большую территорию с собственным мысом, садом и пляжами) и виллы местных аристократов.
На песчаной косе, выступающей в море, построена живописная церквушка - центр внимания посетителей и фотографов.
В целом Коммено - это идеальное место для тех, кто любит быть близко к городу и, в то же время, отдыхать в спокойном месте.

Ипсос
 Расположен в 15 км севернее столицы и вслед за Дасьей. Это один из самых значительных курортов острова. Местный песчано-галечный пляж тянется на 2 км. Вдоль него находится много ресторанов, баров, гостиниц. Здесь есть все водные виды спорта. В конце пляжа, у подножия горы Пантократор (самой высокой на острове), начинается деревушка Пирги, где есть небольшие уютные отели, расположенные у самого моря.
Рядом в селении Аг. Маркос (по дороге в горы) есть традиционные кафе с видом на море, где можно приятно провести вечер.
Также из Ипсоса начинается дорога в деревушку Спартилас и далее в горы, где можно приятно провести время, катаясь на джипе и отдыхая под развесистым платаном на площади одной из горных деревень.

Ниссаки
 Это гористый туристический район, который состоит из нескольких традиционных деревушек: Кедрома, Каваларена, Лустри и Гимари. Все они построены на холмах в форме амфитеатра. Здесь можно увидеть керкирейских женщин, которые носят традиционные белые косынки, что создаёт особую праздничную атмосферу.
В Ниссаки много бухт с мелкогалечными пляжами, т.к. скалы спускаются к самому морю.


Барбати
Традиционная деревушка, расположенная на галечном пляже. Деревья здесь растут у самой воды, море глубокое и очень чистое. Это место подходит для любителей спокойного отдыха.

Калами
Эта живописная рыбацкая деревушка - лучший выбор для предпочитающих уединение и полное погружение в местную жизнь. Благодаря удалённости от столицы, это место стало эксклюзивным для любителей тишины и гармонии. Оливковые деревья и кипарисы подступают к самому морю, доль которого расположились таверны, мини-маркеты и сувенирные магазины. Именно в бухте Калами расположен дом, в котором жил и создавал свои бессмертные произведения Лоуренс Даррелл - брат знаменитого Чарльза Даррелла. Сохранился не только сам дом, но и таверна, где ранее обедал Лоуренс.
Пляж оборудован зонтиками и лежаками, здесь есть некоторые водные виды спорта (катамараны, водные велосипеды, катера).


ЮГО-ВОСТОЧНОЕ ПОБЕРЕЖЬЕ

Беницес 
В древности этот городок был любимым курортом римлян. Здесь сохранились развалины римской виллы III в. до н.э. и остатки моста кайзера, который соединял причал с дорогой, ведущей во Дворец Ахиллио. Район Беницеса является развитым туристическим центром с рыбными тавернами, барами и ресторанами. Здесь много апельсиновых, лимонных и оливковых деревьев, что создаёт прекрасные возможности для прогулок по живописным холмам, которые идеально подходят для пикника.
Рядом расположены курорты Мессонги и Мораитика с длинными песчаными пляжами и возможностями для занятий водными видами спорта. Эти места прекрасно подходят для семейного отдыха, т.к. море здесь неглубокое.
На юге острова также находится озеро Кориссион, река Лефкимми и монастырь Пантократора в Агиос Матвеос.

СЕВЕРНОЕ ПОБЕРЕЖЬЕ

Рода-Ахарави 
Обе деревушки расположены на большом и широком пляже (в некоторых местах песчаный, в других - галечный и каменистый) длиной 7 км. Здесь есть много гостиниц, таверн и ресторанов. В отличие от Ахарави, Рода стала курортом совсем недавно. Местные жители очень гостеприимны и воспринимают туристов как долгожданных гостей. Основным их занятием остаётся рыболовство, поэтому в местных тавернах всегда есть свежая рыба. Недалеко находится местечко Астракери с почти нетронутым пляжем с золотистым песком и живописной бухтой. Недавно здесь построен небольшой аквапарк.

