НАПРАВЛЕНИЯ И МАРШРУТЫ  > Швейцария

Швейцария > Женева


 

Аскона

Берн

Гштаад

Женева

Интерлакен

Лозанна

Лугано

Люцерн

Монтрё-Веве

Cанкт-Мориц

Церматт

Цюрих

Женева – это своего рода государство в государстве. Издавна город пользовался большими правами и был независим от других кантонов. Сегодня здесь находится Дворец ООН (на правом берегу реки Роны), есть собственное почтовое управление и собственные марки (как в Ватикане, Монако или Лихтенштейне). Ежегодно в Женеве проводится огромное количество международных мероприятий, здесь находится Европейский центр ядерных исследований и штаб-квартира Красного креста и Красного полумесяца.

Женева - это яркий и неординарный город. С одной стороны, многие говорят о замкнутости местных жителей, их экономности и страсти к обогащению. Иногда, встречая швейцарцев на отдыхе в одном из европейских отелей, можно безошибочно определить женевцев именно благодаря их замкнутости. Хотя, возможно, именно из-за своей бережливости местные жители так разбогатели, ведь основное занятие любого женевца – это зарабатывание денег.

С другой стороны, даже Вольтер, называвший Женеву городом «мелких духом педантов», последние 18 лет своей жизни провёл именно в окрестностях этого города, в Ferney. Здесь бывал немецкий поэт Гёте. Именно в Женеве жили знаменитая актриса Одри Хэпберн и легендарный Чарли Чаплин, именно этот город выбрали Шарль Азнавур и Алэн Делон, Жорж Сименон и многие другие. И именно в Женеве родился знаменитый богач и филантроп Анри Дюнан, отдавший всё своё состояние в пользу раненых и сделавший свой родной город центром Красного креста, а швейцарский герб – международным символом человечности. Именно этот женевец в 1901 г. стал первым Нобелевским лауреатом.

Женева всегда свободна и элегантна, здесь живёт много богатых людей, поэтому о городе часто говорят, что здесь миллионеров больше, чем безработных. Именно те марки, которые производят свои часы в Женеве, являются самыми дорогими и эксклюзивными. Поэтому здесь Вы всегда можете выбрать себе часы на любой вкус или приобрести последнюю новинку в области часового искусства.

В Женеве много интересных достопримечательностей, в числе которых Собор Св. Петра, часы из цветов на Promenade du Lac с самой большой секундной стрелкой в мире, её длина достигает 2.5 метра, а диаметр часов составляет 5 метров. Чтобы создать такое чудо, используется более 6500 цветов!

Рекомендуем обязательно посетить:
Музей истории и искусств, Оранжерею с Ботаническим садом, Музей современного искусства, музей Ариана (престижная коллекция произведений из стекла и керамики)

Для детей: Музей естественной истории, цирк династии Knie (самый лучший в Швейцарии, его история насчитывает 200 лет, уникальные и очень интересные программы), а также зоопарк при этом же цирке (в зимнее время закрыт, работает с 10 марта 2006 г.)

Подписаться на рассылку
Copyright © 2000-2006 ZET-TOURSИспользование текстов и фотографий с сайта допускается только
после письменного разрешения компании ЗЭТ-ТУР.
Главная  |  О компании  |  Для клиентов  |  Направления и маршруты  |  Спецпредложения  |  Мнения  |  Вопросы и ответы  |  Эксклюзив  |  Полезные советы  |  Новости

Rambler's Top100 Яндекс цитирования