НАПРАВЛЕНИЯ И МАРШРУТЫ  > Греция

Самос > Экскурсии

 

Тур по острову
! программа может меняться, время проведения с 09.00 до 17.00

Включает посещение монастыря Тимиу Ставру (Св. Креста), деревушку Кумаради (здесь производят масло из различных трав и цветов, а также делают продукцию на основе оливок), район Куци (здесь Вы сможете попробовать лучший на острове йоргут с орехами и лесным мёдом, попить родниковой воды и просто отдохнуть в тени высоких деревьев). В программу также может дополнительно войти посещение гончарной мастерской, где делают знаменитую «кружку Пифагора» и авторскую керамику. Далее маршрут выходит на северное побережье острова в город Карловаси (возможно посещение местного завода по производству вина или магазина керамики) и продолжается вдоль побережья, где Вы увидите самые красивые бухты острова, остановитесь на вершине холма около необычной по архитектуре церкви Св. Николая, посетите прибрежные деревушки и вернётесь в г. Самос или Пифагорио. Ланч предусмотрен в самом красивом по живописности районе острова – в «долине соловьёв» или в деревне Коккари.

Пикник
Начинается утром из порта деревушки Ирэон. Вы совершите небольшое путешествие на национальном судне «кайки» на остров Самиупола. В Вашем распоряжении – нетронутые пляжи и живописные бухты. Ланч сервируется в стиле барбекю. Затем у Вас снова будет время поплавать, к 17.00 корабль доставит Вас обратно в Ирэон.

Греческий вечер

Начало в 20.00. Предусмотрен ужин в одной из традиционных таверн острова, греческое вино, музыка и национальные танцы. Программа заканчивается в 23.00.

Эфес
! обязательно оформление 2-х кратной греческой визы заранее, поэтому данную экскурсию необходимо бронировать в Москве

 Удивительная экскурсия в Малую Азию. Рано утром в 07.30 небольшой современный корабль отплывает в Турцию из порта г. Самос (в летнее время один раз в неделю – также из Пифагорио), в пути 1 час. В порту г. Кушадасы Вас встречает автобус (или персональный гид с машиной) и отвозит в древний Эфес. Территория этого архитектурного памятника поистине огромна, на его посещение отводится около 2-х часов. После посещения Эфеса предусмотрен ланч и посещение большого торгового комплекса в г. Кушадасы. Возвращение обратно на о. Самос около 17.00.
Для своих туристов мы предлагаем дополнительно посещение христианских святынь в районе Эфеса: базилики Девы Марии (где в 431 г. на III-м Вселенском соборе она была признана Богоматерью), дома Девы Марии (где она провела несколько лет, проповедуя христианство вместе с апостолом Иоанном Богословом), базилики Св. Иоанна Богослова (где сохранилась мраморная плита над местом его погребения, хотя по преданию апостол сразу же покинул это место, и ученики, отодвинув плиту, ничего под ней не обнаружили). Более полная информация об Эфесе и христианских памятниках и святынях Малой Азии будет представлена в отдельном разделе на нашем сайте.

Патмос

 Экскурсия начинается в 08.00. Корабль отправляется из порта Пифагорио на о. Патмос (прибытие в порт Скалы), в пути около 2-х часов. Программа предусматривает посещение Хоры и монастыря Св. Иоанна, пещеры Апокалипсиса, ланч и свободное время в Скале. Рекомендуем данную экскурсию в индивидуальном порядке, т.к. монастырь Св. Иоанна Богослова и пещера Апокалипсиса уже давно стали местом посещения многочисленных туристов из разных стран мира. Обилие экскурсионных групп и гидов, вещающих на разных языках мира, не позволит Вам прочувствовать святость этих мест. Желательно приехать на остров в те дни, когда там отсутствуют круизные корабли. Кроме того, Вы сможете использовать более скоростной вид морского транспорта (в пути 1 час). Более подробные рекомендации Вы можете получить в нашем офисе.

Подписаться на рассылку
Copyright © 2000-2006 ZET-TOURSИспользование текстов и фотографий с сайта допускается только
после письменного разрешения компании ЗЭТ-ТУР.
Главная  |  О компании  |  Для клиентов  |  Направления и маршруты  |  Спецпредложения  |  Мнения  |  Вопросы и ответы  |  Эксклюзив  |  Полезные советы  |  Новости

Rambler's Top100 Яндекс цитирования