Аг.Стефанос
Это одно из самых живописных мест на острове. Местный пляж немноголюден и находится в маленьком безветренном заливе. Чтобы попасть сюда, нужно проехать через деревню Агницини по дороге, спускающейся к морю вдоль оливковых деревьев. Отсюда на холмах видны старые морские сооружения и побережье Албании. Слева от пляжа несколько тропинок ведут к небольшим уютным заливчикам, где можно найти абсолютно уединённый пляж, чтобы в полной мере насладиться отдыхом. В Аг. Стефанос вдоль бухты расположены хорошие рыбные таверны, где всегда есть свежие морепродукты.

СЕВЕРО-ЗАПАДНОЕ ПОБЕРЕЖЬЕ

Сидари
Совсем недавно это была рыбацкая деревушка, известная своим песчаным пляжем с неглубоким морем. Сегодня Сидари стала курортом, где есть всё для полноценного отдыха.
Рядом с Сидари находится одна из достопримечательностей острова - "Канал любви" (Канал д'Амур). Так называется место, где песчаные скалы вымыты водой изнутри таким образом, что образовались небольшие пещеры и канал. По легенде, этими скалами были двое влюблённых, окаменевших в море. Местные жители считают, что те пары, которые плавают в воде канала, ждёт вечная любовь...

ЗАПАДНОЕ ПОБЕРЕЖЬЕ

Эту часть Керкиры отличают красивые живописные пляжи, бухты и удивительные по красоте закаты. Море здесь очень чистое, побережье - скалистое. Именно отсюда начал впервые развиваться туризм на острове
Самым красивым пляжем считается Палеокастрица. Отсюда открывается панорамный вид шести небольших заливов, образующих пляж: Аг. Триада, Платакия, Алипа, Аг. Спиридонас, А. Петрос и Абелаки. Всё это на фоне монастыря Зоодоху Пигис (Животворящего источника) и Ангелокастро (Крепость Ангелов) создаёт неповторимый пейзаж и очаровывает любого путешественника.
Многие археологи считают, что именно здесь во времена Гомера был построен город Алкинос, где Одиссей встретил Нафсику.
Сегодня в Палеокастрице есть хорошие гостиницы, рестораны и таверны, где можно отведать местный деликатес - блюдо из лучших на острове свежих лобстеров, которых Вы можете увидеть плавающими в аквариуме при входе в ресторан. В живописном месте прямо у въезда в деревушку расположена таверна-кафе "Golden Fox" с очень вкусными пирожными, где можно остановиться, чтобы выпить чашечку кофе и полюбоваться на потрясающие по красоте виды на заливы Палеокастрицы, монастырь и замок.
Палеокастрица также подойдёт для любителей активного вида отдыха, ночных развлечений в барах и дискотеках, прогулок по живописным окрестностям и для тех, кто любит различные водные виды спорта.
 Рядом находится пляж Аг. Гордис, который считают одним из самых красивых пляжей Керкиры. Его особенностью является внушительная скала, выступающая в море напротив пляжа. Упоминание о ней встречается в одной из повестей Полиласа.
Интересно попасть на День Святого Пантелеймона, который отмечают в Като Гаруна 27 июля и на День Богородицы (Успение) - 15 августа и Ано Гаруна.
Нельзя не отметить и Глифаду с её длинным песчаным пляжем и подступающими к самой воде живописными скалами, поросшими деревьями и кустарником. Местный пейзаж подойдёт для любителей скал и одновременно песчаного берега.

Подписаться на рассылку
Copyright © 2000-2006 ZET-TOURSИспользование текстов и фотографий с сайта допускается только
после письменного разрешения компании ЗЭТ-ТУР.
Главная  |  О компании  |  Для клиентов  |  Направления и маршруты  |  Спецпредложения  |  Мнения  |  Вопросы и ответы  |  Эксклюзив  |  Полезные советы  |  Новости

Rambler's Top100 Яндекс цитирования