НАПРАВЛЕНИЯ И МАРШРУТЫ  > Великобритания

Великобритания > Шотландия


 

Англия

Шотландия

  Эдинбург

Удивительная страна, полная тайн, легенд, загадок и мифов... Едва Вы покидаете пределы Англии (на поезде или на машине), Вашему взору предстаёт уже другой пейзаж. Кажется, что кругом всё те же аккуратные домики, ухоженные поля и газоны, пробегающие вдоль дорог, но уже чувствуется что-то особенное, витающее в воздухе, какой-то особый дух, едва уловимый ореол таинственности и предвкушения новых открытий.

Конечно, любое путешествие по Шотландии нужно начинать с Эдинбурга. Это поистине старинный город, где каждая улица, ведущая к замку,  может рассказать много интересного и занимательного. Здесь есть интересные музеи и достопримечательности, рестораны с богатым местным меню, изобилующим дичью и др. деликатесами. К своему удивлению, Вы обнаружите, что один из самых известных ночных клубов называется "Белуга", а на одной из старинных улиц старого города находится магазин русских сувениров. Это всего лишь немногие свидетельства того, какой интерес к нашей культуре и в целом к стране питают местные жители. Они также любят посидеть вечерком в шумной компании, особенно за кружной эля или др. бодрящего напитка, обожают поговорить, тем более с иностранцами.

Много шотландских легенд связано с королём Артуром и рыцарями круглого стола, это роднит местных жителей с галлами, потомки которых живут во французской Бретани по другую сторону Ла Манша. С этими же легендами связан Сант Эндрюс, в окрестностях которого находятся остатки большого собора, хранившего когда-то мощи Андрея Первозванного, во время реформации церкви их смогли спрятать и увезти, позднее они обнаружились в Греции и в настоящее время находятся в Кафедральном соборе г. Патры, в котором был распят Апостол. Сегодня Сант Эндрюс известен своими гольф-полями.

Как только Вы покидаете Эдинбург, то сразу сможете увидеть шотландский пейзаж во всём его разнообразии: широкие долины, малые и большие озёра, горные хребты, поля цветущего дрока, а также традиционные заводы по производству виски. И, конечно, старинные замки. Сегодня Вы можете остановиться на ночлег в большинстве из них. Особенно красивы окрестности Инвернесс и озера Лох Ломонд, где расположены прекрасные замки "Inverlochy Castle" и "Cameron House".

Если же Вы предпочитаете уединение в небольшой компании, то рекомендуем остановиться на несколько дней в окрестностях Эдинбурга, где находится замок "Myres Castle". Его достоинством является не только история, красивые интерьеры, великолепный повар и возможность организации разнообразных программ на джипах, вертолётах и даже самолётах на водных лыжах, но также сам факт того, что этот замок можно полностью арендовать для Вашей компании. Максимальное количество человек - 20, минимальное - 6.

Подписаться на рассылку
Copyright © 2000-2006 ZET-TOURSИспользование текстов и фотографий с сайта допускается только
после письменного разрешения компании ЗЭТ-ТУР.
Главная  |  О компании  |  Для клиентов  |  Направления и маршруты  |  Спецпредложения  |  Мнения  |  Вопросы и ответы  |  Эксклюзив  |  Полезные советы  |  Новости

Rambler's Top100 Яндекс цитирования