НАПРАВЛЕНИЯ И МАРШРУТЫ  > Катар

Катар > Экскурсии

Все групповые экскурсии проводятся с англоговорящими гидами. Русскоговорящий сопровождающий оплачивается дополнительно и предоставляется по запросу.

 

Доха. Обзорная экскурсия по городу (3.5 часа)
Набережная-«корниш», бухта с традиционными арабскими судами «доу», старый рынок, Национальный музей, конноспортивный клуб. Вы также посетите специальный базар для охотников, где можно выбрать одного из катарских ястребов, а также фруктовый и овощной рынки и рыбный базар.

Доха ночью (4 часа)
Короткая экскурсия вдоль набережной, старого рынка и золотого рынка. Ужин в традиционном ресторане с напитками, отдых в специальном арабском салоне для курения «хаббли-баббли» (также называется «шиша»). Посещение эксклюзивного ночного клуба (напитки – за свой счёт), возвращение обратно в отель около 23.00.

Песчаные дюны (3.5 часа, полный день, ночная программа)
Выезд в пустыню для фотосъёмки на джипе, посещение по пути курортных мест на побережье. Это настоящий шанс для любителей нетронутой природы и красивых экзотических пейзажей.
Данная поездка может длиться полный день. В этом случае Вы также сможете увидеть знаменитое «внутреннее море», прославившееся своей красотой, а также отдохнуть в настоящем бедуинском шатре на настоящем восточном ковре, утопая в многочисленных подушках. После ланча в пустыне предоставляется возможность заняться экзотическим видом спорта – сэндбордингом.
В ночную программу сафари входит вечернее купание, ужин под традиционную музыку, встречу восхода солнца в пустыне, катание по песчаным дюнам на специальных лыжах и сэндбордах.

Рыбалка в Персидском заливе (полный день)
Начинается рано утром. На борту типичного арабского судна «доу» постоянно играет лёгкая национальная музыка, в то время как капитан доставляет Вас к одному из лучших мест для рыбалки, где Вы сможете поймать знаменитую рыбу «хаммор» (является деликатесом Персидского залива) или любую другую. На борту судна предусмотрен повар, который приготовит Вам свежий обед. Вы также сможете искупаться в тёплых водах Персидского залива.

Сафари на джипах (от 1-го дня до 4-х дней)
Туры по пустыне с остановками в исторических местах. Предусмотрено посещение самых знаменитых археологических памятников, традиционных городов, знаменитого острова Mangrove (маленький лес, растущий непосредственно из солёной воды, где весной и осенью собираются тысячи птиц и фламинго, останавливающихся здесь на отдых по пути в дальние края). Ночёвки организуются в настоящих арабских шатрах в пустыне. Питание включено в стоимость программы. Также предусмотрено купание на побережье.

Сафари+дайвинг (3 дня)
Предусмотрено посещение специальных мест, идеальных для подводного плавания, а также многочисленных островов.

Сафари-караван на верблюдах (10 дней)
Это настоящее путешествие в бедуинском стиле, которое навсегда останется в Ваших воспоминаниях. Программа предусматривает посещение всего лучшего, что есть на территории Катара, погружение в атмосферу арабской экзотики, изучение культуры, традиций и исторического наследия страны. Это позволит Вам лучше понять восточную культуру и психологию, подготовит к посещению любых других стран Персидского залива и Ближнего Востока. Всё питание включено, ночёвки организовываются в пустыне в типичных арабских шатрах.

Подписаться на рассылку
Copyright © 2000-2006 ZET-TOURSИспользование текстов и фотографий с сайта допускается только
после письменного разрешения компании ЗЭТ-ТУР.
Главная  |  О компании  |  Для клиентов  |  Направления и маршруты  |  Спецпредложения  |  Мнения  |  Вопросы и ответы  |  Эксклюзив  |  Полезные советы  |  Новости

Rambler's Top100 Яндекс цитирования