НАПРАВЛЕНИЯ И МАРШРУТЫ  > Швейцария

Интерлакен > Бернские Альпы

 

Эта часть швейцарских Альп является не только самой красивой, высокой и интересной для знакомства с традиционным укладом жизни швейцарцев, но и представляет собой особый интерес для тех, кто любит совмещать занятия зимними видами спорта с изучением культурного наследия местных жителей. Для того, чтобы облегчить Ваш выбор, мы предлагаем краткое описание местных деревень.

В целом зона катания данного района объединяет несколько склонов, каждый из которых оборудован подъёмниками (самые длинные в Европе, в виде гондол), всего 49. Общая протяжённость трасс составляет 213 км, из них средних по сложности 56%, сложных – 16%. Самая длинная трасса составляет 18 км. Перепад высот от 1034 м до 2971 м. Именно здесь тренируется национальная сборная Швейцарии по горнолыжному спуску.

Гриндельвальд
Это самый известный курорт Бернских Альп, он расположен на высоте 1034 м над уровнем моря непосредственно под вершинами Айгер и Веттерхорн. Его очень любят сами швейцарцы, составляющие большинство среди местных гостей. Гриндельвальд называют «деревней ледников», т.к. нигде больше в мире невозможно пережить такие ощущения благодаря близости к стольким горным вершинам, Голубому ледяному гроту или Ледяному ущелью.
В этой деревне Вы можете заняться любыми видами зимнего спорта, в числе которых катание не только на лыжах, но и на коньках, и на санках, и на сноуборде, и даже кёрлинг. Также к Вашим услугам здесь есть большой спортивный центр с крытым бассейном и теннисными кортами. Обратите внимание на то, что покататься на коньках Вы сможете также и в летние месяцы (июль и август).
А для самых маленьких будет интересен Фестиваль снежных скульптур, который не оставляет равнодушными даже взрослых, т.к. всё это великолепие продолжает радовать гостей курорта в течение всего зимнего сезона.
В целом Гриндельвальд является спокойным курортом, местную ночную жизнь нельзя назвать бурной, но к Вашим услугам есть 2 дискотеки, 4 паба и 56 ресторанов (один из которых находится в районе Фирста, на вершине в местечке Bort), а также 2 детских сада.

Вильдерсвиль
Эта уютная деревушка находится  в 10 минутах езды на автобусе и в 6 минутах – на поезде от Интерлакена, сюда Вы также можете дойти пешком от города всего за 30 минут. Здесь царит атмосфера старого мира с его деревянными традиционными шале и традиционными рецептами местной кухни. В летнее время местный оркестр играет на центральной площади деревни традиционные швейцарские песни. К Вашим услугам: крытый бассейн и несколько теннисных кортов. В целом это место подходит для тех, кто ищет уединение, но хочет быть поближе к удобной транспортной системе Интерлакена.
Размещение – по запросу, в целом представлено небольшими семейными отелями категории 3* в стиле шале.

Венген
Эта деревушка расположена в районе долины Лаутербруннен, смотрит непосредственно на вершину Юнгфрау. Обратите внимание на то, что в Венгене запрещён автомобильный транспорт, единственное исключение представляют собой несколько джипов местных жителей. Остальные передвигаются на электрических карах.
В деревне есть бассейн на открытом воздухе (с середины июня до середины сентября), искусственный каток и зал для игры в боулинг. В вечернее время можно пойти в бар или ресторан, здесь также есть возможность послушать музыку и потанцевать.

В Венгене есть несколько хороших отелей: “Regina” 4*, “Beau-Site” 4* (с бассейном), “Belvedere” 3*, “Sunstar” 3* (с бассейном с панорамными окнами). В каждом из них предлагается качественное питание, а из номеров открываются потрясающие по красоте виды на окрестности. В целом это место подходит для спокойного отдыха в окружении альпийской природы.

Мюррен
Это одна из самых живописных швейцарских деревень, весь облик которой с её узкими улицами, традиционными деревянными шале, цветочными балконами и фантастическими видами представляет собой точную картинку того, что каждый подразумевает под словами «альпийская деревня». Мюррен расположен под горой Шильторн на высоте 1634 м над уровнем моря. Здесь также, как и в Венгене, запрещён автомобильный транспорт.
Несмотря на то, что эта деревня очень маленькая, Мюррен предлагает достаточно кафе, баров и ресторанов с красивыми террасами, где приятно провести вечер или полюбоваться на окрестности в течение дня. Также в Мюррене есть спортивный центр с крытым бассейном.
Мы предлагаем размещение в красивом отеле “Eiger” 4*, с террас и из окон бассейна которого открываются потрясающие виды на окрестности. Это место подходит для спокойного уединённого отдыха.

Подписаться на рассылку
Copyright © 2000-2006 ZET-TOURSИспользование текстов и фотографий с сайта допускается только
после письменного разрешения компании ЗЭТ-ТУР.
Главная  |  О компании  |  Для клиентов  |  Направления и маршруты  |  Спецпредложения  |  Мнения  |  Вопросы и ответы  |  Эксклюзив  |  Полезные советы  |  Новости

Rambler's Top100 Яндекс цитирования