НАПРАВЛЕНИЯ И МАРШРУТЫ  > Сейшелы

Маэ > Прогулки по столице

 

Население столицы Сейшел - Виктории - составляет без малого 20 тыс. жителей. Городок простирается вдоль бухты у подножия роскошных обрывистых холмов: Синаль, Крэв Кер, Ниоль и Труа Фрер. Этот крошечный город является административным и финансовым центром всех Сейшельских островов, а также единственным портом на острове.
Башня с часами на центральной площади является точной миниатюрной копией Башенных часов со знаменитой лондонской железнодорожной станции «Виктория». Сейшельская башня была построена в 1903 году в память королевы Виктории и в ознаменование нового статуса колонии, когда Сейшелы были освобождены от опеки острова Маврикий.
На самой окраине города стоит церковь Непорочного зачатия (н. XX в.), размеры которой свидетельствуют о значении католицизма на Сейшельских островах (90 % населения - католики).
Монументальная скульптура Лоренца Апьяни в центре Виктории представляет три переплетенных между собой крыла, как три континента, и напоминает о том, что жители Сейшельских островов пришли сюда из разных стран: Европы, Африки и Азии.
Улица Маркет с пятидесятиметровой пешеходной зоной очарует Вас неподвластными течению времени лавочками и рыночной площадью, где выставлены местные продукты и сувениры. На огромных прилавках красуются только что выловленные в океане крупные тунцы и знаменитые своими размерами марлины, морские петухи и рыбы-попугаи, губаны, луна-рыба и другие не менее экзотические представители морской фауны. Здесь же, на деревянных столах, Вы найдете красные и зеленые стручки острого перца, чеснок и имбирь, саблевидные плоды мангового дерева, гигантские ананасы, невиданных размеров плоды папайи, крошечные бананы, плоды хлебного и огуречного дерева, а так же ситера и джамалака. Рядом находятся витрины торговцев пряностями, заполненные стручками ванили, коричными палочками, пачками чая, а также пузырьками с ванильным экстрактом, бутылочками с целебной вытяжкой из перечной мякоти и другими натуральными настойками.
На улицах Франциска Рашель, Альберта и Независимости Вы найдете множество магазинчиков, где лучше всего сделать покупки.
На Проспекте 5-го Июня, отделяющего город от океана, расположены Яхтклуб и Морская Чартерная Ассоциация «Марин-Чартер», которая является отправной точкой для многочисленных экскурсий, а также пристань, откуда отходят паромы на острова Прале и Ла Диг.
В Национальном музее истории, расположенном на проспекте Независимости, Вы можете увидеть «французский Камень Владения» - это все, что осталось от исторического события 1756 года, когда французы вступали во владения островом. Наряду с историческими документами, собранными в этом музее, здесь широко представлены разделы, посвященные истории природы Сейшельских островов. Интересно посмотреть на тройные орехи морской кокосовой пальмы, увидеть панцири черепах и челюсть крокодила - напоминание о том, что архипелаг во времена колонизации был наводнен этими пресмыкающимися.
На главной улице Виктории - проспекте Независимости - находится самое популярное место встречи - бар-кафетерий “Pirates Arms”. Именно здесь привыкли назначать свидания местные жители и гости, приезжающие на остров Маэ и вообще на Сейшелы. Вечером, когда Виктория становится пустынной, только здесь можно обнаружить признаки курортной жизни. Но имейте ввиду, что “Pirates Arms” закрывается в 22.30, поэтому с четверга по воскресенье единственное место, где можно развлечься - это дискотека «Баррель» (подробнее см. дискотеки и рестораны). По выходным открыты еще несколько дискотек, где музыка такая же смешанная, как и посетители, а в баре можно попробовать превосходнейший сейшельский ликер «Коко д’Амур» (Кокос любви), напоминающий по вкусу очень густой ирландский ликер «Бэйли», но с ярко выраженным привкусом кокосового ореха.

Подписаться на рассылку
Copyright © 2000-2006 ZET-TOURSИспользование текстов и фотографий с сайта допускается только
после письменного разрешения компании ЗЭТ-ТУР.
Главная  |  О компании  |  Для клиентов  |  Направления и маршруты  |  Спецпредложения  |  Мнения  |  Вопросы и ответы  |  Эксклюзив  |  Полезные советы  |  Новости

Rambler's Top100 Яндекс цитирования